Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by D-sp
    Я бы не был так категоричен. Опыт моих детей показывает, что после коммюнити-колледжа и дешевого госуниверситета вполне можно стартовать с зарплатой в полтора раза больше медианной и за пару-тройку лет погасить долги за обучение. После этого открывается возможность получить магистра в хорошем университете.
    Да всё можно сделать. Можно и Шнобелевскую премию после коммьюнити колледжа получить. В данном случае вопрос: "зачем ехать". Будет ли ТСу лучше в Америке? Я считаю что нет.

    Comment


    • #47
      Re: Работа пожарником !

      Originally posted by Baba Yaga
      Да всё можно сделать. Можно и Шнобелевскую премию после коммьюнити колледжа получить. В данном случае вопрос: "зачем ехать". Будет ли ТСу лучше в Америке? Я считаю что нет.
      мнения разделились ... тепрь осталось обсудить этот вопрос лет через 5ть и посмотреть оправдались ли надежды или рухнули планы по покорению Америки.

      Comment


      • #48
        Re: Работа пожарником !

        Originally posted by TrevorU
        Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.
        Если вас не пугает работа на буровых, то в Дакотах она есть Например, Job #358 | Crude Oil Hauler - Night Driver - Free Housing job - Energy Recruiting Services, LLC - Watford City, ND | Indeed.com. Но все неплохо оплачиваемые работы требуют знаний, умений, и языка.Водитель песковоза получает $70-80 тысяч, но нужно иметь несколько лицензий.
        Есть работы на круизных линиях Cruise Ship Jobs - Search Jobs. Я общалась с соотечественниками на круизных линиях - носильщик получает 20-22 тысячи + чаевые.
        Есть рыбообработка на Аляске DOLWD Seafood Processing Jobs in Alaska - $8.75/час + полное обеспечение
        Вообще есть работы на Аляске Alaska Department of Labor and Workforce Development. Разговаривала с одной девушкой -она за сезон (с апреля по октябрь) зарабатывала достаточно, чтобы не работать в межсезонье - улетала во Флориду. Но в сезон пахала на 3х работах.
        Но все это никуда не ведет, работы тупиковые.
        ИМХО, надо очень серьезно, желательно с толковым преподавателем, заняться не вообще английским, а деловым языком по одной из ваших специальностей и смотреть заранее возможные работы - смотрите, что там требуется. Зачем бросать на ветер имеющееся образование? В нефтяной промышленности работы есть всегда, да и бухгалтеры здесь тоже не бедствуют. Я знаю даму, которая приехав в 50 стала к 60 миллионершой, работая финансовым советником. Начала с работы кассира в банке и вдруг прорезался талант.

        Comment


        • #49
          Re: Работа пожарником !

          Originally posted by Baba Yaga
          А зачем вы едете в штаты? Я совершенно серъёзно говорю. Лично я думаю что ваша жизнь в штатах изменится в худшую сторону. Дети? Вы сможете дать им хорошее образование? Они будут ходить в очень средненькую школу в дешёвом районе, соответственно не попадут в хороший университет, а пойдут в какой-нить коммюнити колледж, а даже если и поступят в хороший частный университет, то вы вряд ли это потянете на зарплату пожарника. У вас нет времени на раскрутку. Приезжать надо в молодом возрасте - это моё имхо, как говорится.
          И ещё: у вас нет как здесь говорят драйва, т.е. энергии. Вы хотите устроиться где- нибудь на полном пансионе чтоб бить кайлом и ни о чём не волноваться. Возможно вы такое иесто и найдёте, но хорошего будущего ни вам ни вашей жене и детям это не обеспечит. Здесь Америка и культа пролетария здесь нет; здесь есть культ очкарика-ботаника, а тм головой надо думать.
          Ну вот зачем ерунду писать?! Никакого культа "очкарика-ботаника" здесь не было и нет. Наоборот, умение работать руками очень даже ценится. Электрик или водопроводчик с лицензией берут $90 только за "посмотреть" и $150/час за сделать. На конвейере рабочие получают $15-18/час с очень неплохими бенефитами.
          Хорошее образование не дают, а берут. И с мозгами и прилежанием его получают все желающие, при определенных условиях даже бесплатно.

