Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by Derevnya
    Вас устраивает такая жизнь ? какие перспективы ? может ему лучше все таки на гос. работе там остаться ?
    Меня ? Нет. Почему она меня должна устраивать ? Мне лично эта работа была нужна как временная мера, на месяц, пока я ждала свою настоящую работу. Любая работа лучше чем дома сидеть сложив лапки, денег немножко заработать и жизненный опыт приобрести, я нисколько не жалею что там работала.
    Ехать нужно в любом случае, хотя бы ради детей. Жить лучше чем в России получится у всех кто старается , не боится работы и дружит с головой хоть немножко. Халявы и полного обеспечения здесь нет и не будет, топик стартеру нужно эту часть переосмыслить, учиться и работать придется много , но вообще, по-моему, оно того стоит.

    Comment


    • #77
      Re: Работа пожарником !

      Originally posted by Ida
      Меня ? Нет. Почему она меня должна устраивать ? Мне лично эта работа была нужна как временная мера, на месяц, пока я ждала свою настоящую работу. Любая работа лучше чем дома сидеть сложив лапки, денег немножко заработать и жизненный опыт приобрести, я нисколько не жалею что там работала.
      Ехать нужно в любом случае, хотя бы ради детей. Жить лучше чем в России получится у всех кто старается , не боится работы и дружит с головой хоть немножко. Халявы и полного обеспечения здесь нет и не будет, топик стартеру нужно эту часть переосмыслить, учиться и работать придется много , но вообще, по-моему, оно того стоит.
      Такая работа не нужна никому. это тупик. надо учится на нормальную позицию и подрабатывать на жизнь а не пахать как лошадь на заводе.
      жить лучше чем в России не у всех получится потому что в России некоторые неплохо живут. и менять ту жизнь на черные американские работы нет никакого смысла.
      Халява и полное обеспечение в америке то же есть. только не все могут устроится. а некоторые и дня не отработали, получают велфер и медицину и живут в оплачиваемой квартире.

      Comment


      • #78
        Re: Работа пожарником !

        Originally posted by Derevnya
        Такая работа не нужна никому. это тупик. надо учится на нормальную позицию и подрабатывать на жизнь а не пахать как лошадь на заводе.
        .
        Ну во-первых, я никого не агитирую работать на заводе. ТС спросил про заводы - я ему ответила про заводы. У кого-то вообще может быть совершенно другой опыт работы на заводе.
        Во-вторых, не надо сравнивать себя или меня(особенно меня) с ТС. Кому-то такая работа все таки нужна, судя потому что завод пустой не стоит, а работают там много тысяч человек, некоторые их них даже белые.
        В третьих, пока учишся "на нормальную позицию" иногда придется что-то кушать, чем-то заправлять машинку и где-то жить. Если дать жене выучиться, а самом пока попахать как лошадь, то потом можно поменяться, так обоим по очереди и выучится "на нормальную позицию" и жить долго и счастливо, а про завод вспоминать только на форумах.

        Comment


        • #79
          Re: Работа пожарником !

          Ida, опишите, пожалуйста, типичный день работы на вашем заводе. Очень интересно.

          Comment


          • #80
            Re: Работа пожарником !

