Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выплата отпускных при сокращении

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выплата отпускных при сокращении



    Получил уведомление о сокращении (layoff).
    Заказчик отказался финансировать 2-х летний незавершённый проект. Часть работников сокращают. На этот момент имею неиспользованный отпуск и т.н. личный день, всего 115 часов. Кто знает, обязана ли по закону кампания выплатить мне отпускные за эти часы или нет? Кто разрешает подобные трудовые споры? Спасибо за ответы.






  • #2
    Re: Выплата отпускных при сокращении

    Originally posted by Polikarp


    Получил уведомление о сокращении (layoff).
    Заказчик отказался финансировать 2-х летний незавершённый проект. Часть работников сокращают. На этот момент имею неиспользованный отпуск и т.н. личный день, всего 115 часов. Кто знает, обязана ли по закону кампания выплатить мне отпускные за эти часы или нет? Кто разрешает подобные трудовые споры? Спасибо за ответы.




    Как правило у всех контор свои правила, надо читать job agreement. Когда я увольнялась из универа получила деньгами почти за 2 месяца отпусков. Личный день врядли выплатят.

    Comment


    • #3
      Re: Выплата отпускных при сокращении

      Зависит от законов штата. Где-то обязаны, где-то - нет.

      Comment


      • #4
        Re: Выплата отпускных при сокращении

        Оба правы. Законы штата определяют необходимый минимум, чтобы компании не борзели (Колорадо - 80 часов отпуска, например, емнип). У индивидуальной компании может быть своя severance policy, которая может включать выплату за неотгулянный отпуск а также денежную компенсацию. У нас например, после 1 года работы, для определенных pay grades положена выплата в размере 6ти (кажись, давно не смотрел) месячной зарплаты. Чем больше выслуга лет - тем больше компенсация при lay off. Спросите у своего HR severance policy компании.

        Comment


        • #5
          Re: Выплата отпускных при сокращении

          На счет отпускных после сокращения к сожалению не вспомню, давненько было.
          Постарайтесь как можно быстрее зарегистрироваться на анеплоймент (если только нет возможности тут же найти другую работу), чтоб не терять на этом пособии.
          Процес оформления отнимет какое-то время там

          Comment

          Working...
          X