Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт работы в Uber

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by 6-111
    Спасибо за интересный рассказ...
    Неделю назад мне бы как раз подошла бы такая работа
    Но втюхался в аварию)))
    Так что история вождения у меня теперь не clean )))
    Полицейский написал неосторожное вождение
    и сказал что мне светит два балла
    Но сказал что суд может и не дать эти два балла
    если докажу облегчающие обстоятельства
    Реально была отвратительная погода ...
    Если мне не дадут эти два балла - моя история будет чистой
    для Uber?
    Вы можете подрабатывать на Убере даже служа в Армии если захотите. Думаю Вас, как военного возьмут с Вашим рекордом - Убер сейчас позиционирует себя как патриотичного извозчика.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by reebok
    запрещены, могут отключить из системы за это.

    в лифте можно прям в аккаунте, но там цены дешевле, и в одну сторону зачастую.
    Чаевые НЕ запрещены, но давать их можно лишь наличными.

    Comment


    • #62
      Re: Мой опыт работы в Uber

      Насколько знаю в uber есть требования жёсткие к автомобилю. Вроде бы это не менее 5 летней давности и к определённой модели. Такое свежее авто наверное не дёшево стоит.

      Comment


      • #63
        Re: Мой опыт работы в Uber

        Зависит от региона, в основном авто должен быть не более 10 лет.

        Comment


        • #64
          Re: Мой опыт работы в Uber

          Originally posted by Rodger83
          Насколько знаю в uber есть требования жёсткие к автомобилю. Вроде бы это не менее 5 летней давности и к определённой модели. Такое свежее авто наверное не дёшево стоит.
          Можно в рент автомобиль брать и работать в Uber.
          Но в таком случае надо прикинуть есть ли смысл?

          Comment


          • #65
            Re: Мой опыт работы в Uber

            Можно в рент автомобиль брать и работать в Uber.
            Но в таком случае надо прикинуть есть ли смысл?
            в нью йорке есть)...............................

            Comment


            • #66
              Re: Мой опыт работы в Uber

              Это наверно касается не только России

              Эхо Москвы :: Новости / Убер больше не несет ответственность за качество перевозки и безопасность пассажиров

              Comment


              • #67
                Re: Мой опыт работы в Uber

                Tax season сейчас в разгаре. Если Вы работаете или работали на Uber в 2015 году то онлайн ВЫ можете скачать 1099 tax form со всеми суммами которые Вы заработали.

                Налоги можно платить, а можно не платить. Я не имел ввиду уклонение от уплаты, я имел ввиду списание налогов. На английском это звучит как tax deduction - reduction of income that is able to be taxed, and is commonly a result of expenses, particularly those incurred to produce additional income. The difference between deductions, exemptions and credit is that deductions and exemptions both reduce taxable income, while credits reduce tax.

                Если человоек работает на Uber то он числится не как employee а как independent contractor. А это совсем другие трудовые отношения между нанимателем и работником. Independent contractor это значит как self-employed и должен платить один раз в год только state and federal income tax. Не более того. Но, тем не менее, если человек использует для работы свою машину то расходы на бензин, на ее ремонт или апгрейд можно вычесть из суммы налогов. Можно поменять шины, перебрать движок с подвеской, и при наличии чеков вычесть сумму тех расходов из налогов.

                Точно такая же система работает с тракистами которых тоже нанимают как independent contractors и платят им за наезженные мили. Правда там вычеты больше, впрочем как и заработок.

                Comment


                • #68
                  Re: Мой опыт работы в Uber

                  Originally posted by @lex
                  Tax season сейчас в разгаре. Если Вы работаете или работали на Uber в 2015 году то онлайн ВЫ можете скачать 1099 tax form со всеми суммами которые Вы заработали.
                  Скачать откуда ?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мой опыт работы в Uber

                    Originally posted by fisherman
                    Скачать откуда ?
                    С uber.com. Если Вы там зарегистрированы как шофер и работали в 2015-м году то налоговые формы должны быть там с суммой которую Вы заработали.

                    Screen Shot 2016-03-06 at 10.22.18 PM.jpg

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мой опыт работы в Uber

                      Originally posted by @lex
                      С uber.com. Если Вы там зарегистрированы как шофер и работали в 2015-м году то налоговые формы должны быть там с суммой которую Вы заработали.

                      [ATTACH=CONFIG]37426[/ATTACH]
                      а правда, что Uber в качестве дохода приписывает водителям даже те суммы, которые они "в глаза не видели"?
                      и это создает иллюзию того, что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30

                      Comment


                      • #71
                        Re: Мой опыт работы в Uber

                        Originally posted by AKBApuyc
                        а правда, что Uber в качестве дохода приписывает водителям даже те суммы, которые они "в глаза не видели"?
                        и это создает иллюзию того, что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30
                        Впервые такое слышу. Думаю что прогон - все что человек на Убере заработал есть в учётной записи водителя.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мой опыт работы в Uber

                          что водители зарабатывают больше, чем на самом деле, процентов на 30
                          они с гроса забирают 25% + 1$ за каждую поездку, т.к поездки все мелкие, или почти мелкие до 5-8 баксов, с гроса ты получаешь примерно 68% - горючка, ремонты на тебе.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Мой опыт работы в Uber

                            Originally posted by @lex
                            Впервые такое слышу. Думаю что прогон - все что человек на Убере заработал есть в учётной записи водителя.
                            при чем тут учетный запись??
                            посмотрите вашу 1099

                            суммированы ли там "сборы безопасности" и "убер fee" в ваш общий доход как будто это именно Вы снимали деньги с кредиток своих пассажиров?
                            проходили ли эти деньги реально через Ваш аккаунт или все таки Убер вам перечислял только то, что оставалось после вычетов комиссии и сбора безопасности?

                            извините, может непонятно спрашиваю, но говорю как понял
                            а понял я так, что Убер считает вашим доходом всю сумму, которую Убер (не Вы) снимает с кредитки клиентов
                            и пишет эту сумму в рекламах о том, сколько зарабатывают их водители (а это процентов на 30 больше реальных перечислений на Ваш аккаунт с каждой поездки)

                            Comment


                            • #74
                              Re: Мой опыт работы в Uber

                              Originally posted by reebok
                              они с гроса забирают 25% + 1$ за каждую поездку, т.к поездки все мелкие, или почти мелкие до 5-8 баксов, с гроса ты получаешь примерно 68% - горючка, ремонты на тебе.
                              судя по всему - это больше как хобби, "заработать" немного кэша в обмен на свободное время по вечерам или выходным

                              потому что если посчитать доходы с расходами, то бизнес какой то убыточный получается

                              Comment


                              • #75
                                Re: Мой опыт работы в Uber

                                Originally posted by AKBApuyc
                                потому что если посчитать доходы с расходами, то бизнес какой то убыточный получается
                                Т.е., Вы считаете, что тысячи водителей Убера сплошные идиоты, работающие в минус?

                                Comment

                                Working...
                                X