Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт работы в Uber

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой опыт работы в Uber

    Привет всем форумчанам!!!
    Очень давно не заходил на этот форум который впервые посетил более десяти лет назад и был активным его участником. Сейчас же решил просто рассказать о моем опыте работы в компании Uber. Для меня это просто заработок по вечерам в пятницу и после обеда в субботу. Воскресенье я оставляю для себя и друзей. Да и к тому же в воскресенье не так часто заказывают такси Uber.

    Как я к этому пришел? В США уже достаточно давно, период адаптации пройден, приобретено несколько низкооплачиваемых специальностей, получено американское образование, работа в офисе с бенефитами с понедельника по пятницу, mortage, car loan, долги по кредиткам, кое-какие пенсионные накопления... Вообщем хватало денег на все. Но в стране, откуда я родом, не так давно начался экономический кризис... Деньги родне я всегда посылал, но в этот раз понял что денег им на этот период времени нужно больше. Стал думать где взять еще как минимум дополнительно одну штуку баксов в месяц. Форекс? Нет, не мое. Что-то продавать по интернету? Ну, как говорится: "Чтобы продать что-то ненужное нужно купить что-то ненужное..."
    И тут я подумал: "А не поработать ли мне таксистом на Uber? " Чикаго, город в котором я живу, я знаю достаточно неплохо. Есть также вторая машина 2009 года на которой 120 тысяч миль но которая в хорошем состоянии. Продавать ее не хочу - я ее выплачивал шесть лет, следил за ней хорошо, все вовремя менял - шины, тормоза, масло и т.д. Много денег вложил вообщем, да и привязался я к этой железяке на которой обьездил половину Америки. Решил попробовать на ней подработать - лучше же чем просто она стоит без дела.
    Зарегистрировался на Uber.com как водитель, загрузил туда копию водительских прав, регистрацию машины, страховку, документ о прохождении инспекции в ближайшем Jiffy Lube. Через несколько дней мне выслали в начале не электронный адрес лицензию на работу в нашем штате и попросили загрузить на телефон мобильное приложение Uber Partner. Это такой апликэйшн через который меня будут вызывать люди которых нужно будет куда то подвезти. Пока у Вас есть к нему доступ Вы можете работать когда, где и сколько захотите. Моя цель была заработать дополнительно 1000$ в месяц особо не напрягаясь и я решил подработать на выходных.
    Работаю уже месяц по вечерам в пятницу и после обеда в субботу и у меня выходит около 400$ в неделю. Ну, это чистыми без вычета расходов на бензин. Опять же это самые занятые дни и вечера когда у меня нет основной работы. Я же тем не менее знаю людей которые работая на одном Uber получают в неделю 1200-1500$ работая каждый день начиная с утреннего часа-пик и заканчивая вечерним. Тоже неплохо - особенно с учетом дешевого бензина.

    Хочу отметить несколько ключевых моментов:

    1. Я знаю Чикаго относительно хорошо так как живу тут уже давно. Но меня поразило то что город так хорошо знать необязательно - большинство водителей Uber пользуются Google Maps которая встроена в мобильное приложение через которое Вы работаете. Причем приложение сделано так что Вам даже не нужно самому вводить адрес - как только у Вас появляется адрес куда Вы должны везти человека Вы нажимаете кнопочку "Navigate" и Google Maps автоматически показывет Вам куда нужно ехать. Легко даже для тех кто не знает Чикаго вообще. Я был поражен;

    2. Uber это не такси. Вас могут вызвать только через интернет. У клиента есть мобильное приложение через которое он Вас вызывает, и у водителя есть приложение. Просто так на улице нельзя людей подбирать - за это могут оштрафовать;

    3. Возить людей в основном это фан. Особенно если попадаются интересные попутчики. С ними можно говорить и об Америке, и о жизни, и даже завести интересные знакомства ;

    4. Получить эту работу достаточно легко - компании нужен только SSN, clean driving and criminal records. Статус в этой компании не проверяют, также как и не просят выслать фотографию карточки SSN. Поэтому работать могут даже те кто живет в США на студенческих визах. Также нужна машина не старше 2001 года. В хорошем состоянии. Правда в штате Иллинойс нужно иметь опыт вождения минимум один год;

    5. В компании существует рейтинговая система - Вас будут оценивать водители которых Вы будете возить. Если рейтинг будет у Вас низким то Вас уволят. Вернее закроют доступ к мобильному приложению через которые Вас вызывают клиенты. Про блокировку и рейтинг я могу написать отдельно если будут вопросы.

    6. В компании Вы будете числиться не как employee а как indepedent contractor. То есть должны будете платить только income tax что уже хорошо;

    7. Схема оплаты такая - 75 процентов от заработка остается Вам, 25 процентов забирает себе Uber. Каждую среду компания Вам будет перечислять на счет то что Вы успели заработать;

    8. Таксисты будут Вас ненавидеть. А через какое время ненавидеть их будете и Вы.

    Если я что-то упустил то с удовольствием отвечу на вопросы и поделюсь своим опытом с новичками.

    Также если Вы захотите попробовать заработать на Uber и получить 150 долларов бонус после двадцати заказов то зарегистрируйтесь пожалуйста по ссылке ниже.


    Можно зарегистрироваться и на основном сайте компании Uber но бонус Вы тогда не получите.
    В любом случае - удачи всем.

