Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа учителем в NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа учителем в NY

    Подскажите, please, что нужно для того, чтобы работать учителем в штате NY? Я училась в Украине. Я так понимаю нужно получить лицензию. Или еще нужно переквалификацию какую-нибудь? Кто уже делал это, поделитесь опытом и нужными ссылками. Буду благодарна!

  • #2
    Re: Работа учителем в NY

    Получить гринкарту, потом выучить хорошо английский, узнать что такое гугл, пойти на сайт министерства образования, понять какой колледж надо закончить, отучиться лет 5-7, и пойти уже обучать детей.

    Comment


    • #3
      Re: Работа учителем в NY

      Спасибо конечно за советы) гринка у меня есть, английский я знаю отлично, преподавать хочу испанский, который тоже знаю отлично. Меня интересовал вопрос получения лицензии. В гугле я конечно же искала. Там информация для американских учителей. Я училась не в Америке.

      Comment


      • #4
        Re: Работа учителем в NY

        Не знаю, как вы искали...

        1. Эвалюируете диплом
        2. Сдаете сертификат
        3. Получаете лицензию

        Если специфично для "спаниш", то там какие-то дополнительные сертификаты.

        Comment


        • #5
          Re: Работа учителем в NY

          Вполне реально. Знал (несколько лет не общались) грузина, который прошел этот путь и учил детей в мидл скул математике.

          Comment


          • #6
            Re: Работа учителем в NY

            ... А если идти дальше (если диплом не эвалюируют как "мастера образования"), то да, нужно будет брать классы в университете (или идти учиться на полноценного "мастера").

            Comment


            • #7
              Re: Работа учителем в NY

              Я не знаю, как в вашем штате, но в Кали это долгая и муторная процедура, чтоб получить тичин креденшлз. В универ или колледж они (credentials), по-моему, не требуются. Да и со спанишем у нас все в порядке /как и во Флориде, полагаю/, ибо носителей языка больше, чем англоязычных.

              Вот если б суахили какой... да и то...

              Comment


              • #8
                Re: Работа учителем в NY

                Я просто работала со школьниками здесь и с испанским явно проблемы, в паблик школах только вид делают, что учат. В частных хороший уровень. Еще работающие в школах мне говорили, что учителя испанского всегда востребованы. Вот я и надеюсь а долгий процесс конечно отбивает охоту. А чтобы в колледж попасть преподавателем я полагаю нужны знакомства...

                Comment


                • #9
                  Re: Работа учителем в NY

                  Можно частные уроки попробовать попрактиковать. Если бенефиты не очень волнуют.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа учителем в NY

                    Я практикую частные уроки. Но мне интересно поработать в системе, увидеть все изнутри

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа учителем в NY

                      Originally posted by Profeloca
                      Я практикую частные уроки. Но мне интересно поработать в системе, увидеть все изнутри
                      нет там ничего интересного. но если ты любопытствуешь, найди серпентарий. Залезь в него.

                      Comment

                      Working...
                      X