Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа как всячина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: работа как всячина

    Originally posted by _Ronny_
    Было бы неплохо на русском описать сей процесс, пошагово. Может начинающим американцам поможет эта информация. Интересно кто то из формучан апплаился на работу в Костко? или мы там только покупаем ))


    про Волмарт рассказать? я помогала там вновь прибывшему устроится, год он там проработал

    Comment


    • #17
      Re: работа как всячина

      Originally posted by Alexa222

      про Волмарт рассказать? я помогала там вновь прибывшему устроится, год он там проработал
      конечно! любой опыт пригодится, тому кто будет искать информацию..

      Comment


      • #18
        Re: работа как всячина

        Originally posted by _Ronny_
        конечно! любой опыт пригодится, тому кто будет искать информацию..
        ну там все оченоь просто, можно прийти прямо в вомарт где у них инфо центр и где там еще возвращают покупки, там компьютер есть специально для устройства на работу, хорошо тем что там может помочь сотрудник волмарта. По другому можно зайти на сайт вот https://hiringcenter.walmartstores.c...Invalid+UserID

        и зарегистрироваться, при этом если с языком плохо то открыть гугл переводчик, с этой точки зрения дома удобнее, так как там в волмарте никто не поможет с переводом.
        Ну вот, вам нужен бдет ваш SSN а далее будет анкета примерно вопросов 60 но я не помню точно но много, некотрые из них трики, то есть с первого раза кажется знаешь ответ а если чуть подумать то ответ прямо противоположный. потом там будет типа календарь где вы выбираете какие дни вы можете работать и если работа реально нужна по зарез то выбирайте все дни и ночи, они там сами потом вам назначат дни там шифт имеется, то есть бывает так что ночь работаешь а потом день. Я там ни разу не работала но помогала заполнять анкету, так вот ему позвонили и пригласили на интервью и он согласился работать на ночь, там дают трейнинг, котрый тоже оплачивается, там учат обязательно работать на кассе даже если ты потом будешь только полы мыть или товар раскладывать. На этой работе советую долго не задерживаться, это только чтобы выжить а то оставите там свои все силы и поргузитесь в депрессию. Успехов!

        Comment


        • #19
          Re: работа как всячина

          Originally posted by D-sp
          Однако, по поиску costco assessment в интернете написано столько, что никакого забора не хватило бы.
          Также полно материалов по interview assessment form и interview evaluation form.
          речь не о конкретном магазине, а о том что новичек должен быть готов отвечать на английском на целую кучу вопросов, при этом например почти во все торговые сети аплаится можно только онлайн,
          второй момент, проверяются не только математические знания типа 2*2+7-3, или умения читать накладные, но и модели поведения, что надо делать если...
          третий момент, еще раз речь идет не о тех кто неплохо говрит по английски, но о тех, кому не все просто и легко.

          например я года полтора назад помню замечания двух пользователей на тему:

          1. без знакомств даже в сирс не берут
          2. тут нет вообще никакой работы...


          по совему опыту знаю про какието моменты, и готов поделится, но очень прошу минимизировать для людей ссылки на внешние ресурсы, я по сути пытался завести тему, что делать куда бежать.. а мы уже страницу не о чем накатали.

          если есть желание поучавствовать, то прошу почистить посты на слишком общие темы и давайте вернемся к конкретике.

          Comment


          • #20
            Re: работа как всячина

            Originally posted by _Ronny_
            Было бы неплохо на русском описать сей процесс, пошагово. Может начинающим американцам поможет эта информация. Интересно кто то из формучан апплаился на работу в Костко? или мы там только покупаем ))
            бинго!!! и я о том же, только я про скорее общие моменты, апликейшен в костко не такая уж и уникальная.

            я аплаился. и не только в костко, кое где успел поработать. сейчас в третий раз меняю работу.

