Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Originally posted by IvanDrago1
    Эх, махнуть бы вам обоим бритвой по горлу... да времени нет с вами возиться...
    Вот уважаемый топикстартер, посмотрите на этого нового американца. все у него есть, 3 машины, велосипед крутой, домик сдает в рент хорошей еврейской семье, инженерит, живет у воды, вечером на своем бэкярде болтает ногами в мексиканском заливе, но как налоги платить, так за бритву хватается. неосознано. налоги это бич господень.

    Comment


    • #77
      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

      Originally posted by Derevnya
      Вот уважаемый топикстартер, посмотрите на этого нового американца. все у него есть, 3 машины, велосипед крутой, домик сдает в рент хорошей еврейской семье, инженерит, живет у воды, вечером на своем бэкярде болтает ногами в мексиканском заливе, но как налоги платить, так за бритву хватается. неосознано. налоги это бич господень.
      Да, потому, что, когда я вижу, куда идут мои налоги, рука непроизвольно тянется за бритвой. Голосуйте за Трампа!

      Comment


      • #78
        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

        Originally posted by IvanDrago1
        Голосуйте за Трампа!
        А я что говорю? Я даже зарегистрировался как избиратель, чтоб исполнить мой конституционный долг, что для меня совсем не характерно!

        Comment


        • #79
          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

          У меня устойчивое впечатление, что эту троицу флудерастов (Деревню, Бабулю и Почтитёзку) заслала сюда администрация конкурирующих форумов. Виртуозно хоронят под горой флуда любую популярную тему. Ни одной не пропускают.

          Comment


          • #80
            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

            Originally posted by Ваня Smith
            У меня устойчивое впечатление, что эту троицу флудерастов (Деревню, Бабулю и Почтитёзку) заслала сюда администрация конкурирующих форумов. Виртуозно хоронят под горой флуда любую популярную тему. Ни одной не пропускают.
            Иван, идите в свою алабамскую кузню. да, повесте над ней звездно полосатый флаг.
            женщина топикстартер уже поняла что такое черная задрыпаная америка. она остается в белокаменной Москве.

            Comment


            • #81
              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

              Originally posted by Derevnya
              Иван, идите в свою алабамскую кузню. да, повесте над ней звездно полосатый флаг.
              женщина топикстартер уже поняла что такое черная задрыпаная америка. она остается в белокаменной Москве.
              Г-н Деревня, Вы не патриот! Вот я сегодня в новостях прочитал что в одной из Каролин полицейский пристрелил чернокожего американца у которого было 60 арестов и 13 детей. Говорят что был очень хороший человек с агромадной душой! Отец - героин! Я уверен что рядом с Ваней Кузнецом живут такие же хорошие люди и он просто хотел познакомить топикстартера с ними. Только и всего. А Вы сразу полезли обзываться, ругать место его жительства. Возможно что Иван Кузнецов нашёл наконец близких себе по духу людей, а Вы его и его друзей обижаете. Не надо так резко с людьми, поймите и примите его таким, каким он есть!

              Comment


              • #82
                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                Я г-н Баба Яга, как раз патриот, но сразу 2х стран. Я и в мыслях не имел обижать Ваню Кузнеца и его меньших друзей. Ваня Кузнец имеет хороший просторный дом в какой то глуши, непыльную работу в аэропорту и неполное высшее образование. и у него таки есть несколько мозгов чтобы Вы не говорили. Короче он первый парень на своей афроамериканской деревне и мне он импонирует. Я просто хотел ему заметить что тот раён Алабамы где он нашел свою вторую Родину не есть пуп Земли, потому что всякий знает что пуп это даже не Жмеринка (что бы не говорил наш друг Мюнхаузен), и даже не Воронеж (что мне самому трудно признать, как серпом ей-ей) . Пуп это скорее белокаменная Москва или накрайняк гранитный Петроград.
                И не может вот так русский человек за кусок маловкусной алабамской болоньи продать настоящую, пахнущую детством русскую докторскую . я просто хотел сказать Ване чтоб он не сбивал честную женщину топикстартера с понталыку. Руки прочь господа от русского генофонда.

                Comment


                • #83
                  Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                  Originally posted by Net Takogo
                  Не говори, пока всех перечитаешь и ехать желание пропадет
                  Не то слово! Волосы дыбом встают от мысли: "Что я вообще тут делаю?" Но я-то, ладно. А за что мучения несчасной жене и обездоленным детям?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                    Из сети:

                    "Когда я подрабатывал на Uber, два раза я подвозил одного мужчину, лет 55 и каждый раз я возил его в Сан Франциско. Ну и в дороге мы говорили. О погоде, политике, деньгах. Я ему рассказывал про то, что эмигрант, вот 1,5 года как тут. Про свои планы на будущее: хороший FICO, дом в кредит, авто в кредит и так далее. Он сказал мне одну очень интересную вещь, которая довольно сильно, я считаю, изменила меня и мою жизнь за эти 6 месяцев.