  • #2
    Re: Мой опыт работы в Uber

    Originally posted by @lex
    Если я что-то упустил то с удовольствием отвечу на вопросы и поделюсь своим опытом с новичками.



    Работаю уже месяц по вечерам в пятницу и после обеда в субботу и у меня выходит около 400$ в неделю. Ну, это чистыми без вычета расходов на бензин.
    спасибо за интересный рассказ!

    у меня вот какой вопрос....

    вы пишите, что работаете "по вечерам в пятницу и после обеда в субботу" сколько примерно получается часов в неделю?

    Comment


    • #3
      Re: Мой опыт работы в Uber

      Originally posted by AKBApuyc
      спасибо за интересный рассказ!

      у меня вот какой вопрос....

      вы пишите, что работаете "по вечерам в пятницу и после обеда в субботу" сколько примерно получается часов в неделю?
      В пятницу начинаю с 7-8 вечера и обычно до часу ночи. Иногда остаюсь дольше если в Чикаго какой нибудь праздник.
      В субботу выезжаю после обеда где то часиков с 12 до 1 дня и работаю обычно до двух или трех часов ночи.

      Comment


      • #4
        Re: Мой опыт работы в Uber

        Originally posted by @lex
        В пятницу начинаю с 7-8 вечера и обычно до часу ночи. Иногда остаюсь дольше если в Чикаго какой нибудь праздник.
        В субботу выезжаю после обеда где то часиков с 12 до 1 дня и работаю обычно до двух или трех часов ночи.
        спасибо

        то есть 5 - 6 часов в пятницу плюс от 13 до 15 часов по субботам

        5 - 6 часов еще можно назвать работой "особо не напрягаясь"...
        но 13 - 15 часов непрерывной езды в городском траффике - это не опасно?

        Comment


        • #5
          Re: Мой опыт работы в Uber

          Originally posted by AKBApuyc
          спасибо

          то есть 5 - 6 часов в пятницу плюс от 13 до 15 часов по субботам

          5 - 6 часов еще можно назвать работой "особо не напрягаясь"...
          но 13 - 15 часов непрерывной езды в городском траффике - это не опасно?
          Да я бы не сказал что опасно. Опять же я работаю когда захочу - не все 13-15 часов. Если устану то выключу мобильное приложение на телефоне, попью кофе, посижу в интернете, просто пройдусь... Как отдохну так сразу включу мобильное приложение чтобы снова получать вызовы.
          Система работает так - когда у вас включенное мобильное приложение Вас могут вызывать люди которые находятся ближе всего к Вам. Обычно когда меня вызывает клиент то я еду к нему от силы минут пять. Далее когда отвез клиента и понял что нужно отдохнуть то просто выключаю мобильное приложение и отдыхаю сколько хочу.

          Comment


          • #6
            Re: Мой опыт работы в Uber

            Я теперь часто пользуюсь Убером. Очень удобно и дешевле чем такси.

            Comment


            • #7
              Re: Мой опыт работы в Uber

              Убер еще не везде. Например в нашем лесу его еще нет.
              И не всё так гладко в законодательном плане, штат штату рознь.

              Comment


              • #8
                Re: Мой опыт работы в Uber

                Originally posted by fisherman
                Убер еще не везде. Например в нашем лесу его еще нет.
                И не всё так гладко в законодательном плане, штат штату рознь.
                Ну да, в Европе, например, с ним вовсю профсоюзы борются, ну чтоб у таксистов конкуренции не было.

                Comment


                • #9
                  Re: Мой опыт работы в Uber

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Ну да, в Европе, например, с ним вовсю профсоюзы борются, ну чтоб у таксистов конкуренции не было.
                  У нас то ли судятся, то ли собираются судиться, краем уха в новостях слушал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мой опыт работы в Uber

                    Originally posted by fisherman
                    У нас то ли судятся, то ли собираются судиться, краем уха в новостях слушал.
                    Это как если бы блокбастер судился бы с нетфликсом по поводу "нечестной" конкуренции

                    В нашей степи убер признан на уровне штата как леджит бизнес

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мой опыт работы в Uber

                      Originally posted by AKBApuyc
                      Это как если бы блокбастер судился бы с нетфликсом по поводу "нечестной" конкуренции

                      В нашей степи убер признан на уровне штата как леджит бизнес
                      Не всё так просто.
                      А если авария, порча имущества, увечья, смерть не дай Бог?
                      Кто несет ответственность и как этот вопрос регулируется?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мой опыт работы в Uber

                        Originally posted by fisherman
                        Не всё так просто.
                        А если авария, порча имущества, увечья, смерть не дай Бог?
                        Кто несет ответственность и как этот вопрос регулируется?
                        По идее, точно так же, как и в случае личной поездки - через обычную страховку.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мой опыт работы в Uber

                          Originally posted by D-sp
                          По идее, точно так же, как и в случае личной поездки - через страховку.
                          Т.е. Убер не при чем, всё покрывается личной автостраховкой водителя. Но они разные бывают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мой опыт работы в Uber

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Я теперь часто пользуюсь Убером. Очень удобно и дешевле чем такси.
                            незнаю.. например с аэропорта или в аэропорт на карсервисе дешевле чем на юбере.. ну это для Бруклина.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мой опыт работы в Uber

                              Originally posted by fisherman
                              Т.е. Убер не при чем, всё покрывается личной автостраховкой водителя. Но они разные бывают.
                              При чем. Ты заказываешь у Убера, а не лично Васю Пупкина.

                              Comment

                              Working...
                              X