            Comment


            • #21
              Re: работа как всячина

              Originally posted by Alexa222
              ну там все оченоь просто, можно прийти прямо в вомарт где у них инфо центр и где там еще возвращают покупки, там компьютер есть специально для устройства на работу, хорошо тем что там может помочь сотрудник волмарта. По другому можно зайти на сайт вот https://hiringcenter.walmartstores.c...Invalid+UserID

              и зарегистрироваться, при этом если с языком плохо то открыть гугл переводчик, с этой точки зрения дома удобнее, так как там в волмарте никто не поможет с переводом.
              Н у вот, вам нужен бдет ваш SSN а далее будет анкета примерно вопросов 60 но я не помню точно но много, некотрые из них трики, то есть с первого раза кажется знаешь ответ а если чуть подумать то ответ прямо противоположный. потом там будет типа календарь где вы выбираете какие дни вы можете работать и если работа реально нужна по заразе то выбирайте все дни и ночи, они там сами потом вам назначат дни там шифт имеется, то есть бывает так что ночь работаешь а потом день. Я там ни разу не работала но помогала заполнять анкету, так вот ему позвонили и пригласили на интервью и он согласился работать на ночь, там дают трейнинг, котрый тоже оплачивается, там учат обязательно работать на кассе даже если ты потом будешь только полы мыть или товар раскладывать. На этой работе советую долго не задерживаться, это только чтобы выжить а то оставите там свои все силы и поргузитесь в депрессию. Успехов!
              65 вопросов, но это только ассесмент, еще 2 секшен с общими вопросами. сегодня проверял.

              можешь почистить тему и начнем с общего листа?

              Comment


              • #22
                Re: работа как всячина

                Originally posted by Logos
                например я года полтора назад помню замечания двух пользователей на тему:

                1. без знакомств даже в сирс не берут
                2. тут нет вообще никакой работы...
                Обычно люди, пишущие такое, не думают об экономических циклах.
                В острых фазах кризиса предложение работы не исчезает совсем, но сжимается многократно, до критического минимума. Да, в 2008-2009 годах так и было. Сейчас ситуация на рынке труда очень благоприятная, очень. Поэтому нужно бросить все силы на наработку резюме, чтоб к наступлению следующего кризиса оно было на приемлемом уровне.

                Когда я приехал в Штаты в 1999 году, мне никто это открытым текстом не объяснил. Я почти год прожил в расслабленном режиме. Потом занялся поиском серьезной работы и получил ее после первого же интервью, 40К. А через полгода всё это рухнуло. И, несмотря на свой полугодовой опыт в нормальной фирме, я в течение года не смог найти ничего похожего, пока меня через знакомого не взяли в мелкую контору на зарплату в полтора раза ниже.

                Правило - как можно больше ходить на интервью - остается универсальным. Вопросов может быть много, но они примерно одни и те же. После каждого интервью анализируешь проколы в поведении и ответах, и на следующем этого уже избегаешь.

                Думаю, основным ресурсом поиска работы остаются Job порталы. Резюме там нужно размещать обязательно. Большинство работ рекрутеры предпочитают не светить, но прочесывают размещенные резюме по ключевым словам.

                Если говорить о совсем базовой работе - в магазинах и т.п., то сейчас много объявлений о найме вешают в дверях и витринах. Т.е. нужно просто объезжать всякие плазы.

                Comment


                • #23
                  Re: работа как всячина

                  Логос, а ты в каком штате?
                  И то вроде бы когда-то что-то писал про массажи и так то ты логист вроде (поправь, если что не так)

                  Comment


                  • #24
                    Re: работа как всячина

                    Originally posted by Hibiskus2
                    Логос, а ты в каком штате?
                    И то вроде бы когда-то что-то писал про массажи и так то ты логист вроде (поправь, если что не так)
                    масажи??? масажи я люблю, но с работой это никак не связано.

                    Comment


                    • #25
                      Re: работа как всячина

                      Originally posted by D-sp
                      Обычно люди, пишущие такое, не думают об экономических циклах.
                      В острых фазах кризиса предложение работы не исчезает совсем, но сжимается многократно, до критического минимума. Да, в 2008-2009 годах так и было. Сейчас ситуация на рынке труда очень благоприятная, очень. Поэтому нужно бросить все силы на наработку резюме, чтоб к наступлению следующего кризиса оно было на приемлемом уровне.

                      Когда я приехал в Штаты в 1999 году, мне никто это открытым текстом не объяснил. Я почти год прожил в расслабленном режиме. Потом занялся поиском серьезной работы и получил ее после первого же интервью, 40К. А через полгода всё это рухнуло. И, несмотря на свой полугодовой опыт в нормальной фирме, я в течение года не смог найти ничего похожего, пока меня через знакомого не взяли в мелкую контору на зарплату в полтора раза ниже.

