Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа пожарником !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Работа пожарником !

    Originally posted by fisherman
    Так что Вас побуждает к эмиграции?
    Да, друзья, я рад, что тема оживилась. Благодарен за вашу поддержку, советы. Главный вопрос для меня "зачем туда ехать" остается открыт. Кстати, гринку выигрываю не впервые. Первый раз это было до войны и, тщательно взвесив все за и против, мы решили никуда не ехать, а довольствоваться тем, что жили неплохо: государственная работа, стабильная заработная плата в размере 1000 долларов США на двоих, машина, квартира, дача, родители уже немолодые. В общем остались дома. Никто ни сном ни духом не ожидал, что грянет революция, экономический кризис, девальвация валюты, удорожание коммунальных услуг, страх безработицы и прочие бедствия. Зарабатывали 1000 долларов, стали зарабатывать 300. Валюта упала в три раза. Коммуналка увеличилась в 7 раз. Ну а главное - война. Война, друзья, страшная штука. Кто не знает об этом, пускай помалкивает !!! Решили выделить определённую сумму и реализовать идею с грин картой. Мосты за собой не сжигаем. квартиры не продаём. В конце концов можно попробовать работать сезонно, временно. Посмотрим... В работе особенных амбиций нет !

    Comment


    • #62
      Re: Работа пожарником !

      Originally posted by TrevorU
      Да, друзья, я рад, что тема оживилась. Благодарен за вашу поддержку, советы. Главный вопрос для меня "зачем туда ехать" остается открыт. Кстати, гринку выигрываю не впервые. Первый раз это было до войны и, тщательно взвесив все за и против, мы решили никуда не ехать, а довольствоваться тем, что жили неплохо: государственная работа, стабильная заработная плата в размере 1000 долларов США на двоих, машина, квартира, дача, родители уже немолодые. В общем остались дома. Никто ни сном ни духом не ожидал, что грянет революция, экономический кризис, девальвация валюты, удорожание коммунальных услуг, страх безработицы и прочие бедствия. Зарабатывали 1000 долларов, стали зарабатывать 300. Валюта упала в три раза. Коммуналка увеличилась в 7 раз. Ну а главное - война. Война, друзья, страшная штука. Кто не знает об этом, пускай помалкивает !!! Решили выделить определённую сумму и реализовать идею с грин картой. Мосты за собой не сжигаем. квартиры не продаём. В конце концов можно попробовать работать сезонно, временно. Посмотрим... В работе особенных амбиций нет !
      Я думал что вы из России. Да, война - это очень веский аргумент к переезду.

      Comment


      • #63
        Re: Работа пожарником !

        ну то есть Вам если вам нечего терять кроме своих цепей, так надо ехать.
        идею надо какую то иметь. учиться надо куда то идти. на бухгалтера например.
        According to the BLS, the median annual salary for an accountant was $65,080 in 2013, or $31.29 per hour. The best-paid 10 percent earned roughly $113,740, while the lowest-paid made approximately $40,370

        учить язык, учиться на профессию и подрабатывать, лучше на наличные.
        жене на до то же самое делать. так что можно всем приезжать. дети будут рекламу разносить за мин. зарплату.

        Comment


        • #64
          Re: Работа пожарником !

          Я по основной профессии нефтяник. Даже вот термины начал в памяти освежать. Кстати, вуз неплохо закончил. С красным дипломом. Но вот прочитал, что нефтяной кризис затронул и штаты. Непросто там нефтяникам теперь, при цене 30 долларов за баррель. Вот разные варианты и продумываю.

          Comment


          • #65
            Re: Работа пожарником !

            Originally posted by TrevorU
            Да, друзья, я рад, что тема оживилась. Благодарен за вашу поддержку, советы. Главный вопрос для меня "зачем туда ехать" остается открыт. Кстати, гринку выигрываю не впервые. Первый раз это было до войны и, тщательно взвесив все за и против, мы решили никуда не ехать, а довольствоваться тем, что жили неплохо: государственная работа, стабильная заработная плата в размере 1000 долларов США на двоих, машина, квартира, дача, родители уже немолодые. В общем остались дома. Никто ни сном ни духом не ожидал, что грянет революция, экономический кризис, девальвация валюты, удорожание коммунальных услуг, страх безработицы и прочие бедствия. Зарабатывали 1000 долларов, стали зарабатывать 300. Валюта упала в три раза. Коммуналка увеличилась в 7 раз. Ну а главное - война. Война, друзья, страшная штука. Кто не знает об этом, пускай помалкивает !!! Решили выделить определённую сумму и реализовать идею с грин картой. Мосты за собой не сжигаем. квартиры не продаём. В конце концов можно попробовать работать сезонно, временно. Посмотрим... В работе особенных амбиций нет !
            раз Вы не из Росии, надо ехать.. хуже чем 300 в мц в америке не будет.

            Comment


            • #66
              Re: Работа пожарником !