          Comment


          • #50
            Re: Работа пожарником !

            Originally posted by Bereginya
            Ну вот зачем ерунду писать?! Никакого культа "очкарика-ботаника" здесь не было и нет. Наоборот, умение работать руками очень даже ценится. Электрик или водопроводчик с лицензией берут $90 только за "посмотреть" и $150/час за сделать. На конвейере рабочие получают $15-18/час с очень неплохими бенефитами.
            Хорошее образование не дают, а берут. И с мозгами и прилежанием его получают все желающие, при определенных условиях даже бесплатно.
            Милостивая государыня, попрошу Вас не употреблять эпитетов типа "ерунду писать" относительно моих сообщений. Я вполне допускаю что у Вас есть своё мнение и что по очень многим вопросам оно не совпадает с моим. Мнение Ваше меня мало волнует по многим причинам, однако я себе не позволяю высказываться таким категоричным тоном в Вашу сторону, поскольку как уже сказал выше не Вы ни Ваше мнение меня не интересуют. Попрошу и Вас соблюдать рамки приличия. Всего Вам наилучшего.

            Comment


            • #51
              Re: Работа пожарником !

              Duplicate removed........
              .....

              Comment


              • #52
                Re: Работа пожарником !

                Originally posted by IvanDrago1
                Жена и двое детей............................................. ...................
                все зависит от того что есть сейчас. если все пучком, амбиций особых нет, профессии нет, не нужна эта америка.
                если все же хотите, потому что выйграли и жалко-пропадает, надо цель какую то иметь, план кем хотите стать. Вот какой доход вас бы здесь устроил через 3-5 леет положим ?

                что касается детей, можно и в дешевый университет, програмистом-не важно вобще, инженером тоже не критично. можно и в престижный поступать - от способностей зависит.

                Comment


                • #53
                  Re: Работа пожарником !

                  Вопрос в том кому от переезда будет лучше:
                  Жизнь ТС и его жены станет сложнее однозначно;
                  Жизнь их детей - под вопросом.
                  Вопрос: "Зачем переезжать?"

                  Comment


                  • #54
                    Re: Работа пожарником !

                    Originally posted by Baba Yaga
                    ... попрошу Вас не употреблять...
                    Господа и дамы, вы спровоцировали меня на создание открытки в рабочее время

                    SrachNachinaetsja.jpg

                    Comment


                    • #55
                      Re: Работа пожарником !

                      Originally posted by D-sp
                      Господа и дамы, вы спровоцировали меня на создание открытки в рабочее время

                      [ATTACH=CONFIG]34557[/ATTACH]
                      Да, как-то скучно и замшело стало )

                      Comment


                      • #56
                        Re: Работа пожарником !

                        Originally posted by D-sp
                        Господа и дамы, вы спровоцировали меня на создание открытки в рабочее время

                        [ATTACH=CONFIG]34557[/ATTACH]
                        Создал или спёр? Если создал - молодца!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Работа пожарником !

                          Originally posted by _Ronny_
                          мнения разделились ... тепрь осталось обсудить этот вопрос лет через 5ть и посмотреть оправдались ли надежды или рухнули планы по покорению Америки.
                          Я предлагаю замутить банчишко. Делаем ставочки, господа.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Работа пожарником !

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Я предлагаю замутить банчишко. Делаем ставочки, господа.
                            Всё Вы, Барон, на деньги переводите! Как Вас Америка импортила. Вот, кстати, ещё один аргумент ТС не ехать: пусть останется чист душой и помыслами не то что Вы!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Работа пожарником !

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Создал или спёр?
                              Только буковки добавил. Умел бы я рисовать, как Зуйков или Назаров, - не сидел бы на форуме...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Работа пожарником !

                                Originally posted by D-sp
                                Только буковки добавил, - умел бы я рисовать, как Зуйков или Назаров, разве сидел бы на форуме?
                                Создал значит: тут букавки - это наше всё!

                                Comment

                                Working...
                                X