Announcement

Collapse
No announcement yet.

Найти официальную работу в США приехав по турвизе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Найти официальную работу в США приехав по турвизе

    Здравствуйте.
    Если у кого есть опыт, подскажите, возможно ли приехав в США по турвизе найти по прибыфтию работу? Я имею ввиду официальную.
    То есть например найти потенциального работодателя, пройти тест если требуется и с его помощью получить разрешение на работу.
    Или так вариант вообще невозможен?
    Спрашиваю, потому что не хотелось по прибытии начинать свою жизнь в США с нарушений законов страны.
    Пусть оплата будет мизер по их расценкам, но хотелось бы иметь возможность не партизанить, а спокойно работать.
    Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
    Работать планирую на стройках.
    Заранее благодарен за ответ.

  • #2
    Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

    теоретически можно, практически нет.
    если вы баба с большими сиськами , работодатель вообще на вас жениться что бы взять на работу уборщицей к примеру)

    Comment


    • #3
      Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

      Спасибо за ответ.
      А можете что нибудь посоветовать?
      Ведь как то люди приезжают и получают разрешение на работу. Не все же там нелегалы.
      Причем многие даже не имеют высокой квалификации.

      Comment


      • #4
        Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

        Originally posted by ronstan
        Здравствуйте.
        Если у кого есть опыт, подскажите, возможно ли приехав в США по турвизе найти по прибыфтию работу? Я имею ввиду официальную.
        То есть например найти потенциального работодателя, пройти тест если требуется и с его помощью получить разрешение на работу.
        Или так вариант вообще невозможен?
        Спрашиваю, потому что не хотелось по прибытии начинать свою жизнь в США с нарушений законов страны.
        Пусть оплата будет мизер по их расценкам, но хотелось бы иметь возможность не партизанить, а спокойно работать.
        Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
        Работать планирую на стройках.
        Заранее благодарен за ответ.
        Что бы найти официальную работу в первую очередь надо имеметь возможность официально работать. А что бы иметь такую возможность Вам надо тип визы поменять.. так что начинать надо с этого.. например приехали по турвизе ... и подали на политику.. там даётся временное разрешение на работу.. которое надо продлять .. кажись ежегодно.. лишь после этого Вы можете пойти официально работать на стройку или еще куда.

        Comment


        • #5
          Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

          Политка , h1b , l1a, свадьба, воссоединение, выиграть гринку.
          Ну может еще есть способы, но вот распространенные.
          --Гонения есть?Политка.(правда сейчас гринку ждать года эдак лет 5, но работать можно раньше)
          --Ты супер гений в ай ти?Или хотя бы индус или китаец с родственником в ай ти компании?Или ты найдешь кто отдаст на 10-ку за заявление, будет ждать год-полтора пока получишь разрешение на работу, тогда H1b.
          --ты супер менеджер?Ты поднял пару компаний которые работают и у тебя есть 50 штук?Тогда вэлком по l1a
          --Нашел невесту?Без проблем 6-9 месяцев и ты тут с временной гринкой, или левая невеста и 30 штук зеленых, ну и пару лет трястись что бы ваш фиктивный брак не обнаружили.
          --Есть родственники?от 1 до 15 лет ожидания по разным категориям, и ты в штатах по воссоединению .
          -- Выиграл в гринку?Жди пару лет, приедешь, начнешь новую жизнь, как играть?ищи DV-2017 кстати, надо подать на родственников.

          Comment


          • #6
            Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

            Спасибо за ответ.
            Вы написали про политику. Наверное Вы имеете ввиду попросить пол.убежище?

            Comment


            • #7
              Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

              Originally posted by reebok
              Нашел невесту?Без проблем 6-9 месяцев и ты тут с временной гринкой.
              если мое сообщение читает симпатичная, образованная и воспитанная гражданка США, постоянно проживающая в США и желающая связать себя узами брака с молодым и перспективным парнем, напиши мне в приват!
              коротко о себе. молод, воспитан, образован, скромен.
              21 см
              может быть, я - твоя судьба.
              в таком случае - у тебя уникальный и пока единственный шанс.
              поспеши!

              Comment


              • #8
                Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                Originally posted by ronstan
                Здравствуйте.
                Если у кого есть опыт, подскажите, возможно ли приехав в США по турвизе найти по прибыфтию работу? Я имею ввиду официальную.
                То есть например найти потенциального работодателя, пройти тест если требуется и с его помощью получить разрешение на работу.
                Или так вариант вообще невозможен?
                Спрашиваю, потому что не хотелось по прибытии начинать свою жизнь в США с нарушений законов страны.
                Пусть оплата будет мизер по их расценкам, но хотелось бы иметь возможность не партизанить, а спокойно работать.
                Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
                Работать планирую на стройках.
                Заранее благодарен за ответ.
                Невозможно если официально по закону. Гостевая виза ограничивает приезжего на подобную деятельность. Кто и что не говорил бы ничего из этого не выйдет -- закон есть закон.

