Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на автомобильных заводах в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на автомобильных заводах в США

    Друзья, здравствуйте ! Буду благодарен, если поделитесь опытом работы на автомобильных заводах в США. Мне 40 лет, в США три месяца. Приехал по грин карте. Как и множество других эмигрантов остановился на первых порах в Бруклине. По образованию я инженер-нефтяник. После приезда сразу же нашёл работу в фирме по ремонту вентиляционного оборудования. Фирма русская, работа хорошая и стабильная, по 10 часов в день, можно работать и в субботу. Работаю официально, но... платят очень мало - 10 долларов в час. При космических ценах на рент жилья практически что то заработать проблематично. Знание английского пока минимальное, поэтому на более оплачиваемую работу устроиться непросто. Может кто поделится опытом работы на автомобильных заводах Тойоты, Хонды, Ниссана, Форда ? Всего пару слов. Интересует расположение завода и условия работы и минимальный размер оплаты со старта. Заранее благодарен !

  • #2
    Re: Работа на автомобильных заводах в США

    А почему именно автомобильные, и именно заводы?
    Другие варианты не рассматривали?
    В Бруклине не знаю ни одного автозавода.

    Comment


    • #3
      Re: Работа на автомобильных заводах в США

      Инженер нефтяник здесь похоже одна из самых восьребованных профессий. Работайте с рекрутерами. Может потребуется какая нибудь сертификация.
      Не знаю как автомобильные заводы, вчера слышала что Катапилла набирает людей, но это на мидвесте

      Comment


      • #4
        Re: Работа на автомобильных заводах в США

        Фирма русская, работа хорошая и стабильная, по 10 часов в день, можно работать и в субботу. Работаю официально, но... платят очень мало - 10 долларов в час.
        русский бизнес!
        Идите в тракинг, тогда снимать жилье не прийдется, жить будете в траке.
        на автомобильных заводах в США
        если английский есть, проблем устроить туда нет никаких, если его нет, то как вы там работать будете?
        Авторемонт, если что соображаете, имея несколько сертификатов , 5-6 тыс в месяц.

        Comment


        • #5
          Re: Работа на автомобильных заводах в США

          Я плохо понимаю как могут сочетаться "хорошая фирма" и десятка в час.

          Comment


          • #6
            Re: Работа на автомобильных заводах в США

            Originally posted by Riverain
            Инженер нефтяник здесь похоже одна из самых восьребованных профессий. Работайте с рекрутерами. Может потребуется какая нибудь сертификация.
            Не знаю как автомобильные заводы, вчера слышала что Катапилла набирает людей, но это на мидвесте
            Я, в принципе, готов и уехать с Бруклина. Это совершенно не проблема. А можно поподробнее о Катапилле ? Это случайно не Caterpillar ?

            Comment


            • #7
              Re: Работа на автомобильных заводах в США

              Выберите позицию и составьте подходящее резюме:
              Automotive Plant Jobs, Employment | Indeed.com
              Automotive Manufacturing Jobs, Employment | Indeed.com

              Разошлите по всем заводам:

              These are America's 15 busiest auto plants - Autoblog

              Стартовая оплата:
              Automotive Assembly Jobs | CareerBuilder
              Automobile Manufacturing Jobs | CareerBuilder
              Automotive Assembly Jobs - Search Automotive Assembly Job Listings | Monster

              Если в обьявлении о работе сразу указывают размер оплаты, устроиться на нее будет легко.
              Составляя резюме, помните, что вы не должны быть сильно overqualified. То есть, если укажете, что есть диплом инженера, то на позицию, не требующую образования выше школьного, не возьмут.

              Comment


              • #8
                Re: Работа на автомобильных заводах в США

                Originally posted by TrevorU
                Я, в принципе, готов и уехать с Бруклина. Это совершенно не проблема. А можно поподробнее о Катапилле ? Это случайно не Caterpillar ?
                она родная.
                И еще совет, бегите из рускоязычной конторы, там вы язык никогда не освоите. Во-вторых, не слушайте тех, кто считает что с российским образованием можно устроится только на низкоквалифицированную работу. В-третих, думаю в NY много рекрутерских контор, в том числе работающих с нефтяными компаниями. можно еще на linkedin профайл сделать, меня там уже нескольколько рекрутеров спрашивало, хотя у меня не стоит статус ищу работу.
                кстати, linkedin и феисбук очень важны, работодатель теперь в первую очередь проверяет там.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа на автомобильных заводах в США

                  Originally posted by TrevorU
                  Я, в принципе, готов и уехать с Бруклина. Это совершенно не проблема. А можно поподробнее о Катапилле ? Это случайно не Caterpillar ?
                  Если вы инженер нефтяников, то вам надо в Хьюстон перебираться и искать работу по профессии. Там и зарплаты высокие и жизнь дешевая.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа на автомобильных заводах в США

                    Большое спасибо за помощь, дорогие друзья. Да, буду пытаться что-то изменить в сложившийся ситуации...

                    Comment

                    Working...
                    X