Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Originally posted by Net Takogo
    Да-да, как в одесском анекдоте про Рабиновича, который уехал в Америку ради детей.... а дети в Одессе остались
    Вам анекдот, а я такого знаю Правда, не из Одессы, а из Минска. Владимир зовут. "Все оставил детям" и в 70 лет прикатил в Америку. Теперь задолбал всех своими претензиями и жалобами - его не ценят, общаться с ним не хотят, американцы тупые - по-русски не понимают, и вообще... дали всего навсего студию, пенсия маленькая, машины нет и возить никто не хочет. В общем, детям его, ИМХО, крупно повезло

    Comment


    • #92
      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

      Originally posted by Derevnya
      за Паваротти Родину не продают. Родину продают за колбасу. так как количество колбасы в российских и американских магазинах сравнялось, изчез основной повод для имиграции
      Ну, она б, может, и продала, да как-то спроса не было. Так что она просто бросила квартиру вместе с БМ в Москве и уехала в 50 лет покорять НЙ и слушать Паваротти. Сейчас живет во Флориде на заслуженном отдыхе.

      Comment


      • #93
        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

        Originally posted by Alice888
        Всем спасибо большое за советы и рекомендации).
        Я крепко задумалась, былой напор иссяк под давлением фактов, иллюзии рассеиваются. Вряд ли мы поедем. Уже как то расхотелось. Чистая авантюра с ребенком на руках. И мужа очень жалко, он так старался тут, и надо сказать у него многое получилось. А теперь вырвать его с корнем, и отправить на стройку или водителем фуры... Нет.
        Единственный нормальный шанс, я пытаюсь получить работу в одном из представительств компании в США, в которой я сейчас работаю, и есть несколько заводов в США той же компании, но понимаю, что это маловероятно. Не имея работы в США мы точно никуда не поедем.
        Спасибо всем еще раз, и удачи!)
        Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

        Посмотрите на параллельном форуме истории адаптации.
        http://www.**********.us/%D0%B3%D0%B...%BB%D0%B0.html

        Что мне нравится: Америка глазами старожила.

        У этой женщины и блог есть. Вся Америка как на ладони.

        Comment


        • #94
          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

          Приехали 4 г. назад с ребенком (собственно, из-за ребенка и поехали, в первую очередь). Были готовы мыть полы и работать кассирами. Но (о, чудо) не пришлось ни дня. Сейчас заканчиваю law school, супруг осуществил мечту и работает в ИТ сфере. Дети (уже двое) ходят в хорошую школу и садик. И лет по приезду нам было гораздо больше, чем 20. Но у нас, правда, были большие идейные разногласия с РФ и четкое понимание того, что не хотим жить в той атмосфере. Вероятно, это и способствовало принятию решения. У топикстартера есть масса возможностей для реализации в США, но раз так быстро сдалась, значит, действительно, не очень "допекло".

          Comment


          • #95
            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

            Недавно написала статью про мой опыт поиска работы в США. Я искала работу в рекламном агентстве, но возможно для других сфер тоже будет полезно: Поиск работы в США. Собеседования в американские рекламные агентства. | Блог Натали Петровой

            Comment


            • #96
              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

              Извинте что не в тему, но вот посмотрел на аватару девушки раскручивающей свой блог и сразу вспомнился сайт Одноклассники: дам добрая половина всех фотографий или за рулём своей машины или "мы едем покупать машину" или "мы купили машину" или "вот я на фоне моей новой (для него) машины".
              Подумалось: а почему скажем с пылесосом таких фотографий не делают, типа "я и мой новый пылесос"?

              Comment


              • #97
                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                Originally posted by Baba Yaga
                Извинте что не в тему, но вот посмотрел на аватару девушки раскручивающей свой блог и сразу вспомнился сайт Одноклассники: дам добрая половина всех фотографий или за рулём своей машины или "мы едем покупать машину" или "мы купили машину" или "вот я на фоне моей новой (для него) машины".
                Подумалось: а почему скажем с пылесосом таких фотографий не делают, типа "я и мой новый пылесос"?
                Всё-таки, как тонко Вы, тов. Бабаягов, предложили девушке запостать её фото ню...

                Comment


                • #98
                  Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                  Originally posted by Baba Yaga
                  а почему скажем с пылесосом таких фотографий не делают, типа "я и мой новый пылесос"?
                  Молодая красивая девушка с пылесосом , для аватарки как-то двусмысленно. Заклювали бы её с такой аватаркой...замучили бы неприличным вопросами, хотя для раскрутки блога, как раз, такое внимание было бы неплохо.410M5DabyFL.jpg

                  Comment


                  • #99
                    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Извинте что не в тему, но вот посмотрел на аватару девушки раскручивающей свой блог и сразу вспомнился сайт Одноклассники: дам добрая половина всех фотографий или за рулём своей машины или "мы едем покупать машину" или "мы купили машину" или "вот я на фоне моей новой (для него) машины".
                    Подумалось: а почему скажем с пылесосом таких фотографий не делают, типа "я и мой новый пылесос"?

                    Да просто во Флориде жизнь проходит за рулем, никто не гуляет по улицам к сожалению. А в Одноклассниках никогда даже не регистрировалась. Да и на форумах никогда не бывала, видимо тут не сильно принята настоящие фотки ставить на аватарки)

                    Comment


                    • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Всё-таки, как тонко Вы, тов. Бабаягов, предложили девушке запостать её фото ню...
                      Вот, г-н Барон, Вы понимаете меня с полуслова!

                      Comment


                      • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                        Originally posted by NataliPetrova
                        Да просто во Флориде жизнь проходит за рулем, никто не гуляет по улицам к сожалению. А в Одноклассниках никогда даже не регистрировалась. Да и на форумах никогда не бывала, видимо тут не сильно принята настоящие фотки ставить на аватарки)
                        Я всё понимаю, Наташа, однако хотя бы фотография на пляже в Маями (извините за выражение) Бич была бы более привлекательной чем фотка за рулём.

                        Comment


                        • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Я всё понимаю, Наташа, однако хотя бы фотография на пляже в Маями (извините за выражение) Бич была бы более привлекательной чем фотка за рулём.
                          чем столько канючить, сходили бы уже в ее блог, там ссылки на все требуемые вами фото, насладитесь по полной, красивая девочка очень даже

                          Comment


                          • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                            Добрый ден люди добрые очен нужен совет . Я с Туркменистана (Азия) выше образованный . Хочу поехат в Чикакого или маями учится год языкавой курс . Нп знаю нашот работы как дайте савет с чего начат в руке обший 12000$ ест.

                            Comment


                            • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                              Если вы едете учиться, то вы можете только учиться. Ни о какой работе не может быть речи. Так что вам нужно решить, готовы ли вы потратить последние деньги, чтобы "учить язык". И вообще, надо ли оно вам.

                              Comment


                              • Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                                Я собираюс работат язык проста изучит для работы

                                Comment

                                Working...
                                X