Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа как всячина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: работа как всячина

    В джуйку можно обратиться, не обязательно быть евреем.
    Мне там дали путевку в жизнь - на завод отправили. ))

    Comment


    • #32
      Re: работа как всячина

      Originally posted by D-sp
      Я тоже так думаю. Чем проще работа, тем проще ее найти и тем проще интервью.

      "Как это работает изнутри" - нужно попытаться поставить себя на место нанимателя. Об этом тут писали уже много раз. Нельзя выглядеть overqualified. Физиономию на интервью нужно держать попроще. Соответственно, из резюме нужно выбросить лишнее, т.е. фактически придумать себе резюме. Естественно, у работодателя возникнет вопрос: "А чем ищущий работу занимался до приезда в Америку?" Придуманное резюме должно был адекватным.

      При таком рынке труда, как сейчас, неквалифицированная работа находится за пару дней.
      резюме на неквалифициорванную работу не нужно, там есть опросник на месте во время интервью, им важно что вы не драг аддиктив и не криминал ну и что на работу будете вовремя приходить. ха! когда нибудь я напишу как работала джанитором 4 месяца, кстати было не плохо но немного скучно

      Comment


      • #33
        Re: работа как всячина

        Originally posted by fisherman
        В джуйку можно обратиться, не обязательно быть евреем.
        Мне там дали путевку в жизнь - на завод отправили. ))
        Ну, что бы джуйка не помогла Фишерману? Правда, не понятно почему они отправили Вас на завод... Вы, точно Фишерман?

        Comment


        • #34
          Re: работа как всячина

          __________________________________________________ ____

          Comment


          • #35
            Re: работа как всячина

            Originally posted by IvanDrago1
            Ну, что бы джуйка не помогла Фишерману? Правда, не понятно почему они отправили Вас на завод... Вы, точно Фишерман?
            Фишерман и фишермЭн это две большие разницы, как говорят в Одессе.
            Да был бы я ФишермАном разве ж я пошел бы на завод да еще в третью смену? ))

            Comment


            • #36
              Re: работа как всячина

              Originally posted by Logos
              что делать и куда бежать тем эмигрантам, у которых нет тех кто поможет, нет особых языковых знаний, и не оч конвертируемая профессия.
              Вообще, очень актуальная тема для новоприбывших по гринке, особенно с гуманитарно-экономическим образованием. Придется идти работать сразу на третий день, а вот как её найти эту работу сразу, сойдя с трапа, не понятно. Оно и в России-то не очень понятно, а в чужой стране и с минимальным языком, да без друзей, совсем атас!

              Comment


              • #37
                Re: работа как всячина

                Originally posted by efimt
                Вообще, очень актуальная тема для новоприбывших по гринке, особенно с гуманитарно-экономическим образованием. Придется идти работать сразу на третий день, а вот как её найти эту работу сразу, сойдя с трапа, не понятно. Оно и в России-то не очень понятно, а в чужой стране и с минимальным языком, да без друзей, совсем атас!
                Моя жена дошлa пешком до ближайших магазинов и оставила заявления в цветочном, спортивном и универмаге Kmart. На следующий день ей позвонили из Kmart-а, и она вышла на работу.

                Comment

                Working...
                X