                      Правило - как можно больше ходить на интервью - остается универсальным. Вопросов может быть много, но они примерно одни и те же. После каждого интервью анализируешь проколы в поведении и ответах, и на следующем этого уже избегаешь.

                      Думаю, основным ресурсом поиска работы остаются Job порталы. Резюме там нужно размещать обязательно. Большинство работ рекрутеры предпочитают не светить, но прочесывают размещенные резюме по ключевым словам.

                      Если говорить о совсем базовой работе - в магазинах и т.п., то сейчас много объявлений о найме вешают в дверях и витринах. Т.е. нужно просто объезжать всякие плазы.
                      опять общие рассуждения с вкраплениями, короче будем считать что как всегда начали за здравие, кончили за упокой...

                      ну висит в вегманс, таргет, волмарт итп объявление нау хайринг... но аплаится все равно надо только онлайн...

                      короче, хотел помочь, и привлечь тех кто сталкивался с поисками работы в случаях если неконвертируемая профессия и неуверен в своих языковых навыках и... получилось как всегда...

                      экономические циклы это слишком глобально, наверно вы имели ввиду сезоны, это более актуально для энтри левел позишенся...

                      и да, без условно, протекцию никто никогда не отменял, а зачастую в сша она выглядит как необходимость рефералов...

                      ну то такое...

                      в общем пока тему не почистят, говорить тут больше не очем, тот кому важно после первой страници дальше читать не будет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: работа как всячина

                        Originally posted by D-sp
                        Обычно люди, пишущие такое, не думают об экономических циклах.
                        В острых фазах кризиса предложение работы не исчезает совсем, но сжимается многократно, до критического минимума. Да, в 2008-2009 годах так и было. Сейчас ситуация на рынке труда очень благоприятная, очень. Поэтому нужно бросить все силы на наработку резюме, чтоб к наступлению следующего кризиса оно было на приемлемом уровне.

                        Когда я приехал в Штаты в 1999 году, мне никто это открытым текстом не объяснил. Я почти год прожил в расслабленном режиме. Потом занялся поиском серьезной работы и получил ее после первого же интервью, 40К. А через полгода всё это рухнуло. И, несмотря на свой полугодовой опыт в нормальной фирме, я в течение года не смог найти ничего похожего, пока меня через знакомого не взяли в мелкую контору на зарплату в полтора раза ниже.

                        Правило - как можно больше ходить на интервью - остается универсальным. Вопросов может быть много, но они примерно одни и те же. После каждого интервью анализируешь проколы в поведении и ответах, и на следующем этого уже избегаешь.

                        Думаю, основным ресурсом поиска работы остаются Job порталы. Резюме там нужно размещать обязательно. Большинство работ рекрутеры предпочитают не светить, но прочесывают размещенные резюме по ключевым словам.

                        Если говорить о совсем базовой работе - в магазинах и т.п., то сейчас много объявлений о найме вешают в дверях и витринах. Т.е. нужно просто объезжать всякие плазы.

                        Originally posted by Logos
                        опять общие рассуждения с вкраплениями, короче будем считать что как всегда начали за здравие, кончили за упокой...

                        ну висит в вегманс, таргет, волмарт итп объявление нау хайринг... но аплаится все равно надо только онлайн...

                        короче, хотел помочь, и привлечь тех кто сталкивался с поисками работы в случаях если неконвертируемая профессия и неуверен в своих языковых навыках и... получилось как всегда...

                        экономические циклы это слишком глобально, наверно вы имели ввиду сезоны, это более актуально для энтри левел позишенся...

                        и да, без условно, протекцию никто никогда не отменял, а зачастую в сша она выглядит как необходимость рефералов...

                        ну то такое...

                        в общем пока тему не почистят, говорить тут больше не очем, тот кому важно после первой страници дальше читать не будет.

                        Logos, Вы таки будете смеяцца, но вы оба правы, да.

                        Я, например, все свои должности в Америке, начиная с рабочей точки на конвейере до инженера-конструктора консалтинговой инженерной компании получил именно по "рекомендациям", или около того.

                        А ещё - я был даже на безработице!

                        Две недели!

                        Правда, пособие по безработице я получил всего за 4-ре (четыре) дня.

                        Слава Богу!
                        Всевышнему слава!

                        Не знаю, право, ответил ли я на Ваш вопрос.