            Originally posted by Ida
            Ехать-то, конечно, нужно в любом случае, но нужно же иметь желание и готовность активно дрыгать лапками, нужно иметь конкретный план и реалистичные представления о том что вас ждет. У вас, очень похоже, что ничего этого нет даже близко.
            Пожарники-полицейские вам не светят ни при каких обстоятельствах, чтобы немножко работать и иметь полное обеспечение - только тюрьма.
            Заводы, какие конкретно заводы вас интересуют ? Штат какой, производить чего ? Берегиня пишет про 15-18 долларов плюс бенефиты, у меня немножко другой опыт работы на заводе.
            10.25 на старт, бенефитов никаких, Понедельник-Пятница, 50 часов в неделю, от овертайма отказаться нельзя, 2 недели работаешь в дневную смену с 6.30 утра до 5 вечера, потом две недели в ночную с 6.30 вечера до 5 утра. График работы такой постоянный, никаких исключений не делают, выслуга лет не учитывается, график поменять нельзя. Работа тяжелая, но берут туда легко и быстро,. английский особо не нужен, опыт работы не нужен, возраст не важен, берут, как мне показалось, практически не глядя. Подходит ессно не всем. Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
            Для любой, даже самой примитивной работы нужно хоть немножко английского, чтобы хотя бы понять что говорят на интервью.
            Я сама на физических работах не работала - я печатала на машинке с латинским шрифтом еще в России и без особого труда устроилась секретаршей. Знакомая работала на заводе уборщицей (10 лет назад) $12 в час, страховки, пенсионный план - но надо проработать 6 месяцев, чтобы он включился. Языка она тогда не знала, и сейчас не знает, но теперь уже на пенсии. Знакомый работал в Филадельфии на конвейере - начал с $15/час. Вчера ехала мимо объявления о приеме на работу "$15-$18/hr.Benefits. Hiring bonus $500"Деталей, естественно, не знаю, но думаю, что работа не самая приятная, раз бонус предлагают.

            Comment


            • #81
              Re: Работа пожарником !

              Originally posted by TrevorU
              Ida, опишите, пожалуйста, типичный день работы на вашем заводе. Очень интересно.
              Да тут, в общем-то, рассказывать нечего совсем.
              Завод Тойота, производит траки: Тандры и Такомы.
              Приходишь на работу, надеваешь каску и вместе со всей своей командой очень по-советски делаешь зарядку, встаешь на свое место у конвеера и выполняешь свою операцию на которую ты сертифицирован. На выполнение каждой операции отведено 54 секунды, т.е. каждые 54 ты выполняешь одну и ту же работу, и так в течении 10 часов, каждые 2 часа перерыв 15 минут, в середине дня ланч 45 минут. Если работать быстро и качественно - никто тебя не трогает, стресса вообще никакого нет, но физически довольно тяжело. Люди работают там по много лет и ничего, работают же, я проработала месяц, мне эта работа была нужна как временный вариант, чтобы просто так месяц дома не сидеть, к тому же было интересно посмотреть как машинки собирают, это действительно довольно интересно. Но я вообще любитель всего большого и железного.
              Если продержаться полгода - становишся постоянным сотрудником, включаются прибавки к зарплате и пенсионный план.
              Если работать на саму корпорацию Тойота, там, конечно, платят больше и дают нормальные бенифиты, но туда просто так не попадешь. Я работала на одного из сюплаеров Тойоты, который собирает двери и приборные доски, т.е. территория завода у них одна , а эээ..я не знаю как это правильно и по-русски обозвать, юридическое лицо они - другое, хотя тоже японская корпорация и особо отличившихся работников возят в Японию

              Comment


              • #82
                Re: Работа пожарником !

                Originally posted by Ida
                Да тут, в общем-то, рассказывать нечего совсем.
                Завод Тойота, производит траки: Тандры и Такомы.
                Приходишь на работу, надеваешь каску и вместе со всей своей командой очень по-советски делаешь зарядку, встаешь на свое место у конвеера и выполняешь свою операцию на которую ты сертифицирован. На выполнение каждой операции отведено 54 секунды, т.е. каждые 54 ты выполняешь одну и ту же работу, и так в течении 10 часов, каждые 2 часа перерыв 15 минут, в середине дня ланч 45 минут. Если работать быстро и качественно - никто тебя не трогает, стресса вообще никакого нет, но физически довольно тяжело. Люди работают там по много лет и ничего, работают же, я проработала месяц, мне эта работа была нужна как временный вариант, чтобы просто так месяц дома не сидеть, к тому же было интересно посмотреть как машинки собирают, это действительно довольно интересно. Но я вообще любитель всего большого и железного.
                Если продержаться полгода - становишся постоянным сотрудником, включаются прибавки к зарплате и пенсионный план.
                Если работать на саму корпорацию Тойота, там, конечно, платят больше и дают нормальные бенифиты, но туда просто так не попадешь. Я работала на одного из сюплаеров Тойоты, который собирает двери и приборные доски, т.е. территория завода у них одна , а эээ..я не знаю как это правильно и по-русски обозвать, юридическое лицо они - другое, хотя тоже японская корпорация и особо отличившихся работников возят в Японию
                Спасибо, Ida. Необычайно информативный и полезный комментарий. Трудно здесь, на форуме, добиться действительно полезной, интересной и нужной информации. Мало таких крупиц, как Ваша информация. То есть трудно потому что целый день нужно простоять на ногах ? Нагибаться ? Ходить ? Переносить тяжести ?
                Ида, а теперь кем работаете ?

