Announcement

Collapse
No announcement yet.

Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

    Добрый день, уважаемые форумчане.


    Переезжаю в США. В Омаха.
    В РФ занимался частным преподаванием и преподавал в университете. Про работу в университетах США Я знаю многое. А вот про частное репетиторство в США практически ни чего.


    1. В РФ, что бы работать частным репетитором по закону нужно получать лицензию на образовательные услуги, а это практически не реально. Понятно, что компании обходят этот закон делаю договор на оказание услуг, а частные репетиторы просто не афишируют свою работу. Но в РФ за этим и не следят.
    А как обстоит дело в США? Возможно в США с этим по жоще и могут действительно появиться серьезные проблемы. На сколько за этим следят в США?


    2. Если предположить, что в США возможно работать репетитором по математике, то насколько это востребовано? На сколько репетиторство распространено в США (спрос)?


    3. Если взять в среднем. То какой заработок в час может зарабатывать репетитор по математике в крупном городе США (Омаха) ? Имею ввиду личные репетиторства - не через интернет.


    Мой опыт репетиторства 7 лет. Кандидат наук. Результаты очень хорошие.


    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

    лучше идите в универсистет работать, думаю 60-80 тыс год можно получать для начала. Или переквалифицируйтесь в ай ти, там будете ту же 100-ку со своими знаниями получать.
    Репетиторством столько не заработаешь, средние цены что видел по нью йорке(правда не математика) начинаются от 15 до 40 в час(40 это максимум что видел)

    Comment


    • #3
      Re: Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

      Originally posted by reebok
      лучше идите в универсистет работать, думаю 60-80 тыс год можно получать для начала. Или переквалифицируйтесь в ай ти, там будете ту же 100-ку со своими знаниями получать.
      Репетиторством столько не заработаешь, средние цены что видел по нью йорке(правда не математика) начинаются от 15 до 40 в час(40 это максимум что видел)
      Можно сделать ход конём, и работая преподователем в университете вести дополнительные занятия у студентов. Причем эти преподователи занимаются не один на один .. а заитересованные ученики собираются в группу и он к ним приезжает (оплату по часам берет с каждого в группе). В основном китайские студенты это любят )

      Comment


      • #4
        Re: Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

        Originally posted by reebok
        лучше идите в универсистет работать, думаю 60-80 тыс год можно получать для начала. Или переквалифицируйтесь в ай ти, там будете ту же 100-ку со своими знаниями получать.
        Репетиторством столько не заработаешь, средние цены что видел по нью йорке(правда не математика) начинаются от 15 до 40 в час(40 это максимум что видел)
        В Университете $60-80к профессор получает. Профессором ТС вряд ли станет. Остаётся постдок за $30-40к без стабильной работы. Так что думаю в этом случае университет отпадает.

        Насчёт частных уроков, страна свободная: если кто-то согласен платить, то почему нет? Только вот набрать клиентуру думаю будет непросто, особенно в прекрасном городе Омаха.

        Есть ещё конторы, типа школ которые предлагают уроки детям дополнительно к школьной программе, типа Brain Child. Однако я не знаю есть ли они в большом городе Омаха и сколько они платят преподавателям. Думаю не очень много.

        Comment


        • #5
          Re: Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

          В Университете $60-80к профессор получает. Профессором ТС вряд ли станет. Остаётся постдок за $30-40к без стабильной работы. Так что думаю в этом случае университет отпадает.
          хм, может это в омахе такие зарплаты, у нас в паблик школах(смотрю северный джерси) з.п средняя учителя 60-80 в год(это в районе с рейтингом школ в 4-6 балов), комерческие уже под 100, но там и бенифиты и отпуска хорошие.
          Заглянул в паблик школы Омахи, з.п средняя 50 ( от 38 до 65) думаю университеты платят побольше(как раз в районе 80 на старте).

          Comment


          • #6
            Re: Репетитор по математике в США. Как? Востребован ли?

            Originally posted by reebok
            хм, может это в омахе такие зарплаты, у нас в паблик школах(смотрю северный джерси) з.п средняя учителя 60-80 в год(это в районе с рейтингом школ в 4-6 балов), комерческие уже под 100, но там и бенифиты и отпуска хорошие.
            Заглянул в паблик школы Омахи, з.п средняя 50 ( от 38 до 65) думаю университеты платят побольше(как раз в районе 80 на старте).
            Так профессором в университет сложно устроиться. Там длинная очередь из желающих. Потом профессор профессору рознь. Я страшно удивлюсь если ассистант профессор в Омахе начинает с $80к. Скорее это ассошиэйт профессор, который ещё надо получить.
            Я не знаю как в Омахе с позициями учителей в школах. В районе где я живу в школе недавно была открыта вакансия учителя математики как раз. Было 30+ претендентов.

            Comment

            Working...
            X