Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Originally posted by Derevnya
    А какая у вас цель в штатах? ну кроме того что вашим детям будет лучше.
    кем стать, где жить ?
    без цели можно ехать если совсем терять нечего и очень плохо.
    Цель: самореализация, я бы хотела переподтвердить юридический диплом, доучиться, и работать паралегалом, помощником адвоката. В идеале адвокатом. Но как бы приземляюсь и понимаю, что возраст, деньги...). Запасные варианты тоже есть, два. Они не идеальны, но в целом меня устроят. Муж: свой бизнес, нюанс - чтобы понять, что за бизнес, нужно изучить местные реалии, менталитет, культуру, традиции, и адаптировать. Но конечно какие то идеи есть. Муж всегда хотел работать на себя. Жить: вначале съемное жилье, тут без вариантов. К сожалению. Потом, при самом лучшем раскладе разумеется, уже при наличии хорошей работы, продаем квартиру, и в кредит покупаем дом. Так я вижу в идеале. Я могу заблуждаться. Может я совсем замечталась, но вот так. А как будет... как Бог даст, и насколько здоровья, сил и мозгов хватит.
    И да, вы правы, уезжать нужно или бедным, в США значительно легче достичь уровня минимального комфорта; или богатым - с деньгами везде хорошо. Мы, середняки, очень уязвимы в этом плане, нам есть что терять. И риск высокий, и сил надо не меряно, и везения. И не факт.
    Выше очень правильно написали, мол вы готовы туалеты мыть... Не хочется, разумеется, тем более тут я могу позволить себе вообще не работать, просто заниматься ребенком, но если такова цена за спокойную жизнь, и будущее моего ребенка, то да, готова. Временно, пока все на свои места не встанет. Мужа жаль, себя нет. Почему я так хочу уехать? Потому что я вижу, что происходит, знаю историю, закономерности тоже, у нас почти в каждой песочнице сидит беженка с Украины, и мы, белорусы, посреди этого хаоса, исторически гордые партизаны). Уровень тревожности высокий, ситуация все хуже, сокращения, безработица, многие знакомые потеряли работу. Не могу сказать, что моей семье плохо живется, наоборот, у нас уровень выше среднего. Но уже давно ощущение, что вокруг все рушится. Понимаю, в США все тоже стало сложнее, я в США была, муж не был.
    Огромное всем спасибо за Ваши ответы. Это очень важно для меня. Некоторым, например Garry2015 я написала длинный развернутый ответ, и удалила. Потому что поняла, что говорю сама с собой). Большое спасибо, что написали. К сожалению или мы увольняемся и уезжаем, или никак ГК не сохраним). Мы выбрали первый вариант, и чем ближе к отъезду, тем страшнее)).

    Comment


    • #17
      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

      Да и посмотрим, может все не так страшно будет, может и с работой повезет, все может быть. В крайнем случае вернемся. Куда возвращаться есть, жилье продадим только при полной уверенности, что удалось встать на ноги.
      Вам же удалось, или?)

      Comment


      • #18
        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

        Originally posted by Alice888
        Да и посмотрим, может все не так страшно будет, может и с работой повезет, все может быть. В крайнем случае вернемся. Куда возвращаться есть, жилье продадим только при полной уверенности, что удалось встать на ноги.
        Вам же удалось, или?)
        По моему (сугубо субъективному) мнению, вы делает всё стратегически неверно. Для образованных людей копошение в низу социальной лестницы - пустая трата времени и ничего более. А в вашем случае еще и времени в запасе не так много.

        Вам следовало бы продать квартиру, вложиться в свое американское образование и начать делать нормальные деньги. До наступления следующего кризиса у вас уже должно быть нормальное американское резюме, чтоб не оказаться на улице в числе первых и не перебиваться абы чем, пока кризис не кончится. А когда он кончится, вам (предположительно) будет уже хорошо за 40 и шансы получить хорошую работу покатятся вниз с ускорением.

        С малой суммой в запасе вы рискуете попасть в замкнутый круг, когда всё зарабатываемое будет уходить на поддержание штанов.

