Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Всем привет, ситуация следующая: выйграли гринку, если все сложится, то в районе нового года будем в НЙ, ттт, я (36), муж (33), ребенок (2). У меня два в/о, иняз, факультет немецкого языка, и юридическое на базе переподготовки. Английский - средний уровень, усиленно учу сейчас, понимаю 90%. Кем только не работала, причем официально, и спец по туризму, и учитель, и ведущий специалист в области строительства, но уже много лет работаю техническим переводчиком (немецкий) в крупной немецкой компании. Есть рекомендация доктора наук немецкой компании. Муж: колледж, электроника; вуз, экономист международник. Английский язык слабый. Учитывая, что я более менее владею английским языком, до совершенства далеко, правда, мы решили, что на первых порах работать буду я, а муж будет усиленно изучать язык, и сидеть с ребенком. Он много лет, до сих пор, работает в одной компании, автосалон, продает автомобили, про них он знает все. Вопрос вот в чем, я прекрасно понимаю, что придется начинать с самого низа соц лестницы, работы не боюсь, трудностей тоже, хотя и страшно, ответственность за ребенка конечно гигантская. Может кто то может посоветовать, в какой области искать работу, с чего начать вообще, может кому сотрудники нужны. В общем, интересует любая информация касательно работы, вакансий в НЙ. Я погуглила представительства немецких компаний, такие есть, может туда попробовать, это вообще реально?

  • #2
    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

    Хотите хорошо жить?уезжайте с нью йорка подальше, алучше в него вообще не заглядывать.
    через лет 5 когда будет опыт, английский, передите сюда.
    Опять же к примеру с 3-х лет в Джерси можно водить бесплатно в садик (на полный день с 9 до 3-х) в Нью Йорке вы фиг попадете, даже с 4-х. Садик обойдется вам в районе 1-1.2 тыс в мес.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

      Originally posted by Alice888
      Всем привет, ситуация следующая: выйграли гринку, если все сложится, то в районе нового года будем в НЙ, ттт, я (36), муж (33), ребенок (2). У меня два в/о, иняз, факультет немецкого языка, и юридическое на базе переподготовки. Английский - средний уровень, усиленно учу сейчас, понимаю 90%. Кем только не работала, причем официально, и спец по туризму, и учитель, и ведущий специалист в области строительства, но уже много лет работаю техническим переводчиком (немецкий) в крупной немецкой компании. Есть рекомендация доктора наук немецкой компании. Муж: колледж, электроника; вуз, экономист международник. Английский язык слабый. Учитывая, что я более менее владею английским языком, до совершенства далеко, правда, мы решили, что на первых порах работать буду я, а муж будет усиленно изучать язык, и сидеть с ребенком. Он много лет, до сих пор, работает в одной компании, автосалон, продает автомобили, про них он знает все. Вопрос вот в чем, я прекрасно понимаю, что придется начинать с самого низа соц лестницы, работы не боюсь, трудностей тоже, хотя и страшно, ответственность за ребенка конечно гигантская. Может кто то может посоветовать, в какой области искать работу, с чего начать вообще, может кому сотрудники нужны. В общем, интересует любая информация касательно работы, вакансий в НЙ. Я погуглила представительства немецких компаний, такие есть, может туда попробовать, это вообще реально?
      Деньги то есть на первые месяцы???

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

        У Вас получается нет рабочих специальностей, без специальностей обычные работы, развоз пицы и другой еды, раздача рекламы, работа официанткой или кассиром в магазине (возможно в русском), работа на стройке (возможно в русской компании), какие нибудь компании по замене окон, охрана, такси, шаттлы и другая фигня. без дальнейших перспектив.

        работа по продаже авто без языка не поидет, но и с языком это обычный продавец, на позицию менеджера не поставят. а продавец сидет на низкой зарплате + комисия в основном немного получает.

        работа переводчика наверно есть. синхронный переводчик по судам и конференциям. надо водить машину. не знаю какова конкуренция.
        вот например: Сервер "Заграница".Скрипников Юрий. Опусы или опыты коловращения на двух континентах

        все без особой перспективы.

