Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о переводе (transition)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о переводе (transition)

    Всем привет!

    Недавно мне мягко намекнули о моем грядущем повышении и переводе (transition) на другой завод. Честно говоря в том что это повышение пока не уверен на 100-процентов, но перевод похоже уже решен - в company headquarters дали confirmation. Сразу оговорюсь что наша корпорация очень серьезная и все права работников соблюдает.

    Хочется быть подготовленным заранее к ситуации и поэтому собственно вопросы:

    1. Новое место работы находится примерно в 4 часах езды в другом (соседнем) штате. Каким образом возмещаются (и возмещаются ли вообще) затраты на переезд?

    2. Дается ли какое-то время (каникулы или как это называется) на новом месте что бы найти жилье? Или используется какой-то алгоритм?

    3. Обязательно ли при переводе повышаетcя pay rate / salary? Или могут оставить на текущем income?

    4. Может существуют еще какие-то стандартные / особенные бенефиты о которых я просто пока не знаю?


    Всем спасибо за ответы!!!

    Вячеслав

  • #2
    Re: Вопрос о переводе (transition)

    Originally posted by slavor
    1. Новое место работы находится примерно в 4 часах езды в другом (соседнем) штате. Каким образом возмещаются (и возмещаются ли вообще) затраты на переезд?
    Читайте company policy. Расходы на переезд можно списать с дохода, если переезд более чем на 100 миль.
    Originally posted by slavor
    2. Дается ли какое-то время (каникулы или как это называется) на новом месте что бы найти жилье? Или используется какой-то алгоритм?
    Алгоритм существует и называется company policy. Время могут дать, могут не дать.
    Originally posted by slavor
    3. Обязательно ли при переводе повышаетcя pay rate / salary? Или могут оставить на текущем income?
    Зависит от тарифной сетки. В моей прошлой конторе вилки пересекались, т.е., например, опытный разработчик мог получать больше начинающего начальника группы.
    Originally posted by slavor
    4. Может существуют еще какие-то стандартные / особенные бенефиты о которых я просто пока не знаю?
    В каждой избушке свои погремушки. Проще всего будет задать эти вопросы вашему HR.

    Comment

    Working...
    X