Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт работы в Uber

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by reebok
    они найти другое не могут, по этому и идут. Пока как то переконтоваться.
    Для кого это хобби где можно поболтать после работы.
    Для некоторых что бы отбить машину по вечерам(через лет 5, его тачка со 100 тыс милями будет)
    Идеальна работа для студента, пойти с друзьями побухать + свой первый авто.
    Использовать убер для постоянной работы, вверх идиотизма, заработать там много не получится. Ну для поддержания к примеру дитя и жены это точно. Получать там будете стандарт 12-18 долл в час гроса, дальше система просто отсекает водителя.
    Рибок, мне абсолютно по барабану, кто работает в Убере и сколько они получают. Г-н Аквариус сделал вывод, что этот бизнес убыточный, на что я возразил, что убыточный бизнес не может привлекать столько желающих подработать.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Т.е., Вы считаете, что тысячи водителей Убера сплошные идиоты, работающие в минус?
    они найти другое не могут, по этому и идут. Пока как то переконтоваться.
    Для кого это хобби где можно поболтать после работы.
    Для некоторых что бы отбить машину по вечерам(через лет 5, его тачка со 100 тыс милями будет)
    Идеальна работа для студента, пойти с друзьями побухать + свой первый авто.
    Использовать убер для постоянной работы, вверх идиотизма, заработать там много не получится. Ну для поддержания к примеру дитя и жены это точно. Получать там будете стандарт 12-18 долл в час гроса, дальше система просто отсекает водителя.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by AKBApuyc
    потому что если посчитать доходы с расходами, то бизнес какой то убыточный получается
    Т.е., Вы считаете, что тысячи водителей Убера сплошные идиоты, работающие в минус?

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by reebok
    они с гроса забирают 25% + 1$ за каждую поездку, т.к поездки все мелкие, или почти мелкие до 5-8 баксов, с гроса ты получаешь примерно 68% - горючка, ремонты на тебе.
    судя по всему - это больше как хобби, "заработать" немного кэша в обмен на свободное время по вечерам или выходным

    потому что если посчитать доходы с расходами, то бизнес какой то убыточный получается

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by @lex
    Впервые такое слышу. Думаю что прогон - все что человек на Убере заработал есть в учётной записи водителя.
    при чем тут учетный запись??
    посмотрите вашу 1099

    суммированы ли там "сборы безопасности" и "убер fee" в ваш общий доход как будто это именно Вы снимали деньги с кредиток своих пассажиров?
    проходили ли эти деньги реально через Ваш аккаунт или все таки Убер вам перечислял только то, что оставалось после вычетов комиссии и сбора безопасности?

    извините, может непонятно спрашиваю, но говорю как понял
    а понял я так, что Убер считает вашим доходом всю сумму, которую Убер (не Вы) снимает с кредитки клиентов
    и пишет эту сумму в рекламах о том, сколько зарабатывают их водители (а это процентов на 30 больше реальных перечислений на Ваш аккаунт с каждой поездки)

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30
    они с гроса забирают 25% + 1$ за каждую поездку, т.к поездки все мелкие, или почти мелкие до 5-8 баксов, с гроса ты получаешь примерно 68% - горючка, ремонты на тебе.

    Leave a comment:


  • @lex
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by AKBApuyc
    а правда, что Uber в качестве дохода приписывает водителям даже те суммы, которые они "в глаза не видели"?
    и это создает иллюзию того, что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30
    Впервые такое слышу. Думаю что прогон - все что человек на Убере заработал есть в учётной записи водителя.

    Leave a comment:


  • AKBApuyc
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by @lex
    С uber.com. Если Вы там зарегистрированы как шофер и работали в 2015-м году то налоговые формы должны быть там с суммой которую Вы заработали.

    [ATTACH=CONFIG]37426[/ATTACH]
    а правда, что Uber в качестве дохода приписывает водителям даже те суммы, которые они "в глаза не видели"?
    и это создает иллюзию того, что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30

    Leave a comment:


  • @lex
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by fisherman
    Скачать откуда ?
    С uber.com. Если Вы там зарегистрированы как шофер и работали в 2015-м году то налоговые формы должны быть там с суммой которую Вы заработали.

    Screen Shot 2016-03-06 at 10.22.18 PM.jpg

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by @lex
    Tax season сейчас в разгаре. Если Вы работаете или работали на Uber в 2015 году то онлайн ВЫ можете скачать 1099 tax form со всеми суммами которые Вы заработали.
    Скачать откуда ?

    Leave a comment:


  • @lex
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Tax season сейчас в разгаре. Если Вы работаете или работали на Uber в 2015 году то онлайн ВЫ можете скачать 1099 tax form со всеми суммами которые Вы заработали.

    Налоги можно платить, а можно не платить. Я не имел ввиду уклонение от уплаты, я имел ввиду списание налогов. На английском это звучит как tax deduction - reduction of income that is able to be taxed, and is commonly a result of expenses, particularly those incurred to produce additional income. The difference between deductions, exemptions and credit is that deductions and exemptions both reduce taxable income, while credits reduce tax.

    Если человоек работает на Uber то он числится не как employee а как independent contractor. А это совсем другие трудовые отношения между нанимателем и работником. Independent contractor это значит как self-employed и должен платить один раз в год только state and federal income tax. Не более того. Но, тем не менее, если человек использует для работы свою машину то расходы на бензин, на ее ремонт или апгрейд можно вычесть из суммы налогов. Можно поменять шины, перебрать движок с подвеской, и при наличии чеков вычесть сумму тех расходов из налогов.

    Точно такая же система работает с тракистами которых тоже нанимают как independent contractors и платят им за наезженные мили. Правда там вычеты больше, впрочем как и заработок.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Это наверно касается не только России

    Эхо Москвы :: Новости / Убер больше не несет ответственность за качество перевозки и безопасность пассажиров

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Можно в рент автомобиль брать и работать в Uber.
    Но в таком случае надо прикинуть есть ли смысл?
    в нью йорке есть)...............................

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by Rodger83
    Насколько знаю в uber есть требования жёсткие к автомобилю. Вроде бы это не менее 5 летней давности и к определённой модели. Такое свежее авто наверное не дёшево стоит.
    Можно в рент автомобиль брать и работать в Uber.
    Но в таком случае надо прикинуть есть ли смысл?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Зависит от региона, в основном авто должен быть не более 10 лет.

    Leave a comment:

Working...
X