        Никакого Бруклина, никакой грязной работы, - только хардкор.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

          Originally posted by Alice888
          Да и посмотрим, может все не так страшно будет, может и с работой повезет, все может быть. В крайнем случае вернемся. Куда возвращаться есть, жилье продадим только при полной уверенности, что удалось встать на ноги.
          Вам же удалось, или?)
          Да фиг его знает, что удалось. от чего смотря считать. Я был в России в мае. те же магазины, такие же товары, такие же машины, так же люди ездят в отпуск, не в Мексику и на Гаваи, а в Турцию, Египет и Европу. Есть конечно гетто и много гетто, но вы же не отдуда?
          Если у вас там все нормально, что здесь будет лучше? лучше машина, пускай, дом за который вы будете платить большую часть ваших доходов и неизвестно выплатите ли до пенсии ? доучиваться на адвоката живя на одну зарплату, я не знаю. это трудно, надо быть сильно целеустремленным. частный бизнес у мужа? да фиг его знает. 70% новых бизнесов прогорает в первый же год по статистике.
          нет работу какую нибудь найдете, все находят.
          Вот будет ли лучше чем в России, это я не знаю.
          если у вас уровень выше среднего, и единственная причина - уровень тревожности, боязнь что вас сократят это не причина по моему, а ерунда. здесь тоже сокращают время от времени, не трагедия. снова трудоустраиваются.
          сколько Вам надо в год на семью что бы чуствовать себя здесь лучше чем в России? $200000 нужно в год доход минимум если где нибудь в цивилизации, в глубинке меньше нужно, дом побольше будет. но там скука. в России с меньшими деньгами будете иметь больше удовольствия, по моему.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

            Мы бы так и сделали, как Вы говорите, но ребенок. Мало ли что. А так-то Вы конечно правы. К сожалению.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

              Originally posted by Derevnya
              Да фиг его знает, что удалось. от чего смотря считать. Я был в России в мае. те же магазины, такие же товары, такие же машины, так же люди ездят в отпуск, не в Мексику и на Гаваи, а в Турцию, Египет и Европу. Есть конечно гетто и много гетто, но вы же не отдуда?
              Если у вас там все нормально, что здесь будет лучше? лучше машина, пускай, дом за который вы будете платить большую часть ваших доходов и неизвестно выплатите ли до пенсии ? доучиваться на адвоката живя на одну зарплату, я не знаю. это трудно, надо быть сильно целеустремленным. частный бизнес у мужа? да фиг его знает. 70% новых бизнесов прогорает в первый же год по статистике.
              нет работу какую нибудь найдете, все находят.
              Вот будет ли лучше чем в России, это я не знаю.
              если у вас уровень выше среднего, и единственная причина - уровень тревожности, боязнь что вас сократят это не причина по моему, а ерунда. здесь тоже сокращают время от времени, не трагедия. снова трудоустраиваются.
              сколько Вам надо в год на семью что бы чуствовать себя здесь лучше чем в России? $200000 нужно в год доход минимум если где нибудь в цивилизации, в глубинке меньше нужно, дом побольше будет. но там скука. в России с меньшими деньгами будете иметь больше удовольствия, по моему.
              Здравый смысл подсказывает, что ну правы Вы, как бы мне это не нравилось. Просто, если уж совсем все будет плохо, мы можем просто вернуться. Тут то наши дипломы котируются, и связи какие то есть, какое то время назад можно будет отыграть. А если не поедем, я так понимаю, будем сожалеть, и так никогда и не узнаем, на что мы возможно способны.Такая вот проверка на прочность. Но еще раз, Вы правы. Если отбросить все иллюзии, я это очень хорошо понимаю. Но мне столько раз в жизни говорили, что не получится, а оно получалось на 200 процентов. Сейчас съездим на море отдохнем, может что то в голове переключится. Я мужу сказала, что до момента покупки авиабилетов в США, он может передумать, и я его решение приму без лирики и упреков.
              Огромное всем спасибо, вы очень помогли, по крайней мере возможно лишняя уверенность немного поколебалась. Нам нужно как то реальнее смотреть на вещи, конечно. Я попробую найти работу еще отсюда. Подготовлю и разошлю резюме. И будет, как будет).

