Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие специальности сегодня требуются в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие специальности сегодня требуются в США.

    Всем привет!!

    Три дня назад я вернулся из Филадельфии , и теперь меня интересует вопрос - какие специальности сейчас наиболее востребованы в Америке ? Другими словами - на что теперь расчитывать SAPеру?

    Стоит ли дополнять свой российский диплом какими либо курсами, скажем accounting, либо нужно просто переучиться (такой вариант : сделать evoluation diploma а затем взять в college graduate например по фармацевтике)?!!

    Просто вариантов вырисовывается много а какой правильнее - вопрос.И еще - на какие гранты может расчитывать постоянный житель?



    Спасибо

  • #2
    Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

    Эй, люди, отзывайтесь! В принципе, тема небезынтересная для обладателей многих профессий. Хочу спросить и про свою. Я сам стоматолог был на Украине, слышал о нехватке Дентал Ассистантс. Что мне нужно будет по приезду делать, чтоб максимально эффективно попасть на такую работу, или что-нибудь связанное со стоматологией? Нужны ли какие-то курсы, или достаточно эвалюировать мед. образование?

    Привет Белгороду от Харькова (сорри за оффтопик)

    Comment


    • #3
      Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

      Смотрите соседний топик в этом же разделе

      Comment


      • #4
        Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

        Замечательно! Я этот линк уже неделю как регулярно просматриваю. И сейчас совершаю потуги по разрождению рекомендательным письмом, которое мой начальник должен будет подписать. А с учетом того, что в английском я еще слаб... Короче, сайт - супер, помощь реальная, побольше бы таких людей, как вы

        Comment


        • #5
          Re:Какие специальности сегодня требуются в США.





          Вы же понимаете, что российско-советские медицинские дипломы здесь не признаются. Не только для докторской, но и для сестринской позиции нужно нечто вроде сертификата, который так вот сходу не получишь. То есть надо приезжать и учиться. Но невозможного ничего нет. Врачом и юристом здесь стать труднее всего, но уж когда станешь, то дальше о жизни беспокоиться не нужно

          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

            Vlad 1977

            "Замечательно! Я этот линк уже неделю как регулярно просматриваю... "

            какой линк то? поделитесь коль не жаль

            Comment


            • #7
              Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

              [url]www.craigslist.org

              вот такая ссылочка!

              [url]www.washingtonpost.com там тоже можно поискать позиции

              в раздееле работа.



              [url]www.salary.com примерно можно посмотреть кто сколько

              получает денег в год.

              Comment


              • #8
                Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                http://www.compulenta.ru/2003/12/1/43706/



                Что думаете, дамы и господа, проживающие В США IT-специалисты? Особенно, о нехватке рабочей силы в ИТ-отрасли.

                Comment


                • #9
                  Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                  а где можно поискать работу chemical engineer (HPLC, SG, etc). В России опыт работы в научно-испытательной лаборатории при очистных сооружениях (очистка воды в промстоках, канализации,etc)?



                  В craiglist нет ни одного объявления

                  Совсем трудно устроиться по этой специальности?

                  Comment


                  • #10
                    Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                    nsv73 писал(а) Wed, 03 December 2003 05:47
                    а где можно поискать работу chemical engineer (HPLC, SG, etc). В России опыт работы в научно-испытательной лаборатории при очистных сооружениях (очистка воды в промстоках, канализации,etc)?



                    В craiglist нет ни одного объявления

                    Совсем трудно устроиться по этой специальности?

                    Трудно

                    Правда совсем недавно видел такое объявление в Чикаго, как раз в лаборатории при очистных сооружениях. Кто знает, кто знает...

                    Comment


                    • #11
                      Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                      Михаил, а можно выложить ссылочку на эту лабораторию? (если это не очень затруднительно) Чикаго - как раз тот город, где такая работа интересует



                      Comment


                      • #12
                        Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                        nsv73 писал(а) Thu, 04 December 2003 00:54
                        Михаил, а можно выложить ссылочку на эту лабораторию? (если это не очень затруднительно) Чикаго - как раз тот город, где такая работа интересует

                        Нет, не получится. Я не помню где видел. Просто просматривал позиции и присматривался к этой работе. Там нужен был еще геологический опыт/образование. Может на monster.com может еще где.



                        Mikhail

                        Comment


                        • #13
                          Re:Какие специальности сегодня требуются в США.

                          Всем привет!!



                          А биологи требуются в Америке?? У меня есть опыт работы в НИИ (занималась изучением крови пресноводных рыб, а также макрозообентоса для расчета кормовой базы водоемов).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие специальности сегодня требуются в США.

                            Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста, Tilia, в каком городе это вы работали а НИИ? И в России ли? Тоже хотелось бы там..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие специальности сегодня требуются в США.

                              а в каком городе вы работали в НИИ?

                              Comment

                              Working...
                              X