Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    какой уровень английского ? многим надо хотя бы 1 год местной практики чтоб устроится на позиции где требуются разговоры по рации. Вы ж не будете понимать что от вас хотят.
    то бишь обычный путь - школа английского + подработка-развозка еды, стройка, охрана и.т.д. и надо получать попутно какую то професию. иначе смысла сюда ехать нет.
    Английский на уровне средней школы . Работаю над этим. Друзья, а сколько платят в Макдоналдсе в ночные смены ?

    Comment


    • #32
      Re: Работа пожарником !

      Originally posted by TrevorU
      Английский на уровне средней школы . Работаю над этим. Друзья, а сколько платят в Макдоналдсе в ночные смены ?
      А вы однако оптимист.... Не буду уточнять какой...
      О любой работе связанной с общением смело забудьте. Как Вам правильно заметили, Вы просто не будете понимать что Вам говорят уже на собеседовании. Между школьным и разговорным ещё большая дистанция чем между разговорным и литературным. Так что и Макдональдс пока не для Вас.
      Придётся двигаться стандартным путём. Русскоговорящие бизнесы (стройка, отделка, авторемонт и.т.д.), можно и англоговорящие, но это только поломойные работы или что-то типа этого. И учить разговорный английский. Только после этого появятся более интересные перспективы.
      На таких работах платят примерно одинаково, 8-10 долларов в час, в зависимости от штата и конкретного места.

      Comment


      • #33
        Re: Работа пожарником !

        Друзья, как насчёт официальной работы на заводе ? Конвейер, смены ? Вопрос актуальный, без шуток, пожалуйста.

        Comment


        • #34
          Re: Работа пожарником !

          Originally posted by TrevorU
          Друзья, как насчёт официальной работы на заводе ? Конвейер, смены ? Вопрос актуальный, без шуток, пожалуйста.
          Чувак, тебя колбасит, как г-на Деревню после бутылки Финляндии. То ты пожарником хочешь быть, то космонавтом, то в Макдоналдс, а вот уже и на завод решил... Тебе же, вроде, 40 лет...

          Comment


          • #35
            Re: Работа пожарником !

            Да Вы нас троллите?
            Угадал? )

            Comment


            • #36
              Re: Работа пожарником !

              Originally posted by fisherman
              Да Вы нас троллите?
              Угадал? )
              Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.

              Comment


              • #37
                Re: Работа пожарником !

                Originally posted by TrevorU
                Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.
                Ну,если нефтяник и экономист с 17-ти летним стажем, то ночная смена в Макдоналдсе, как раз то, что надо для экономиста. А для нефтяника - ночным секьюрити, смена через три, вахтовый способ.

                Comment


                • #38
                  Re: Работа пожарником !

                  Originally posted by TrevorU
                  Отнюдь. Я серъёзен как никогда. Вопрос жизни и смерти. Выиграл Грин Кард 2015. На следующее лето, если повезёт, буду в США. Рассматриваю разные варианты. Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа. Но профессия экономиста очень обобщённая и непрактичная. Английский очень скромный. Средства - ограничены. Пытаюсь выработать хоть какую то линию поведения в США. Конечно, не хочется заниматься уборкой и мытьём полов. Рассматриваю разные варианты. Буду рад Вашим советам, рекомендациям и т.п.
                  А семья есть, дети?
                  ---------------------

                  Comment


                  • #39
                    Re: Работа пожарником !

                    Originally posted by fisherman
                    А семья есть, дети?
                    ---------------------
                    Есть, конечно. Жена, двое детей. Но мы планируем не всей семьёй сразу ломиться в штаты. Пока самому хотелось бы как то зацепиться. А там, видно будет... Да и на Родине особых проблем нет.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Работа пожарником !

                      Originally posted by TrevorU
                      Да и на Родине особых проблем нет.
                      Так что Вас побуждает к эмиграции?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Работа пожарником !

                        Originally posted by fisherman
                        Так что Вас побуждает к эмиграции?
                        Жена и двое детей............................................. ...................

                        Comment


                        • #42
                          Re: Работа пожарником !

                          Originally posted by TrevorU
                          ........................ Ну, или на любую работу казарменного типа - с проживанием, питанием, обмундированием и т.д. Буду благодарен за помощь !
                          а служители культа, относятся к казарменным типам работ? Тоже вроде проживание, питание, обмундирование выделяют.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Работа пожарником !

                            Originally posted by _Ronny_
                            а служители культа, относятся к казарменным типам работ? Тоже вроде проживание, питание, обмундирование выделяют.
                            Если служители культа личности, то TC лучше в России оставаться. И проживание, и питание, и обмундирование.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Работа пожарником !

                              Originally posted by TrevorU
                              Есть, конечно. Жена, двое детей. Но мы планируем не всей семьёй сразу ломиться в штаты. Пока самому хотелось бы как то зацепиться. А там, видно будет... Да и на Родине особых проблем нет.
                              А зачем вы едете в штаты? Я совершенно серъёзно говорю. Лично я думаю что ваша жизнь в штатах изменится в худшую сторону. Дети? Вы сможете дать им хорошее образование? Они будут ходить в очень средненькую школу в дешёвом районе, соответственно не попадут в хороший университет, а пойдут в какой-нить коммюнити колледж, а даже если и поступят в хороший частный университет, то вы вряд ли это потянете на зарплату пожарника. У вас нет времени на раскрутку. Приезжать надо в молодом возрасте - это моё имхо, как говорится.
                              И ещё: у вас нет как здесь говорят драйва, т.е. энергии. Вы хотите устроиться где- нибудь на полном пансионе чтоб бить кайлом и ни о чём не волноваться. Возможно вы такое иесто и найдёте, но хорошего будущего ни вам ни вашей жене и детям это не обеспечит. Здесь Америка и культа пролетария здесь нет; здесь есть культ очкарика-ботаника, а тм головой надо думать.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Работа пожарником !

                                Originally posted by Baba Yaga
                                А зачем вы едете в штаты? Я совершенно серъёзно говорю. Лично я думаю что ваша жизнь в штатах изменится в худшую сторону. Дети? Вы сможете дать им хорошее образование? Они будут ходить в очень средненькую школу в дешёвом районе, соответственно не попадут в хороший университет, а пойдут в какой-нить коммюнити колледж, а даже если и поступят в хороший частный университет, то вы вряд ли это потянете на зарплату пожарника.
                                Я бы не был так категоричен. Опыт моих детей показывает, что после коммюнити-колледжа и дешевого госуниверситета вполне можно стартовать с зарплатой в полтора раза больше медианной и за пару-тройку лет погасить долги за обучение. После этого открывается возможность получить магистра в хорошем университете.

                                Comment

                                Working...
                                X