              Comment


              • #22
                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                Originally posted by D-sp
                По моему (сугубо субъективному) мнению, вы делает всё стратегически неверно. Для образованных людей копошение в низу социальной лестницы - пустая трата времени и ничего более. А в вашем случае еще и времени в запасе не так много.
                Вам следовало бы продать квартиру, вложиться в свое американское образование и начать делать нормальные деньги. До наступления следующего кризиса у вас уже должно быть нормальное американское резюме, чтоб не оказаться на улице в числе первых и не перебиваться абы чем, пока кризис не кончится. А когда он кончится, вам (предположительно) будет уже хорошо за 40 и шансы получить хорошую работу покатятся вниз с ускорением.
                С малой суммой в запасе вы рискуете попасть в замкнутый круг, когда всё зарабатываемое будет уходить на поддержание штанов.

                Никакого Бруклина, никакой грязной работы, - только хардкор.
                Полностью с Вами согласен.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                  Originally posted by Derevnya
                  Да фиг его знает, что удалось. от чего смотря считать. Я был в России в мае. те же магазины, такие же товары, такие же машины, так же люди ездят в отпуск, не в Мексику и на Гаваи, а в Турцию, Египет и Европу. Есть конечно гетто и много гетто, но вы же не отдуда?
                  Если у вас там все нормально, что здесь будет лучше? лучше машина, пускай, дом за который вы будете платить большую часть ваших доходов и неизвестно выплатите ли до пенсии ? доучиваться на адвоката живя на одну зарплату, я не знаю. это трудно, надо быть сильно целеустремленным. частный бизнес у мужа? да фиг его знает. 70% новых бизнесов прогорает в первый же год по статистике.
                  нет работу какую нибудь найдете, все находят.
                  Вот будет ли лучше чем в России, это я не знаю.
                  если у вас уровень выше среднего, и единственная причина - уровень тревожности, боязнь что вас сократят это не причина по моему, а ерунда. здесь тоже сокращают время от времени, не трагедия. снова трудоустраиваются.
                  сколько Вам надо в год на семью что бы чуствовать себя здесь лучше чем в России? $200000 нужно в год доход минимум если где нибудь в цивилизации, в глубинке меньше нужно, дом побольше будет. но там скука. в России с меньшими деньгами будете иметь больше удовольствия, по моему.
                  Вы все верно подметили.В России те же магазины те же машины да и еда та же.Чем Волмарт отличается от Ашана? Да ничем все то же самое.Автомобили можно сказать в России дороже но надеюсь уберут эти пошлины.Море по красоте в Египте ничем не хуже чем океан на Гавайях а цены намного ниже.Квартиры в Москве и в крупных городах стоят так же как в NY иногда и дороже. Подмосковные дачи стоят дороже чем домики в Майями и других городах. Ну не все конечно а в общих чертах.Конечно правильно подмечено что тяжело среднему классу. Например из моих знакомых кто в Питере Москве Киеве Минске никто не собирается на ПМЖ в США. Люди просто едут отдыхать хотя получить грин карт для многих не проблема так как деньги позволяют и вариантов много. Иногда спрашиваю а вдруг выиграете в лотерею а в ответ что не хотелось бы. Так как все хорошее и готовое что есть дома не готовы менять на неизвестность. А играют просто от безделья. Это я про средний класс.А Вам все таки хотелось бы посоветовать прислушаться к предложениям искать нормальную работу а если нет то просто выезжать периодически что бы не потерять карту.Может в процессе что нить и найдете приличное.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                    Originally posted by Alice888
                    Выше очень правильно написали, мол вы готовы туалеты мыть... Не хочется, разумеется, тем более тут я могу позволить себе вообще не работать, просто заниматься ребенком, но если такова цена за спокойную жизнь, и будущее моего ребенка, то да, готова. Временно, пока все на свои места не встанет. Мужа жаль, себя нет.
                    Что значит спокойная жизнь и будущее ребенка???Вы хотите сказать что в США не грабят не убивают?Да латиносы и мексы еще те беспредельщики. Чечня отдыхает.В России разве есть вопросы где бы снять жилье в белом районе?А в США есть.Чем плох МГУ, МИФИ и множество других вузов.Мои друзья американцы не приезжие так же пьяными садятся за руль и разъезжают по городам зная что не нарушив не остановят.И плевать им если что то натворят, пьяному море по колено.Раз уж выиграли то возьмите отпуск на месяц или больше съездите присмотритесь,потянете Вы жизнь тамошнюю или нет.Может за месяц все извините просрете и с пустыми карманами приедете.
                    PS. Летите и рассказывайте как проводите время

