Announcement

Collapse
No announcement yet.

broadcasting

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • broadcasting

    Как лучше искать работу в США на телевидении или радио? Опыт - 9 лет (управление производством программ и рекламы).

  • #2
    Re:broadcasting

    Hi! Ya sam ne tak davno v USA, no dumau chto televidemie i radio eto ne luchshie mesta gde mozhno iskat' rabotu. Po sovetu moih druzey, kotorie uzhe 5 let v shtatah luchim mestom dlya poiska raboti yavlyaut'sya gazeti (na pervom meste mestnie gazeti, potom takie kak Washington Post). Eshe mogu posovetovat' zayti na takie sayti kak [url]www.monster.com or [url]www.careerbuilder.com .

    Comment


    • #3
      Re:broadcasting

      я так понимаю, человек ищет работу СВЯЗАННУЮ с телевидением и радио..

      кстати, я очень удивился, когда узнал, что все (или почти все) русскоязычные газеты, журналы, радио и телеканалы в США (по крайней мере, на восточном побережье), которые даже могут в своем названии содержать слово "русское(ая)", на самом деле даааалеко не русские... вспомните, как данила в фильме брат-2 покупал автомобиль

      Comment


      • #4
        Re:broadcasting

        Da, oshibochka vishla. Ya ne pravil'no ponyal vopros.

        Comment


        • #5
          Re:broadcasting

          ulitka писал(а) Sat, 06 September 2003 13:43
          кстати, я очень удивился, когда узнал, что все (или почти все) русскоязычные газеты, журналы, радио и телеканалы в США (по крайней мере, на восточном побережье), которые даже могут в своем названии содержать слово "русское(ая)", на самом деле даааалеко не русские... вспомните, как данила в фильме брат-2 покупал автомобиль


          Здесь все определяется языком, на котором человек разговаривает. Евреи, приезжавшие в США в начале века, считались евреями потому, что говорили на идиш. Сейчас и русский и еврей и татарин говорят по-русски и воспринимаются как русские. Для таких как Вы, желающих выражаться более точно, есть более точное определение русский-русский, то есть и говорит по-русски, и является этническим русским. Если это для Вас имеет какой-то особый смысл.



          Поскольку американцы не врубаются в тонкости различий между русскими (то есть, преимущественно евреями) и русскими-русскими, то Вы в этом смысле находитесь в выигрышном положении, поскольку ошибочно ассоциируетесь в глазах окружающих с гораздо более успешной группой населения.



          Если есть проблемы с евреями, то Вам здесь придется на два порядка хуже, чем там, откуда Вы приехали. Хотя, если это так, то настоящие проблемы у Вас будут не от окружающих, а изнутри.

          Comment


          • #6
            Re:broadcasting

            сорри, это мусор

            Comment


            • #7
              Re:broadcasting

              Mikhail Popov писал(а) Sat, 06 September 2003 22:20
              сорри, это мусор


              я надеюсь, у меня не будет проблем ни с окружающими, ни изнутри

              Comment


              • #8
                Re:broadcasting

                Togda, Vi budete ochen' delikatnim chelovek. Mne kazhetsyz chto takie problemi vsegda budut imet' mesto, i chem men'she u vas problem iznutri tem men'she u vas problem s okruzhaushimi i naoborot.

                Comment


                • #9
                  Re: Re:broadcasting

                  Mikhail Popov писал(а) Sat, 06 September 2003 22:20
                  Если есть проблемы с евреями, то Вам здесь придется на два порядка хуже, чем там, откуда Вы приехали. Хотя, если это так, то настоящие проблемы у Вас будут не от окружающих, а изнутри.


                  Здравствуйте, Михаил!

                  Что бы я ни говорил вам о своих внутренних проблемах в Америке, но я помню этот топик .



                  Уже прошло полгода, как я тут, и среди прочих местных "чудес" меня озадачивает вот что: я жил и в России и в Беларуси, но НИКОГДА так называемый "еврейский вопрос" меня не касался НИКАК. Все что я слышал на эту тему, было для меня далеким и совершенно неактуальным. Но именно в США я с удивлением обнаружил, что что-то подобное действительно существует. У моих родственников есть тут знакомые евреи, я пару раз в неделю смотрю "русский" телевизор, пару раз в месяц заглядываю в "русские" газеты, говорят есть еще "русское" радио. Я не предпринимаю НИКАКИХ сознательных усилий, чтобы сформировать какую-то позицию по "данному вопросу" (но должна же быть позиция! или нет?), но вы совершенно правы, у меня есть "проблемы с евреями", причем наверняка именно "внутренние". И я понял одно - появились они именно в этой стране! В чем дело? Почему именно в США это так заметно? Может быть это какой-то вирус? Который жил во мне с самого рождения, а только здесь решил проявиться? Как мне изгнать этот вирус? Я не хочу болеть этой белезнью!



                  Comment


                  • #10
                    Re: Re:broadcasting

                    Тема, конечно, ушла в оффтоп, но все же...

                    Я сейчас живу в России, вокруг меня очень много людей, я со многими общаюсь, среди них ни одного еврея, все русские , и очень многие меня раздражают, есть такие, которые только и ждут, чтобы сделать какой-нибудь "гешефт", то бишь нажиться на чужих ошибках и тд и тп. Список "раздражений" может быть бесконечным. Я все вижу, переживаю порой, иногда не обращаю внимания. Также есть люди, к которым я очень хорошо отношусь. Я хочу сказать, что среди любых национальностей есть очень разные люди. Когда я была в Америке, там общалась и с евреями, и с русскими. Причем евреев, конечно, было большинство. И среди них были такие Люди, которых и среди русских-то не встретишь (( Так что предлагаю не концентрироваться на своем отношении к национальностям, а жить так же, как жили до этого: то есть сводить до минимума общение с людьми, которые неприятны. И все будет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Re:broadcasting

                      Кимоно писал(а) Sat, 20 March 2004 07:50
                      Тема, ... Так что предлагаю не концентрироваться на своем отношении к национальностям, а жить так же, как жили до этого: то есть сводить до минимума общение с людьми, которые неприятны. И все будет


                      Ок. Русский телевизр не смотрим, русское радио не слушаем, русских газет не читаем, машину чиним у американцев, переходим на китайскую кухню, даже перестаем общаться с большинством русскоговорящих знакомых. Замечу однако, что сделать это сможет здесь далеко не каждый, но предположим, я смогу. Сделал. Что остается?



                      Память. Память об открывшейся мне тайне останется со мной навсегда. Это настолько удивительное открытие, это так похоже на то, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Разве такое забудешь? Любопытно, что не я искал это знание, оно само нашло меня. Осталось только разобраться - зачем?



                      Comment

                      Working...
                      X