Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Вот ты менеджер, получаешь к примеру 100 тыс рублей, ты у себя в стране уважаемый человек, с образованием, думаешь что достиг многого, у тебя есть машина лада приора, есть двушка аж целых 45 метров, это все твое, и тебе это нравится.

    И мужа очень жалко, он так старался тут, и надо сказать у него многое получилось. А теперь вырвать его с корнем, и отправить на стройку или водителем фуры... Нет.
    Это он добился к свои 35-40?

    Вот реальность тут, ты уборшик, сварщик, да вообще просто человек хоть чуть чуть понимающий английский, уже может получать раза в 2 больше чем на родине, тот же водитель фуры может иметь 6000 долл в месяц, водитель такси 4000-5000 (а это по курсу уже раза в 2-3 больше чем у вас на родине) , а если мозгов прибавить, того и больше . А если ты пошел учиться, суммы будут гораздо выше, скажем в районе 10-12 тыс в мес.
    Квартирами тут не считают 45 метров, возможно гаражом или стораджем. В таких клетках возможно и живут где то вбруклине, или на манхеттане, но не в нормальной америке, нормальная средняя квартира начинается от 120 метро, дом от 250.
    Тут не ценят если ты знаешь многое, но по чуть чуть , тут ты будешь специалистом если будешь разбираться полностью только в своем вопросе.
    Школы образование, дети закончили, хорошо учились, поступили в университет, взяли кредит , сами на себя, задолжали 200-250 тыс, но им предоставят работу после всего, с карьерным ростом, и получать будут к вашему возрасту в год раз в 10 больше чем могли бы получать на родине.
    Ребенок в хорошем районе если идет гулять,ты за него спокоен. В хорошем районе или комплексе всегда есть охрана. и ты можешь ее себе позволить, даже за эту мизерную зарплату в 4000 , а если работает и мама, то уже 8000 получается, это неплохие деньги, не сильно напрягаясь.

    Это так, размышления.......

    Comment


    • #32
      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

      Вспомнил рассказ про спящего негра под бананом и европейца, убеждающего его что нужно работать, а негр спрашивает мол зачем, а европеец ну, мол, заработаешь денег, купишь бананов! И тут банан падает с дерева в руки негру и он опять спрашивает зачем ему деньги если бананы и так падают.
      Не надо переводить зарплату по курсу, поскольку это бессмысленно: здесь другие траты. Ну поменяют они свою ладу на подержанный крайслер 300. Будут снимать квартиру чуть побольше той что у них есть. В этом смысл переезда? Не смешите мои подковы!

      Comment


      • #33
        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

        Originally posted by Baba Yaga
        Ну поменяют они свою ладу на подержанный крайслер 300. Будут снимать квартиру чуть побольше той что у них есть. В этом смысл переезда? Не смешите мои подковы!
        Давайте пороемся в смысле переезда! Тут как раз подходящий случай, т.к. люди не бедствуют.
        Мы с подержанных машин пересели на новые через 5 лет. Яхта, правда, старая и новой не светит, ну, так там у меня и такой не было бы...

        Comment


        • #34
          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

          Originally posted by reebok
          Вот реальность тут, ты уборшик, сварщик, да вообще просто человек хоть чуть чуть понимающий английский, уже может получать раза в 2 больше чем на родине, тот же водитель фуры может иметь 6000 долл в месяц, водитель такси 4000-5000 (а это по курсу уже раза в 2-3 больше чем у вас на родине) , а если мозгов прибавить, того и больше . А если ты пошел учиться, суммы будут гораздо выше, скажем в районе 10-12 тыс в мес.
          Квартирами тут не считают 45 метров, возможно гаражом или стораджем. В таких клетках возможно и живут где то вбруклине, или на манхеттане, но не в нормальной америке, нормальная средняя квартира начинается от 120 метро, дом от 250.
          Тут не ценят если ты знаешь многое, но по чуть чуть , тут ты будешь специалистом если будешь разбираться полностью только в своем вопросе.
          Школы образование, дети закончили, хорошо учились, поступили в университет, взяли кредит , сами на себя, задолжали 200-250 тыс, но им предоставят работу после всего, с карьерным ростом, и получать будут к вашему возрасту в год раз в 10 больше чем могли бы получать на родине.
          Ребенок в хорошем районе если идет гулять,ты за него спокоен. В хорошем районе или комплексе всегда есть охрана. и ты можешь ее себе позволить, даже за эту мизерную зарплату в 4000 , а если работает и мама, то уже 8000 получается, это неплохие деньги, не сильно напрягаясь.

          Это так, размышления.......
          Reebok, a, как давно ты живёшь в Америке?