        надо какие то специальности приобретать, например тестировщик (software testing)

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

          Если хотите жить нормально, надо не зацикливаться на работе любой ценой, а параллельно получать подтверждённую профессию типа бухгалтера или чего-то подобного. Порхание из одного русскоговорящего бизнеса в другой обычно приводит к пустой трате драгоценного времени. Перспектив никаких. И вообще как правильно было сказано, в смысле этих самых перспектив, НЙ дерьмовое место. Устроиться наскоро, в нацменовском бизнесе, там легче чем в других местах. Новых лохов любят. Но вот если хотите подняться, то лучше бегите оттуда.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

            Originally posted by Alice888
            Всем привет, ситуация следующая: выйграли гринку, если все сложится, то в районе нового года будем в НЙ, ттт, я (36), муж (33), ребенок (2). У меня два в/о, иняз, факультет немецкого языка, и юридическое на базе переподготовки. Английский - средний уровень, усиленно учу сейчас, понимаю 90%. Кем только не работала, причем официально, и спец по туризму, и учитель, и ведущий специалист в области строительства, но уже много лет работаю техническим переводчиком (немецкий) в крупной немецкой компании. Есть рекомендация доктора наук немецкой компании. Муж: колледж, электроника; вуз, экономист международник. Английский язык слабый. Учитывая, что я более менее владею английским языком, до совершенства далеко, правда, мы решили, что на первых порах работать буду я, а муж будет усиленно изучать язык, и сидеть с ребенком. Он много лет, до сих пор, работает в одной компании, автосалон, продает автомобили, про них он знает все. Вопрос вот в чем, я прекрасно понимаю, что придется начинать с самого низа соц лестницы, работы не боюсь, трудностей тоже, хотя и страшно, ответственность за ребенка конечно гигантская. Может кто то может посоветовать, в какой области искать работу, с чего начать вообще, может кому сотрудники нужны. В общем, интересует любая информация касательно работы, вакансий в НЙ. Я погуглила представительства немецких компаний, такие есть, может туда попробовать, это вообще реально?
            в NYC? хоматенд, в садик нянечкой хорошее образование всегда приветствуется. Муж первое время такси, стройка или еще что.. там дальше видно будет. Если есть деньги на пол года жизни за пределами NYC, то лучше езжайте подальше, там разберетесь на месте, в любом случае если не заладится.. то придите в NYC и... то что я написал выше.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

              Originally posted by Serg555
              Деньги то есть на первые месяцы???
              20 тыс. Я знаю, это очень мало, но что есть.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                Нянечкой, оч хорошая идея, спасибо!)В этом случае, и я и муж сможем работать.

