Announcement

Collapse
No announcement yet.

job offer и его подводные камни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • job offer и его подводные камни

    Доброго всем дня.
    Сейчас я буду задавать массу глупых вопросов))) вы уж извините но эта тема свались на меня как снег на голову и решать нужно ее очень быстро.
    И так имеется родственник в США у которого свой бизнес, хотим его попросить сделать job offer для мужа - он как раз ему подходит как работник и образование и опыт у него есть. и вообще они сдружились и неплохо ладят, у них общие интересы и хобби
    А теперь глупые вопросы:
    может ли любая компания дать job offer?
    что для этого нужно кроме самой "бумажки"
    ничего что мы родственники с работодателем?
    можно ли уехать по рабочей визе всей семьей? с детьми?
    я в идеале хотела бы job offer для себя - работать няней в семье наших иммигрантов
    может ли физ лицо дать такую бумаженцию?
    короче в голове каша - ПРОСВЕТИТЕ!!!

  • #2
    Re: job offer и его подводные камни

    Originally posted by MavkaUA
    Доброго всем дня.
    Сейчас я буду задавать массу глупых вопросов))) вы уж извините но эта тема свались на меня как снег на голову и решать нужно ее очень быстро.
    И так имеется родственник в США у которого свой бизнес, хотим его попросить сделать job offer для мужа - он как раз ему подходит как работник и образование и опыт у него есть. и вообще они сдружились и неплохо ладят, у них общие интересы и хобби
    А теперь глупые вопросы:
    может ли любая компания дать job offer?
    что для этого нужно кроме самой "бумажки"
    ничего что мы родственники с работодателем?
    можно ли уехать по рабочей визе всей семьей? с детьми?
    я в идеале хотела бы job offer для себя - работать няней в семье наших иммигрантов
    может ли физ лицо дать такую бумаженцию?
    короче в голове каша - ПРОСВЕТИТЕ!!!
    Вы, как говорит известный политик, отделяйте мух от котлет: job offer и рабочую визу. Дать job offer может естественно любая компания или человек, он может быть дан как письменно так и устно, но если нет права работать в США, т.е. нет гражданства, статуса резидента или рабочей визы, то легально работать в США не получится, тем более уехать в США всей семьёй.
    Как работодателю оформить рабочую визу - другой вопрос и существенно более сложный и дорогостоящий чем просто job offer.

    Comment


    • #3
      Re: job offer и его подводные камни

      Originally posted by Baba Yaga
      .
      Как работодателю оформить рабочую визу - другой вопрос и существенно более сложный и дорогостоящий чем просто job offer.
      вот этот момент меня как раз и интересует
      можно по подробней?

      Comment


      • #4
        Re: job offer и его подводные камни

        Originally posted by MavkaUA
        вот этот момент меня как раз и интересует
        можно по подробней?
        А этот момент лучше обсуждать с юристом. Процесс оформления рабочей визы не простой, длительный и дорогостоящий. Зависит от многих факторов, которые вы здесь не сообщили как-то профессия вашего мужа, характер бизнеса, размер компании ипр. и пр. И заниматься этим должен ваш родственник в США, поэтому ему нужно с юристом и разговаривать.

        Comment


        • #5
          Re: job offer и его подводные камни

          у родственника компания по обслуживанию грузовиков, размер точный не скажу
          муж инженер механик конструктор - тоже имеет бизнес грузоперевозок более 10 лет
          а о чем надо говорить с юристами в США?

          Comment


          • #6
            Re: job offer и его подводные камни

            кстати 2 года наз у знакомого оформление рабочей визы заняло 2 мес, кроме обязательных сборов ничего не платил
            правда он атишник и работает в NY до сих пор
            недавно приезжал продлить визу
            все это у него заняло 2 недели

            Comment


            • #7
              Re: job offer и его подводные камни

              Originally posted by MavkaUA
              у родственника компания по обслуживанию грузовиков, размер точный не скажу
              муж инженер механик конструктор - тоже имеет бизнес грузоперевозок более 10 лет
              а о чем надо говорить с юристами в США?
              Думаю что в этой ситуации рабочую визу оформить не удастся. Коротко процесс получения визы заключается в том что вашему родственнику необходимо представить доказательство в департамент труда что он не может найти в США квалифицированного работника на эту позицию и поэтому вынужден нанимать из-за рубежа. При том предлагаемая зарплата должна соответствовать средней зарплате в этой области. Как правило рабочие визы делают людям работающим в хай техе. Механиков по обслуживанию грузовиков думаю в Америке хватает. А юриста нанимают чтоб он собрал необходимые документы и подавал на оформление рабочей визы, ибо ваш родствннник вряд ли сможет сделать это сам. Об этом с юристом и надо говорить: объяснить ситуацию и спросить его мнение для начала возможно ли в принципе, ну а потом уж действовать согласно обстановке.

              Comment


              • #8
                Re: job offer и его подводные камни

                Originally posted by MavkaUA
                кстати 2 года наз у знакомого оформление рабочей визы заняло 2 мес, кроме обязательных сборов ничего не платил
                правда он атишник и работает в NY до сих пор
                недавно приезжал продлить визу
                все это у него заняло 2 недели
                Я вам про хай тех выше и написал. А сроки оформления сильно зависят от того на мазИ ли получение рабочих виз у компании или нет. Компания должна открыть позицию и поместить объявление о приёме на работу чтобы потом доказать что не смогла найти американцев на эту должность. Один этот шаг займёт месяца 3, если у компании уже висят эти позиции, то она сокращает время, потом идёт сертификация в департаменте труда и подача в иммиграционную службу. Далее есть квоты на выдачу виз. Не платил ваш знакомый потому что оформлением визы для него либо занимался юрист компании, либо компания нанимала юриста и платила сама. Короче процесс непростой и нужен юрист чтобы реально оценить возможность получения визы и пройти этот процесс.

                Comment


                • #9
                  Re: job offer и его подводные камни

                  спасибо за инфу - будем думать...

                  Comment

                  Working...
                  X