Announcement

Collapse
No announcement yet.

инженер-эколог на проектировании/строительстве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • инженер-эколог на проектировании/строительстве

    Любопытно, может кто связан как то с данной профессией?
    Каким образом при проектировании объектов различного назначения учитывается негативное влияние на прилегающие объекты с нормируемыми показателями в плане уровней шума?
    Есть ли в США такие службы, которые производят измерения шума по заданию заказчика или просьбам жителей (как у нас в Мск Мосэкомониторинг, Роспотребнадзор)?

  • #2
    Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

    Originally posted by Pseudemys
    Любопытно, может кто связан как то с данной профессией?
    Каким образом при проектировании объектов различного назначения учитывается негативное влияние на прилегающие объекты с нормируемыми показателями в плане уровней шума?
    Есть ли в США такие службы, которые производят измерения шума по заданию заказчика или просьбам жителей (как у нас в Мск Мосэкомониторинг, Роспотребнадзор)?
    EPA (Environmental Protection Agency) устанавливает допустимые уровни шума. Довольно часто вдоль трасс, проходящих через жилые районы, ставят шумопонижающие барьеры. И службы есть, да. Если Вы считаете, что Ваш сосед слишком громко играет на скрипке, можете их вызвать.

    Comment


    • #3
      Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

      Originally posted by IvanDrago1
      EPA (Environmental Protection Agency) устанавливает допустимые уровни шума. Довольно часто вдоль трасс, проходящих через жилые районы, ставят шумопонижающие барьеры. И службы есть, да. Если Вы считаете, что Ваш сосед слишком громко играет на скрипке, можете их вызвать.
      А я думала, что в таких случаях надо ружье с оптическим прицелом закупать

      Comment


      • #4
        Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

        Originally posted by Riverain
        А я думала, что в таких случаях надо ружье с оптическим прицелом закупать
        В соседа из соседней квартиры в оптику целиться на лестничной площадке? Может сначала это, к офтальмологу?

        Comment


        • #5
          Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

          Originally posted by Validol
          В соседа из соседней квартиры в оптику целиться на лестничной площадке? Может сначала это, к офтальмологу?
          Не Валидол, вы не из Америки. Палитесь ... у Американцев "про ружо с оптикой" точно таких вопросов и предположений не возникнет ...

          Comment


          • #6
            Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

            Originally posted by Validol
            В соседа из соседней квартиры в оптику целиться на лестничной площадке? Может сначала это, к офтальмологу?
            Пардон, забыла что можно еще в квартирах жить. A вдоль трас жилые дома как правило single family house.

            Comment


            • #7
              Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

              Originally posted by madog
              Не Валидол, вы не из Америки. Палитесь ... у Американцев "про ружо с оптикой" точно таких вопросов и предположений не возникнет ...
              Ниче я не понял про ружо с оптикой. Но сосед со скрипкой - сюжет известный:

              jan saudek 1.jpg

              Comment


              • #8
                Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

                Originally posted by D-sp
                Ниче я не понял про ружо с оптикой.
                та че тут понимать ? вот мое, правда приклад и ручку и затворную группу я поменял.
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

                  Originally posted by Derevnya
                  та че тут понимать ? вот мое, правда приклад и ручку и затворную группу я поменял.
                  А скрипачей-то сколько уже на счету? Зарубки на прикладе не видны...

                  Comment


                  • #10
                    Re: инженер-эколог на проектировании/строительстве

                    Спасибо все за флуд, тема не опускается =)
                    А это EPA в каких городах есть? что основной офис в Вашингтоне, это я уже понял.
                    И, кстати, это федеральная служба, как я понял, контролирующая! А именно разработкой и измерением шума при строительстве например новой трассы, кто может заниматься?

                    Comment

                    Working...
                    X