              Originally posted by TrevorU
              Я по основной профессии нефтяник. Даже вот термины начал в памяти освежать. Кстати, вуз неплохо закончил. С красным дипломом. Но вот прочитал, что нефтяной кризис затронул и штаты. Непросто там нефтяникам теперь, при цене 30 долларов за баррель. Вот разные варианты и продумываю.
              Я бы на Вашем месте эвалюировал диплом, при необходимости, взял бы доп. классы, чтобы получить специальность petroleum engineering и всё. Вы в шоколаде.

              Comment


              • #67
                Re: Работа пожарником !

                Originally posted by IvanDrago1
                Я бы на Вашем месте эвалюировал диплом, при необходимости, взял бы доп. классы, чтобы получить специальность petroleum engineering и всё. Вы в шоколаде.
                человеку 40 лет, английский плохой. по специальности он не работал. Вы думаете он сможет устроится инженером с эвалюированым дипломом ? там такая нехватка ?
                года 2 если поучится в универе, я думаю, шансы будут. такому инженеру нужна лицензия ?

                Comment


                • #68
                  Re: Работа пожарником !

                  Originally posted by Derevnya
                  человеку 40 лет, английский плохой. по специальности он не работал. Вы думаете он сможет устроится инженером с эвалюированым дипломом ? там такая нехватка ?
                  года 2 если поучится в универе, я думаю, шансы будут. такому инженеру нужна лицензия ?
                  Originally posted by TrevorU
                  Имею два высших образования (нефтяник и экономист), почти 17 лет рабочего стажа.
                  Правда, не понятно, 17 лет стажа кем? Нефтяником, экономистом или нефтяником-экономистом?

                  Насчёт лицензии не знаю, как у них, но в любом случае, лицензию получаешь имея, как минимум 4 года местного опыта.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Работа пожарником !

                    по русски написали же, г-н Баронский, государственная работа. что вы в самом деле, как маленький.
                    я про то что у нас в проектную контору не возьмут инженером без местного диплому, хоть обэвалюируйся нах. каким нибудь дизайнером куда ни шло.
                    вот Кот устроился. лицензия там у них не всем нужна. но он механик и механиком всю жизнь работал.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Работа пожарником !

                      Ехать-то, конечно, нужно в любом случае, но нужно же иметь желание и готовность активно дрыгать лапками, нужно иметь конкретный план и реалистичные представления о том что вас ждет. У вас, очень похоже, что ничего этого нет даже близко.
                      Пожарники-полицейские вам не светят ни при каких обстоятельствах, чтобы немножко работать и иметь полное обеспечение - только тюрьма.
                      Заводы, какие конкретно заводы вас интересуют ? Штат какой, производить чего ? Берегиня пишет про 15-18 долларов плюс бенефиты, у меня немножко другой опыт работы на заводе.
                      10.25 на старт, бенефитов никаких, Понедельник-Пятница, 50 часов в неделю, от овертайма отказаться нельзя, 2 недели работаешь в дневную смену с 6.30 утра до 5 вечера, потом две недели в ночную с 6.30 вечера до 5 утра. График работы такой постоянный, никаких исключений не делают, выслуга лет не учитывается, график поменять нельзя. Работа тяжелая, но берут туда легко и быстро,. английский особо не нужен, опыт работы не нужен, возраст не важен, берут, как мне показалось, практически не глядя. Подходит ессно не всем. Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
                      Для любой, даже самой примитивной работы нужно хоть немножко английского, чтобы хотя бы понять что говорят на интервью.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Работа пожарником !

                        Originally posted by TrevorU
                        Мосты за собой не сжигаем. квартиры не продаём. В конце концов можно попробовать работать сезонно, временно. Посмотрим...
                        Не буду утверждать, что провал иммиграционной затеи этим гарантирован, но шансы провала возрастают, это точно.

                        У нас, например, не было ни четких планов, ни готовности активно дрыгать лапками, но мы продали квартиру. Эти деньги позволили поселиться не в самой унылой местности и почти год поддерживали нас на плаву, пока мы потихоньку осваивались.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Работа пожарником !

                          Originally posted by D-sp
                          Не буду утверждать, что провал иммиграционной затеи этим гарантирован, но шансы провала возрастают, это точно.
                          Вот это вот 100% верно. С таким настроем ехать - только время терять. Надо перенастраиваться сначала, а потом уже ехать куда-то.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Работа пожарником !

                            шанс увеличатся если повернуть в сторону Брайтона, привычная обстановка, знакомый язык, крупнейший город Америки, русские сады и школы. Зачем в 40к лет искать проблемы, лусше греться на пляжах Стейтен Айланда или Бруклина )

                            Comment


                            • #74
                              Re: Работа пожарником !

                              Originally posted by Ida
                              Если работать так вдвоем с женой - выжить можно.
                              Вас устраивает такая жизнь ? какие перспективы ? может ему лучше все таки на гос. работе там остаться ?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Работа пожарником !

                                Originally posted by _Ronny_
                                Зачем в 40к лет искать проблемы, лусше греться на пляжах Стейтен Айланда или Бруклина )
                                40 лет в Америке - не возраст, т.к. до пенсии еще четверть века. Вполне можно построить карьеру к 50-55 годам и успеть накидать денег в пенсионный фонд.

                                Comment

                                Working...
                                X