          Comment


          • #35
            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

            Не надо переводить зарплату по курсу, поскольку это бессмысленно: здесь другие траты. Ну поменяют они свою ладу на подержанный крайслер 300. Будут снимать квартиру чуть побольше той что у них есть. В этом смысл переезда? Не смешите мои подковы!
            траты другие совершенно, этих 4 штук может просто не хватить семье прожить.
            Знаю некоторых кто продавали жилье свое, приезжали, тратили эти деньги, дальше чуть ли не бомжавали, правда потом работа пошла, деньги капать начали, сейчас хороший домик-бизнес, дети в хорошей школе. хороший авто. Там бы так и жили в своей однушке. без дальнейших перспектив.
            Не знаю людей которые приехали бы, и ничего не получилось, если сами того не хотели только.
            И каждый утвержает. что тут лучше, по тем или иным причинам.
            Опять же, никаких кризисов, колебаний валюты, эмбарго продуктового, впринцепе никакой войны так же нет.
            Посомтреть если статистику аварий и смертельных исходов, там и тут.
            Количество смертей в армии.
            получается что тут намного больше шанс умереть своей сметью, чем тебе помогут(а аварии, или просто на улице)
            Меньше ограблений, за ислючением определенных районов.
            Проще со страховыми, если ты платишь за страховку, ты ее получишь, а не будешь на коленях умолять выплатить, или давать какую то взятку, что бы тебе сделали определнные бумаги.
            Я от этого в рашке устал, бизнес, тебе надо платить, бизнес план если сотавляешь надо прибавить еще 30% на взятки.
            Что бы взять кредит, к тебе в жопу с фонариком залезут, а если не раплатишься продадут колекторам которые вывернут тебя и всех твоих в итоге. Что пойдешь почтку продавать.
            Медицина это хорошо ты не болеешь, а если вдруг???В рашке спецов нет, они или уехали, или найти хорошего невозможно, платные клиники ничуть не лучше бесплатных, любое посещение будет стоить денег. А тут без разницы, доктор не думает кто ты, он лечит тебя, а с финансами занимается уже другие люди, и доктору по барабану оплатишь ты счет или нет, он самое главное выполнит свою работу так как надо.
            Вы встречались с губостью в магазинах?На кассах?На работе? В рашке везде, тут , да могут за глаза тебя обматерить, но в лицо будут улыбаться и все равно стараться что то сделать. как то помочь в твоей проблеме.
            Гаишники, любимая моя тема, сколько раз вас в странах СНГ останавливали за год(при среднем прбеге 20 тыс км в год?) ну меня , где то 5-7 раз, или проверка документов просто так, или нарушение. Тут меня остановили 1 раз, за нарушение которое я сделал прям перед ними, выписали штраф за 3 минуты и отпустили, они не доказывали что я нарушил, все это было в бумагах. и если бы хотел . мог бы обжаловать, вы в россии когда нить пытались что либо обжаловать?

            Ну и последняя фраза, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пока они не попробуют, они не узнают, будет ли им хорошо, или будет им плохо тут.
            Возможности в жизни даются обычно 1 раз. Может это оно?

            Comment


            • #36
              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

              Reebok, a, как давно ты живёшь в Америке?
              дак мало, всего года 4.
              Но сколько жил в России, там всегда тресло. 89 год, 93 по 98 год, 01 год, дальше чуть отпутило 08 год, 10 год, 13 по сей день (что сейчас)
              Раз в 3-4 года стабильно трясет. Ты всегда что то треяешь. Тут 4 года, вроде тихо, кто живет по 20 лет, все вроде тихо.

              Мы с подержанных машин пересели на новые через 5 лет.
              я с подержанных на новые пересел через год, сейчас так же катаюсь на новой, менял авто очень часто, сейчас понимаю, само еглавное большая, удобная, и что бы не ломалась. Все что требуется от авто, будет это мерседес или киа, мне по барабану.

              Comment


              • #37
                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                Originally posted by reebok
                Не знаю людей которые приехали бы, и ничего не получилось, если сами того не хотели только
                <...>
                Ну и последняя фраза, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пока они не попробуют, они не узнают, будет ли им хорошо, или будет им плохо тут.
                Возможности в жизни даются обычно 1 раз. Может это оно?
                Я согласен с предыдущим оратором по всем пунктам, кроме кризисов. Периодически (~ раз в десятилетие) они накатывают и всё время мутируют, как вирус гриппа. Сейчас ситуация как раз благоприятная , т.к. экономика на подъеме и кризис в ближайшие год-два должен повременить.

                В-общем, если есть склонность к переменам и челленджу, такой шанс упускать глупо. Если во главе угла принцип не искать добра от добра, можно остаться дома. Если у мужа и жены стремления разнятся, то - да, в эмиграции это может создать напряжение, ибо при возникающих трудностях пойдут упреки, типа: "Мне было так хорошо там, а ты втравил(а) меня в эту авантюру!"