                Comment


                • #9
                  Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                  На сколько я знаю, нахождение работы по b1 не нарушает законодательство, а факт работы нарушает.
                  Так что ищите сколько хотите. если почитать их гос сайт uscis то можно многое узнать. Смена статуса.
                  Любой человек себе может сменить статус, находясь по любой визе, на любой (статус), государством предоставляемый
                  с этого сайта легально. Но там есть ловушка известная всем, например виза туриста b1 изменяемая уже в США,
                  может в некоторых случаях анулироваться, если вы выезжаете из США и снова пытаетесь въехать, так же при последующей
                  не иммиграционной визе в посольстве могут задать вопрос и быть недовольны вашей сменой статуса, то есть той хитростью,
                  которая предусмотрена самой службой иммиграции, некая "двойная" свобода

                  Comment


                  • #10
                    Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                    В теории, вы можете во время нахождения в США по туристической визе искать работу, проходить интервью и т.д. И, опять же, в теории, вы можете сменить статус на рабочую визу. Но это в теории. На практике вы просто не попадаете по временным промежуткам. Например, петиции на Н-1В начинают (и в большинстве случаев заканчивают) подавать 1 апреля. Потом идет несколько недель или месяцев ожидание одобрения, и если петиция одобрена, то человек может начать работать 1 октября, то есть через шесть месяцев. Опять же, на практике, работодатель перед подачей петиции должен выполнить определенное количество "танцев с бубном", что занимает как минимум несколько недель. То есть, грубо говоря, вы должны пройти интервью и подписать контракт не позднее 1 марта. Но работать, как я сказал, вы можете не ранее 1 октября. То есть даже если вам дадут турвизу на 6 месяцев, вы не попадаете по времени. Не говоря уже про то, что если вы начнете любую "деятельность" по смене статуса ранее чем через 90 дней после приезда, то вы будете подозреваться в "мошенничестве" (то есть вы на собеседовании в посольстве и при пересечении границы скрыли истинные намерения вашей поездки). Поэтому, как я сказал, вы можете приехать, поискать работу, походить на интервью, но потом выехать домой (желательно в течение заявленного вами срока пребывания), и ждать оформления рабочей визы дома.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                      Я читал про айтишников, что приезжали по турвизам, находили работу, несколько месяцев работали (возможно, неофициально), затем уезжали и получали уже официально приглашение. Иногда такое случается, но деталей не знаю. Даже попасть на интервью в этом случае крайне сложно. Нужны либо чья-то протекция, либо предварительные контакты с работодателем, либо очень пробивные способности.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                        Кроме всего вышеизложенного, практически невозможно найти работу просто постучавшись в дверь, все вам предложать аплицироваться он-лайн и ждать ответа. А ихния система сразу отбросит всех зарубежных кандидатов

                        Comment


                        • #13
                          Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                          Originally posted by D-sp
                          Я читал про айтишников, что приезжали по турвизам, находили работу, несколько месяцев работали (возможно, неофициально), затем уезжали и получали уже официально приглашение. Иногда такое случается, но деталей не знаю. Даже попасть на интервью в этом случае крайне сложно. Нужны либо чья-то протекция, либо предварительные контакты с работодателем, либо очень пробивные способности.
                          Скорее всего это было во времена бума, тогда им даже увеличили коичество выдаваемых виз, потом своих стало некуда девать.
                          Протекцию и личные контакты никто не отменял. Во всех курсах по поискам работы говорят, что первым делом это нетворк.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            То есть даже если вам дадут турвизу на 6 месяцев, вы не попадаете по времени. Не говоря уже про то, что если вы начнете любую "деятельность" по смене статуса ранее чем через 90 дней после приезда, то вы будете подозреваться в "мошенничестве" (то есть вы на собеседовании в посольстве и при пересечении границы скрыли истинные намерения вашей поездки). Поэтому, как я сказал, вы можете приехать, поискать работу, походить на интервью, но потом выехать домой (желательно в течение заявленного вами срока пребывания), и ждать оформления рабочей визы дома.
                            Там даётся статус pending и уже не важно выпадает он или нет, главное подать до конца i-94, важно что если откажут в смене статуса, смею предположить, то могут возникнуть проблемы с камбэком в usa или с получением ( продлением ), т.к. после отказа будет overstay, но это в теории.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Найти официальную работу в США приехав по турвизе

                              Originally posted by GANGSTA
                              21 см
                              может быть, я - твоя судьба.
                              в таком случае - у тебя уникальный и пока единственный шанс.
                              поспеши!
                              и зачем ей 21 см? и чего писать ей по русски на этом сайте?

                              Comment

                              Working...
                              X