Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в Техасе?!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в Техасе?!!

    Я живу в городе Корпус Кристи, штат Техас. Вышла замуж и скоро получаю грин кард. Хочу начать работать, как можно скорее, но понятия не имею с чего начать поиск. По английски говорю свободно, до переезда работала переводчиком на телеканале,есть большой опыт устных и письменных переводов, плюс есть еще техническое образование(инженер в области телекоммуникаций). Помогите пожалуйста, может кто-то обладает информацией.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Работа в Техасе?!!

    Логичным было бы начать с изучения испанского языка. Вчера звонил своей испаноговорящей знакомой в Корпус -поздравить с X-mas, так её английский за 2 года работы в Driscoll Hospital стал просто невоспринимаем на слух.



    Comment


    • #3
      Re: Работа в Техасе?!!

      Nanimajtes rabotat perevodchikom v NASA, oni s kychej russkix rabotayt tam

      Comment


      • #4
        Re: Работа в Техасе?!!

        Originally posted by AlexandraNikitina
        Nanimajtes rabotat perevodchikom v NASA, oni s kychej russkix rabotayt tam
        А почему бы сразу не в местное отделение CIA??? Там как раз недобор русскоговорящих, ожидающих получение Грин-карты, ну а Clearance check - это так, сказочки для лохов, типа Сноудена.



        Вспомнилась крылатая фраза героя Крамарова : "... пойду в Посольство работать! А чё, английский я уже знаю..."




        Ну а если серьёзно, то при желании использовать знание в совершенстве русского и английского языков, вы на данном этапе можете предложить свои услуги в образовательных учреждениях типа школы, в т.н. ESL классы. Это всего лишь один из вариантов на старте. Удачи.

        Comment


        • #5
          Re: Работа в Техасе?!!

          Ну, за восемь-то лет... Возможно, уже из NASA в CIA перешла.

          Comment


          • #6
            Re: Работа в Техасе?!!

            Originally posted by AlexandraNikitina
            Nanimajtes rabotat perevodchikom v NASA, oni s kychej russkix rabotayt tam
            а че, в корпус кристи разве наса есть? наса кахбэ в хьстоне, не? или?

            Comment


            • #7
              Re: Работа в Техасе?!!

              Originally posted by Alibaba View Post
              А почему бы сразу не в местное отделение CIA???
              а чего бы нет??? только у цру разве местные управы есть? вроде у них как бы работа за бугром... и русский как не странно совсем не лишний... переводчик-лингвист как правило может преподавать, и в том числе и русский...


              но ответ через 9 лет повеселил...

              Comment


              • #8
                Re: Работа в Техасе?!!

                Originally posted by Logos View Post
                а чего бы нет??? только у цру разве местные управы есть? вроде у них как бы работа за бугром... и русский как не странно совсем не лишний... переводчик-лингвист как правило может преподавать, и в том числе и русский...


                но ответ через 9 лет повеселил...
                Точно! А я и не обратил внимание на первый пост, просто отреагировал на предыдущее (перед моим ) сообщение госпожи Никитиной, а оно вон как оказывается...

                Кстати про "контору", у них ведь официально только в Вирджинии вывеска на калитке висит, а так они как бы есть повсюду, а знание языков хоть и критерий при отборе на официальную работу в правительственную организацию, но далеко не самый важный и первоочерёдный, да и "работа исключительно за бугром" это скорее стереотип, чем настоящее положение дел, т.к. и дома работы непочатый край.

                А в остальном можно и повеселиться...

                Comment


                • #9
                  Re: Работа в Техасе?!!

                  Originally posted by Alibaba View Post
                  Кстати про "контору", у них ведь официально только в Вирджинии вывеска на калитке висит, а так они как бы есть повсюду...
                  В 2008 году я по дороге с работы частенько слушал в машине нью-йоркское русское радио. Тогда рекламу, заманивающую наш народ в ЦРУ, крутили постоянно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа в Техасе?!!

                    Originally posted by Alibaba View Post
                    Точно! А я и не обратил внимание на первый пост, просто отреагировал на предыдущее (перед моим ) сообщение госпожи Никитиной, а оно вон как оказывается...

                    Кстати про "контору", у них ведь официально только в Вирджинии вывеска на калитке висит, а так они как бы есть повсюду, а знание языков хоть и критерий при отборе на официальную работу в правительственную организацию, но далеко не самый важный и первоочерёдный, да и "работа исключительно за бугром" это скорее стереотип, чем настоящее положение дел, т.к. и дома работы непочатый край.

                    А в остальном можно и повеселиться...
                    им и дома с языками требуются... царнаевы например в совершенстве русским владели...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа в Техасе?!!

                      Благодарю Вас, уважаемый, за Ваше мнение, но это вполне реально. Историй, в которых бывшие иммигранты с постсоветского пространства устраиваются на должности как в NASA, так и в CIA, огромное количество. И если Ваш опыт, знание языка и прочие навыки сочтут приемлемыми для данных контор, то прохождение Clearance check они возьмут на себя. Посидите на сайте с различными вакансиями от этих организаций, и Вы поймете, какие требования предъявляются к кандидатам. Пойти работать тракистом-намного легче, если нет никаких навыков. И я не спорю, каждый выбирает то, что ему по душе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа в Техасе?!!

                        Да ладна вам, чево вы сразу тролить все, человек новый, я еще разойдусь

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа в Техасе?!!

                          Originally posted by AlexandraNikitina
                          Благодарю Вас, уважаемый, за Ваше мнение, но это вполне реально. Историй, в которых бывшие иммигранты с постсоветского пространства устраиваются на должности как в NASA, так и в CIA, огромное количество. И если Ваш опыт, знание языка и прочие навыки сочтут приемлемыми для данных контор, то прохождение Clearance check они возьмут на себя. Посидите на сайте с различными вакансиями от этих организаций, и Вы поймете, какие требования предъявляются к кандидатам. Пойти работать тракистом-намного легче, если нет никаких навыков. И я не спорю, каждый выбирает то, что ему по душе.
                          kstati po povodu nasa... ne znau kak seichas, no byla takai praktika v 90x tochno. nasa otkryvala laboratorii v razlichnyx shtatax v raznyx universitetax. i vpolne bylo real'no dlia fizikov-matematikov tuda popast na rabotu. osobenno, esli u vas za plechami obrazovanie mifi, mfti i xoroshiy stazh raboty po spetsial'nosti. tak chto da... vpolne...

                          Comment

                          Working...
                          X