                        Comment


                        • #27
                          Re: работа как всячина

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Logos, Вы таки будете смеяцца, но вы оба правы, да.

                          Я, например, все свои должности в Америке, начиная с рабочей точки на конвейере до инженера-конструктора консалтинговой инженерной компании получил именно по "рекомендациям", или около того.

                          А ещё - я был даже на безработице!

                          Две недели!

                          Правда, пособие по безработице я получил всего за 4-ре (четыре) дня.

                          Слава Богу!
                          Всевышнему слава!

                          Не знаю, право, ответил ли я на Ваш вопрос.
                          я затеял эту тему не в попытке задать вопрос, а скорее бриф помощь тем кто приехал без хорошего англиского и конвертируемой профессии. но самому полднимать такие темы не реально. вот я и пытался уговорить людей на подлится опытом, достаточно часто в жизни каждого встречаются не стандартные ситуации, возможно чейто внестандарт окажется полезным еще комуто. я отдаю себе отчет в том что большинство старожилов уже слишком давно это прошли тем не менее они вполне вероятно знают входы выходы и как это работает изнутри... только на это надеялся.
                          в результате все скатилось в ходите по лавкам и по веб доскам. например для меня вебдоски стали большой неожиданностью. в свое время я мониторил подобные в украине, на позиции грузчика, экспедитора, кладовщика итп... и меня очень поразило что в очень многих досках результаты выдаются с релевантностью "posted 30+ days ago".
                          также тут не привычное отношение к данным из резюме, по киевскому опыту я например не ожидал такого колличества маркетингового спама и левых звонков. всем этим я и хотел поделится и может комуто помог бы... но все уперлось в то что я выше говорил+протекция... то есть помочь нечем с точки зрения старожилов.

                          Comment


                          • #28
                            Re: работа как всячина

                            я не знаю какие тут еще могут быть открытия кроме досок объявления и хождения по близлежащим бизнесам где написано need help and now hiring? ведь речь идет о general labor а не о какой то продвинутой работе. самая простая доска объявлений это крэглист там всего вверху самые свежие объявления ну и не бросаться на бесплатный сыр который в мышеловке может быть. самый банальный развод это давайте я пришлю вам чек а вы его кэште в своем банке. часть себе а часть перешлите еще по адресу, это часто и густо бывает когда сам даешь объявление. но мне кажется умный человек на это не поведется. болше я не зню какие еще советы могут быть?

                            Comment


                            • #29
                              Re: работа как всячина

                              Originally posted by Logos
                              короче, хотел помочь, и привлечь тех кто сталкивался с поисками работы в случаях если неконвертируемая профессия и неуверен в своих языковых навыках и... получилось как всегда...
                              Ваш случай аналогичен автору вот этого блога: Be who you are. Love who you love.
                              Там только отрицательный опыт, но он тоже полезен. Почитав тему захотелось процитировать один из постов того блога (с моими ценцурными правками):
                              "Мне реально интересно, а вот вы, б***и с **********.us, pora_valit и избранные друзья *****, рассказывающие байки про прекрасную Америку всем подряд, Америку, где каждый и в 50 может получить образование, найти работу и сделать карьеру (потому что вы лично знаете одного такого человека), вы спите то после этого спокойно? Зная, что результатом вашей лжи могут быть разрушенные судьбы и смертельные исходы (не только жертв вашей деятельности, но и сторонних людей)?"

                              Comment


                              • #30
                                Re: работа как всячина

                                Originally posted by Alexa222
                                я не знаю какие тут еще могут быть открытия кроме досок объявления и хождения по близлежащим бизнесам где написано need help and now hiring? ведь речь идет о general labor а не о какой то продвинутой работе.
                                Я тоже так думаю. Чем проще работа, тем проще ее найти и тем проще интервью.

                                "Как это работает изнутри" - нужно попытаться поставить себя на место нанимателя. Об этом тут писали уже много раз. Нельзя выглядеть overqualified. Физиономию на интервью нужно держать попроще. Соответственно, из резюме нужно выбросить лишнее, т.е. фактически придумать себе резюме. Естественно, у работодателя возникнет вопрос: "А чем ищущий работу занимался до приезда в Америку?" Придуманное резюме должно был адекватным.

                                При таком рынке труда, как сейчас, неквалифицированная работа находится за пару дней.

                                Comment

                                Working...
                                X