Announcement

Collapse
No announcement yet.

неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

    Кстати да, в строительных компаниях всегда нужны раб.руки начиная от самых простых, типа взял то, отнес туда.

    Но без машины, да еще за городом... это очень все усложняет. Без машины надо искать сначала работу, потом жилье рядом с работой, да еще чтоб продмаг был в пешеходных пределах...

    Даже и не знаю

    Comment


    • #17
      Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

      Логос, крэйглист просматриваешь? Там бывает неквалифицированная работа.
      Знакомые есть у тебя там? Через знакомых как один из вариантов.
      Простые советы, как ты просил. Очень маленький городок, далекая провинция, не лучшее место для старта вновьприбывшим.
      Ох, занесло тебя. Всё рассказать, прояснить не хочешь. Ну да ладно. В Америке еще никто с голоду не умирал. Всё будет хорошо. Прорвешься.

      Comment


      • #18
        Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

        везде ценится handyman тот который и полку и прибьет, и крышу починит и канализацию в порядок приведет, у него конечно должны быть свои инструменты и какие то навыки, очень ценятся carpentry skills

        Моя мама живет в маленьком городке, даже не городке это они его так называет, а по моему мнению просто деревня, так вот там еcть такой handy man, так у него отбоя от клиентов нет, ну него конечно машина есть инструменты ж надо на чем то возить. Машина нужна по любому ее можно купить за 1000 баксов для начала.

        Comment


        • #19
          Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

          Originally posted by Alexa222
          везде ценится handyman тот который и полку и прибьет, и крышу починит и канализацию в порядок приведет, у него конечно должны быть свои инструменты и какие то навыки, очень ценятся carpentry skills
          .
          Я есть такой хэндимэн в одном отдельно взятом хаусхолде, только этого никто нихрена не ценит... Извиняюсь, наболело!

          Comment


          • #20
            Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

            Originally posted by Baba Yaga
            Я есть такой хэндимэн в одном отдельно взятом хаусхолде, только этого никто нихрена не ценит... Извиняюсь, наболело!
            У тебя просто Прораб строгий.

            Тебе надо в своём хаусхолде профсоюз организовать.

            Comment


            • #21
              Re: неквалифицированая работа, попробуем еще раз...

              Originally posted by Alexa222
              везде ценится handyman тот который и полку и прибьет, и крышу починит и канализацию в порядок приведет, у него конечно должны быть свои инструменты и какие то навыки, очень ценятся carpentry skills

              Моя мама живет в маленьком городке, даже не городке это они его так называет, а по моему мнению просто деревня, так вот там еcть такой handy man, так у него отбоя от клиентов нет, ну него конечно машина есть инструменты ж надо на чем то возить. Машина нужна по любому ее можно купить за 1000 баксов для начала.
              Мой дядька когда приехал сюда так и работал много лет. Он очень рукастый но ессно английский ниже нуля. Поэтому делал всякие работы в основном у наших же. В клиентах не было отвала. Ему и до сих пор звонят он уже старенький и не может. А раньше когда ему было до 70, даже ездил в НЙ и во Флориду по заказам.

              Вспомнил ещё вариант. У меня есть знакомый он здесь относительно давно, лет 10-12 но всё это время работал на ебаях и амазонах - перепродавал барахло в Рашу и даже в Китай (оказывается китайцы на расхват берут лакжури вещи типа из Нордстрома, Ниман Маркуса и Блумингдейла). После недавнего обвала рубля заказы ессно улетучились. И китайцы стали капризные и проблематичные. Чувак чтобы не голодать пошел в русский мебельный магазин работать сборщиком мебели. Иногда ему приходиться тащить мебель вместе с грузчиками но это редко т.к. там эти две специализации разделены. Грит платят нормально плюс типы. Плюс грит многие купившие новую мебель пытаются избавиться от старой и готовы заплатить им забрать её из дому. Он сказал что часто старая в достаточно приличном состоянии чтобы быть проданой с креглиста, что они периодически и делают. Получается доход с 4х сторон - з/п, типы, оплата за вывоз старой мебели плюс часто продаже той же вывезенной мебели. Все довольны. Он грит что ессно продавать шмотки на ебаях физически легче но как грица на безрыбье и опа соловей. Еще сказал что есть 5ый вид дохода - когда челы у которых он собирал мебель из русского магазина рекомендуют его как сборщика (уже без мебельного магазина) своим друзьям которые покупают мебель в Икеа и т.п.

              Не думаю что он рабогатеет на таком бизнесе но рент и машину платит и ещё успевает ездить в Рашку и в Европу по 5-6 раз в году.

              Comment

              Working...
              X