                    Never ever listen to broke people. They are broke and don't give a f..ck. If you want to know how to have more money - don't ask broke people. Ask people who have money. If you want to have more time for doing stuff - don't ask broke people, they don't have time for anything. Ask people who have time for everything. If you want to lose weight - don't ask fat people. Ask strong and 'skinny' people. If you wanna be a good father - ask a guy who's . But when you get an advice, don't use is right away. Just think first.

                    И за последние пол года очень много "невозможного" стало возможным. Очень много "теоретиеского" вдруг стало практическим. Это, пожалуй, один из самых ценных советов, что я получил за эти 2 года жизни в США".

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                      Вот не понимаю я людей, которые сначала играют в лотерею, а потом начинают взвешивать ехать или нет. Зачем отнимать шанс у тех, кому это действительно надо? Эмиграция действительно не для всех - она для людей с авантюрной складкой, не боящихся риска и перемен. И наличие или отсутствие ребенка тут не при чем. Уж с детьми тут гораздо легче, чем в России - куча всяких пособий, бесплатных увеселений, и т.д.

                      По сабжу: ИМХО, в НЙ делать нечего - тяжелый город. При наличии немецкого, я бы посмотрела Средний Запад - Миннесоту, Айову, Иллинойс - где есть немецкие школы, программы в университетах, и т.д., поскольку большой процент населения имеет немецкие корни. Технический переводчик может этим заниматься вообще где-угодно - можно уже сейчас искать бюро переводов по инету. Можно искать компании сотрудничающие с Германией - могут быть нужны переводчики там. Можно подучить спецлексику по таможенному праву - моя золовка вообще без всякого высшего образования и языков сейчас получает 6-значную з/п, занимаясь исключительно вопросами таможенного права. Переводчик с юридическим уклоном - хороший старт.

                      20К - нормальные деньги на старт, если расходовать с умом. Если не начинать с покупки машины за $5-10К, а купить за $500, пока не научишься ездить в местных условиях, не снимать дом или квартиру за $2000, а найти поскромнее - у нас можно за $700-800 с 2мя спальнями в приличном районе, сразу начать оформление пособий на ребенка, то вполне спокойно устроиться. Конечно, трудности будут, но ничего сверхъестественного.

                      Вопрос к ТС только один: насколько веские у вас основания для отъезда? У меня были: серьезные идеологические расхождения с исторической родиной - и я уехала в 38 лет в никуда - без статуса, без родственников, с неправильной национальностью - этническим русским никаких льгот не полагалось, с $30 в кармане и ребенком, и ни разу об этом не пожалела. Америка моя страна по духу. Если у вас нет твердой уверенности, что вы не можете жить как живете - лучше сидите дома.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                        Originally posted by Bereginya
                        У меня были: серьезные идеологические расхождения с исторической родиной - и я уехала в 38 лет в никуда.
                        У топикстартера нет идеологических разногласий с Родиной. не надо ее сбивать с правильного пути.
                        а колбаса сейчас и в России вкусная.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                          Originally posted by Bereginya
                          Вопрос к ТС только один: насколько веские у вас основания для отъезда? У меня были: серьезные идеологические расхождения с исторической родиной - и я уехала в 38 лет в никуда - без статуса, без родственников, с неправильной национальностью - этническим русским никаких льгот не полагалось, с $30 в кармане и ребенком, и ни разу об этом не пожалела. Америка моя страна по духу. Если у вас нет твердой уверенности, что вы не можете жить как живете - лучше сидите дома.
                          А я вполне мог бы жить, как жил. Но поменять что-нибудь по-крупному хотелось. Выигрыш грин-карты был психологически самым легким способом без сложных схем.

                          Идеологические разногласия с Лукашенко у меня были, но не до рези в глазах. Я всегда голосовал против него на выборах, но сверх этого никаким политическим активизмом не занимался.

                          И планов у меня вообще никаких не было. Правда, были родственники и знакомые, переехавшие раньше, - я рассчитывал, что они введут в курс американской жизни.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                            А я не говорю, что у всех должны быть идеологические разногласия Я говорю о наличии веской причины - а это м.б. что угодно - хоть нелюбовь к свекрови или желание выращивать апельсины в своем саду... У меня одна знакомая уехала в Америку из любви к Паваротти.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                              Да-да, как в одесском анекдоте про Рабиновича, который уехал в Америку ради детей.... а дети в Одессе остались

                              Comment


                              • #90
                                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                                Originally posted by Bereginya
                                У меня одна знакомая уехала в Америку из любви к Паваротти.
                                за Паваротти Родину не продают. Родину продают за колбасу. так как количество колбасы в российских и американских магазинах сравнялось, изчез основной повод для имиграции

                                Comment

                                Working...
                                X