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                  Originally posted by reebok
                  Ну и последняя фраза, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Пока они не попробуют, они не узнают, будет ли им хорошо, или будет им плохо тут.
                  Возможности в жизни даются обычно 1 раз. Может это оно?
                  все это мутата. мы не говорим о нищих в России, этом как раз надо рвать когти в штаты. Люди говорят что у них все есть, все нормально. И у них нет никаких специальностей и желания учится тут в универе у них то же нет.Что за прелесть то идти в дальнобойщики или таксисты ? У меня есть знакомый дальнобойщик, купил трак, на него и работал, продал, работает на компанию. так он всю жизнь в дороге, спит в кабине, на заправках в душе моется. оно надо для этого сюда ехать ?
                  с медициной не стоит преувеличивать. экстренная медицина, хирургия, думаю лучше чем в России, а остальное та же песня. у нас, например, пожарники вместо скорой.
                  к специалисту записаться (там ухо-горло-нос) - надо за месяц вперед записываться.
                  дома по 250 кв метров... у нас такого нет, 120-170 метров будут стоить 600-800 тыс. квартира 2 комнаты (одна спальня) $2500 в месяц. может где то подальше, где жара или снега или дожди или деревня.
                  ребенка можно отправить учится заграницу если есть бабки.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                    И ещё. Ни в коем случае не слушать тех, кто не пожил легально в обеих странах, но с апломбом рассуждает о том, что в России ничуть не хуже чем в США.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                      Originally posted by Derevnya
                      все это мутата. мы не говорим о нищих в России, этом как раз надо рвать когти в штаты. Люди говорят что у них все есть, все нормально. И у них нет никаких специальностей и желания учится тут в универе у них то же нет.Что за прелесть то идти в дальнобойщики или таксисты ? У меня есть знакомый дальнобойщик, купил трак, на него и работал, продал, работает на компанию. так он всю жизнь в дороге, спит в кабине, на заправках в душе моется. оно надо для этого сюда ехать ?
                      с медициной не стоит преувеличивать. экстренная медицина, хирургия, думаю лучше чем в России, а остальное та же песня. у нас, например, пожарники вместо скорой.
                      к специалисту записаться (там ухо-горло-нос) - надо за месяц вперед записываться.
                      дома по 250 кв метров... у нас такого нет, 120-170 метров будут стоить 600-800 тыс. квартира 2 комнаты (одна спальня) $2500 в месяц. может где то подальше, где жара или снега или дожди или деревня.
                      ребенка можно отправить учится заграницу если есть бабки.
                      Не надо странные условия жизни в Вашей параллельной реальности проецировать на нашу страну.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Не надо странные условия жизни в Вашей параллельной реальности проецировать на нашу страну.
                        Ваша захолустная черная алабамская деревня не есть америка

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                          у нас такого нет, 120-170 метров будут стоить 600-800 тыс. квартира 2 комнаты (одна спальня) $2500 в месяц.
                          Это где калифорния?
                          В Джерси, Нью Йорк, хороший дом, в хорошем районе 500-600 тыс, 2000 фит .
                          Рент, да, порядка 2500-3000, но, рент дорогой т.к налоги на дом в хорошем районе порядка 20 тыс только в год.
                          Рент в районе попроще, но с хорошими школами, апартаментов ищется в легкую в районе 1300-1800.
                          к специалисту записаться (там ухо-горло-нос) - надо за месяц вперед записываться.
                          не путайте специалиста, и что то срочное.Зачем вам к нему если болит сейчас?А если терпит, то почему не подождать что бы получить хорошую консультацию?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                            Originally posted by Derevnya
                            Ваша захолустная черная алабамская деревня не есть америка
                            Это Ваш "совок" с месячными очередями к врачу и ценами на жильё как в центре Москвы не есть наша Америка. Кто у вас там, в параллельной реальности, пожизненный президент? Всё ещё товарищ Гесс Холл, или уступил трон товарищу Анжеле Дэвис?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                              нью-йорк плохо... но в жопа тауне не только все дешевле, но и зарплаты поменьше, на амом деле в большом городе есть и плюсы и минусы, например легче найти стартовую работу, чем в городах поменьше, общественный транспорт развит лучше, а ведь купленая даже за 5к долларов машина это тоже деньги...

                              поэтому ненадо так категорично, сначала выбирайте место, где вы сможете зацепится и прокормится, хотя бы на то время пока освоитесь...

                              и да, русских бизнесов, комьюнити итп лучше избегать, просто со временем найти пару тройку друзей, но не тусить в этом гадюшнике, вы хотите в америку-юудьте амеркианцем...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Это Ваш "совок" с месячными очередями к врачу и ценами на жильё как в центре Москвы не есть наша Америка. Кто у вас там, в параллельной реальности, пожизненный президент? Всё ещё товарищ Гесс Холл, или уступил трон товарищу Анжеле Дэвис?

                                "А ты придешь домой, Иван,
                                Поешь и сразу - на диван,
                                Иль, вон, кричишь, когда не пьян..
                                Ты что, Иван?"

                                Comment

                                Working...
                                X