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                  20 тыс вам хватит и на авто и подальше от нью йорка жить.
                  Снимайте квартирув джерси в пределах 1000 долл в мес(для вашей семьи 1 бэдрум заграза хватьит, это около 80 кв метров), купите авто в пределах 3 штук японку старую.
                  Устараивайтесь на работу за 10-15 в час нянечкой , на стройку и т.д, иделаьно если вы няней, а муж на стройку. пока не подучите язык, и свои дипломы не востановите, все будет хорошо.
                  А так выход будет в среднем, нянечкой около 1500-2000 в месяц + ваш муж может в пределах 2000-3000 иметь . этого достаточно что бы долги не накапливать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                    Насчет НЙ, я с вами полностью согласна, что туда сначала ехать не стоит, это очень дорого. Вообще уехать в США, это моя идея-фикс. Муж не очень хочет ехать, потому что потеря статуса, прыжок в неизвестность, тут свое жилье, а там опять съемное и и тд. Я все это тоже осознаю, но готова, при чем давно. Как бы там ни было, решение принято, мы едем. Почему именно НЙ, там живут родственники мужа, помочь ничем не могут, в общем мы не можем на них рассчитывать, я к их ситуации отношусь с пониманием, все ок. И я так понимаю, муж рассчитывает, что если вдруг уж совсем ппц настанет и мы окажемся на улице, то хоть до них доедем униженные и оскорбленнные, поедим, переночуем. Я так не считаю, я считаю, что не сразу, но все получится, мне никогда и нигде ничего с неба не падало. На самом деле мыслей много, и они пока хаотичны, я и написала сюда, чтоб как то сосредоточиться, отмести возможно лишние иллюзии, и прислушаться к мнению людей изнутри.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                      Reebok, спасибо Вам большое, Вы очень обнадежили!)) надеюсь, прорвемся))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                        Originally posted by Alice888
                        Всем привет, ситуация следующая: выйграли гринку, если все сложится, то в районе нового года будем в НЙ, ттт, я (36), муж (33), ребенок (2). У меня два в/о, иняз, факультет немецкого языка, и юридическое на базе переподготовки. Английский - средний уровень, усиленно учу сейчас, понимаю 90%. Кем только не работала, причем официально, и спец по туризму, и учитель, и ведущий специалист в области строительства, но уже много лет работаю техническим переводчиком (немецкий) в крупной немецкой компании. Есть рекомендация доктора наук немецкой компании. Муж: колледж, электроника; вуз, экономист международник.
                        У Вас иняз,муж международник.И Вы хотите упасть до низа соц лестницы???Мыть полы, убирать туалеты,ухаживать за престарелыми,мыть их и так далее.А мужа соответственно увидите на тяжелой работе на стройке. А Вам себя и мужа не жалко?? Неужели Вы не заслуживаете большего или Ваш муж??Вам это надо? Годы то идут.Неужели дома все так плохо и не выносимо?
                        Понимаю выиграли грин карт но может как то сможете выезжать периодически что бы гринку не потерять.Деньги подкопите,продумаете про организацию может и малого но хоть какого нить бизнеса или поищете более чистую и не особо физическую работу

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                          у вас с собой 20 тысяч, какой на улице?
                          У вас будет статус, вы не нелегалы. на минималку штата, вы найдете быстро работу, почти в любой сфере (это 320 часов на двоих -налоги)
                          Вообще поехали бы тогда уж в калифорнию, или флориду(хотя там с работой плохо). Но блин, вам ближашие 2 года светит работа по минимлаьной ставке, может тогда расслабится и получать удовольствие? вы можете спокойно жить на 3500 в мес не напрягаясь во флориде(включая садик), катаясь на новом авто, живя в приличном районе(по сравнению с нью йорком или их пригородами) дешевыми страховками. вкусной и дешевой едой.
                          Родственики?Да ну их нафиг, они еще к вам будут с помощью обращаться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                            Originally posted by Alice888
                            Reebok, спасибо Вам большое, Вы очень обнадежили!)) надеюсь, прорвемся))
                            А какая у вас цель в штатах? ну кроме того что вашим детям будет лучше.
                            кем стать, где жить ?
                            без цели можно ехать если совсем терять нечего и очень плохо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу работу в США, посоветуйте, с чего начать

                              Originally posted by Garry2015
                              У Вас иняз,муж международник.И Вы хотите упасть до низа соц лестницы???Мыть полы, убирать туалеты,ухаживать за престарелыми,мыть их и так далее.А мужа соответственно увидите на тяжелой работе на стройке. А Вам себя и мужа не жалко?? Неужели Вы не заслуживаете большего или Ваш муж??Вам это надо? Годы то идут.Неужели дома все так плохо и не выносимо?
                              Понимаю выиграли грин карт но может как то сможете выезжать периодически что бы гринку не потерять.Деньги подкопите,продумаете про организацию может и малого но хоть какого нить бизнеса или поищете более чистую и не особо физическую работу
                              не все так плохо, первые пару лет да.. а потом возьмут язык, получат местные дипломы, а главное ребенок вырастет в нормальной атмосфере, получит востребованное образование. Ради этого стоит потерпеть некоторое время.

                              Comment

                              Working...
                              X