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                      Originally posted by Alice888
                      Но мне столько раз в жизни говорили, что не получится, а оно получалось на 200 процентов.
                      Я попробую найти работу еще отсюда. Подготовлю и разошлю резюме. И будет, как будет).
                      Это выглядит как если бы вы решили с семьей все бросить, что то продать, купить парусную яхту и отправиться в путешествие на пару лет.
                      Вместо яхты - штаты. вполне нормально.

                      Если же Вы едите за лучшей жизнью надо иметь планы что делать. не на первое время, а долгосрочные. Подтвердить ваши дипломы для чего ? Вы планируете пойти здесь учиться в университет года на 2? Какую работу вы ищите?
                      Реально вы писали что хотели бы пойти в помощники к адвокату. если это типа секретаря, ресепшн, то оплата там невысокая. это не стоит переезда.
                      если вы думаете пойти здесь учиться, в ло скул, то нужны приличные деньги. тысяч 40 в год. без гарантии последующего трудоустроиства.
                      Infographic: 2016 Best Law Schools - US News

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                        Всем спасибо большое за советы и рекомендации).
                        Я крепко задумалась, былой напор иссяк под давлением фактов, иллюзии рассеиваются. Вряд ли мы поедем. Уже как то расхотелось. Чистая авантюра с ребенком на руках. И мужа очень жалко, он так старался тут, и надо сказать у него многое получилось. А теперь вырвать его с корнем, и отправить на стройку или водителем фуры... Нет.
                        Единственный нормальный шанс, я пытаюсь получить работу в одном из представительств компании в США, в которой я сейчас работаю, и есть несколько заводов в США той же компании, но понимаю, что это маловероятно. Не имея работы в США мы точно никуда не поедем.
                        Спасибо всем еще раз, и удачи!)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                          Originally posted by Alice888
                          Чистая авантюра с ребенком на руках.
                          Вот как раз ради будущего детей, люди и едут. И терпять ВРЕМЕННЫЕ неудобства. Потому как потом, лет через десять-пятнадцать, когда ребенку прийдет время поступать в ВУЗ, вы будете изыскивать возможности отправить его "учиться зарубеж"...

                          Я понимаю, что ситуации у всех разные. Понимаю, что сейчас у мужа может быть "все хорошо" (причем никто не знает, реально ли это "хорошо", или просто "чуть-чуть лучше, чем у окружающих вас людей"). Но вы уверены, что это все сохранится, предположим, в последующие десять-двадцать-тридцать лет?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                            от добра добра не ищут. если у вас все хорошо то никакого смысла без реальной профессии и планов что делать ехать нет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                              Originally posted by Derevnya
                              от добра добра не ищут. если у вас все хорошо то никакого смысла без реальной профессии и планов что делать ехать нет.
                              Вы, г-н Деревня, унылый реалист. В Вас нет ни капли романтики...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Вы, г-н Деревня, унылый реалист. В Вас нет ни капли романтики...
                                Я с ним согласен. Он же колбасник, а значит человек практичный, без иллюзий. Есть только одна вещь из-за которой я бы из России в таком возрасте уехал. Она климатом и рельефом напоминает средний запад США: европейская часть где все живут плоская, с континентальным климатом и без океана. Я лично люблю морской климат и чтобы горы и океан. Если эти вещи по барабану, то не надо никуда ехать.

                                Comment

                                Working...
                                X