                Comment


                • #83
                  Re: Работа пожарником !

                  Друзья, тема что-то утихла. Пожалуйста, делитесь опытом, наблюдениями, соображениями, мыслями...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Работа пожарником !

                    Originally posted by TrevorU
                    Друзья, тема что-то утихла. Пожалуйста, делитесь опытом, наблюдениями, соображениями, мыслями...
                    Ага. Щас я брошу тему о Картине ТВ, тему Пашкета о метании топоров, тему о менеджере упаковочного процесса и буду делиться с Вами "опытом, наблюдениями, соображениями, мыслями"...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Работа пожарником !

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Ага. Щас я брошу тему о Картине ТВ, тему Пашкета о метании топоров, тему о менеджере упаковочного процесса и буду делиться с Вами "опытом, наблюдениями, соображениями, мыслями"...
                      Вот он, жестокий оскал капитализма! Общество в котором человек человеку волк!
                      --------------------------------------------
                      ТС, возможно огонь не ваша стихия. Пробивайте инфу на водолаза.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Работа пожарником !

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Ага. Щас я брошу тему о Картине ТВ, тему Пашкета о метании топоров, тему о менеджере упаковочного процесса и буду делиться с Вами "опытом, наблюдениями, соображениями, мыслями"...
                        Спасибо Вам, дорогой друг... Ваш комментарий очень полезный, информативный, качественный. Видать, нелегко Вам. Может потому, что людишка Вы ущербный, мелкий, пакостный. Правду говорят, что от русских в США нужно держаться подальше.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Работа пожарником !

                          Originally posted by TrevorU
                          Спасибо Вам, дорогой друг... Ваш комментарий очень полезный, информативный, качественный. Видать, нелегко Вам. Может потому, что людишка Вы ущербный, мелкий, пакостный. Правду говорят, что от русских в США нужно держаться подальше.
                          А г-н Барон не русский, он русскоязычный. И Вы правы, держаться от него надо подальше. он хорошему не научит.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Работа пожарником !

                            Originally posted by TrevorU
                            Спасибо Вам, дорогой друг... Ваш комментарий очень полезный, информативный, качественный. Видать, нелегко Вам. Может потому, что людишка Вы ущербный, мелкий, пакостный. Правду говорят, что от русских в США нужно держаться подальше.
                            Нет, любезный, в американские пожарники Вас не возьмут. Воспитанием не вышли. А вот пожарником где-то в Рязанской губернии, можете попробовать...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Работа пожарником !

                              Originally posted by TrevorU
                              Спасибо Вам, дорогой друг... Ваш комментарий очень полезный, информативный, качественный. Видать, нелегко Вам. Может потому, что людишка Вы ущербный, мелкий, пакостный. Правду говорят, что от русских в США нужно держаться подальше.
                              Да от них везде подальше держаться нужно!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Работа пожарником !

                                Originally posted by _Ronny_
                                а в 40к лет в армию берут работать?
                                уже нет. Одно время брали.

                                Comment

                                Working...
                                X