Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

    Ой, Джокер, что Вы. Не надо б оффис своими внутренностями пачкать. Это прямо декоратор какой-то получается. Давайте я Вам улыбнусь, что ли. .



    Михаил, да Вы шаман . Правда, про изюминку я ничего не поняла, но звучит загадочно , мне нравится.

    Comment


    • #17
      Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

      Привет люди!

      Михаил, а что за лайсенс-то? Заинтересовали немного.

      Я если не до Майями, а до Джексонвилля доеду? Есть тут некоторые задумки на осень...



      О нас...

      Вот и в Штатах, в MASS и уже как 4 месяца. Всякое было за это время и радости и разочарования, но вот уже или пока, как 1,5 мес в банке тружусь правда в маленьком и на entry position - teller representative. Правда неденежная это работа совсем, учитывая цены на жильё в MASS (срау вспоминается - Да чтоб ты жил на одну зарплату!) А на неё здесь не проживёшь - при снятии жилья очень распостранённая схема - первый месяц, последний и депозит (итого при цене в 1000-1200 на 1 бед получается выложи сразу 3000-3500 УЕ). Это если кто надумает в МА, то готовьтесь - цены, деньги, трафик. Но так начинать надо как-то по профессии и образованию работать. Осваиваем активно местную действительность и клиентов.

      Про то резюме и поиски работы...

      Оно всё же оказалось совсем недурственное. Я впервые дни отправлял немало - по 10-15 в день, в сумме отослал около 150-200 на разные позиции согласно моей квалификации. Было где-то порядка 20% ответов с приглашениями на интервью, в одной серьёзной конторе прошел 3 этапа из 5, но в конце забраковали за недостаточно гибкий язык. Прошёл около 6-7 разных интерью, но везде потом были отказы (скорее всего язык и отсутствие хоть какого-либо местного опыта). От некоторых вежливо отказывался, т.к был без машины - а туда без неё было просто не добраться.

      А на такси... денег немного было.

      Пришлось месяц поработать на русских строителей, покрасили, крыши покрыли, и т.д. и т.п. Это отдельная тема для разговора.

      Потом через знакомых вышел на эту вакансию. Значительно упростил резюме, подлизал его, причесался, шнурки отпарил и пошёл покорять.

      За один день провели у меня сразу 3 интервью, в менеджером, с HR и на десерт Vice President. Через день звонок - ОК, ты понравился и через 2 дня job offer. Вот такое начало.

      Удачи всем.

      Постараюсь быть на связи и заходить сюда.

      Правда сейчас ... нелегко одним словом, боремся.

      Comment


      • #18
        Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

        Вот и Глеб проявился!!!! А то я уж думал что-то случилось



        Что касаемо лайсенсов, то история такая. Я делаю агентство, поэтому мне необходимо 4 лайсенса - 2 по страхованию (жизнь и имущество) и два по securities (mutual funds, variable securities и проч.).



        Последние два вряд-ли будут особо нужны в реальной жизни, но таковы требования, да и мозги тоже прочищает. Тот, что я сдавал в среду - Series 6. Это не с Department of Insurance, а с NASD (National Association of Security Dealers). Те люди, которые работают подо мной, могут иметь всего один лайсенс - имущество или жизнь. А то и половинку - Personal Lines (а еще есть Commercial Lines) of Insurance - только дома и машины для граждан. Моя жена имеет два лайсенса и еще двое сотрудников к концу месяца будут иметь по половинке. В одиночку мне много не наработать. Особенно с домами и машинами.



        При Вашей банковско-финансовой ориентации (не путать с сексуальной) Вам тоже со временем не избежать, я думаю, всех этих процедур.

        Comment


        • #19
          Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

          Ага, вот в чем дело!

          А вот это уже ближе к делу и намного интереснее.

          Кстати этого мне сейчас как раз и не хватает - серия 6, по-моему 7 ( тоже вроде есть такая). Я когда занимался рассылкой, то половина вакансий подразумевала их наличие, но у меня их небыло, поэтому я опускал эти вакансии. Хотя...

          Там, где бился в 5 этапов - это была American Express Financial Advisors, при удачном исходе обещали подучить и в течении работы получение всех необходимых лицензий, но туда я не попал. Хотя приглашали на интервью из 4 разных отделений, ездил только в 2, т.к. в одно было не добраться - в соседнем штате, а в последнее просто не поехал, вежливо отказавшись, сказал что временно уезжаю и не могу приехать, хотя очень хотелось ещё раз попробовать - красил я и нужны были деньги очень, а там опять время - 5 этапов и т.д.

          А семья и ребёнок...

          Может когда снова попробую. Они моё резюме из Монстера вылавливали, я даже им не посылал ничего.

          Я понял вам люди нужны для запуска нового бизнеса - мне эта работа, я здесь пытался всунуться в подобный бизнес и всё вроде неплохо, но нет этих самых лицензий. У меня например в Эстонии была лайсенс на продажу полисов страхования жизни - рискового с аннуитетом или разовыми премиями или накопительного и инвестиционного - например, в mutual funds, так что всё до боли знакомо. Да и диплом я писал в универе по этой теме, так что мой конёк можно сказать. Тем более как раз это ТЕ лиценции, без которых немыслима нормальная работа здесь по моей специальности. Особенно интересуют все 4, или хотя бы часть из них для начала.

          Сколько это занимает времени и механизм получения - ведь я в МА, а вы в СА. Да, кстати а причём здесь Майями? Или бизнес будет во Флориде? Хотя... Мы вот подумываем о перезде в Ja, FL.

          Приехать никогда не поздно, нас пока здесь ничего сильно не держит. Барахлом пока не сильно обросли. А если всё хорощо получится с лицензиями, то почему бы совместно и не поработать. Любой бизнес успешен, если его делают правильно и правильные люди. Тем более этот.

          Кадры - это главное и залог успеха!

          Жду ответа, детали можно и в приват, если желаете или на мыло - [email protected]

          Comment


          • #20
            Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

            В принципе, мне через полгода, крайний срок год, понадобятся несколько сотрудников. Лайсенсы на месте сдадите за пару месяцев параллельно с работой. Это, по большому счету, не особая проблема. Проблема, я боюсь, будет с английским. Но, в принципе, есть такая возможность. А дальше ведут два пути.



            1. Если Вы по натуре не предприниматель, то будете расти на месте, обрастать клиентурой и проч.

            2. Вы предприниматель и хотите иметь свое хозяйство. Тогда через 3-4 годика, заработав денежку и начав понимать что вокруг творится, начнете свое агентство. Тут ограничений никаких нет.



            Есть еще путь - работа в больших банках и инвестиционных корпорациях. Но я об этом мало чего знаю.

            Comment


            • #21
              Re:Мысли о жизни после сдачи на лайсенс

              Михаил, спасибо за разьяснения!

              В принципе всё подходит, очень интересные возможности. Так что как понадобятся деятельные и енергичные люди, то можно поробовать. Всегда рад услышать предложение.

              Главное начать, будушее покажет.

              Так что, если понадобится - я на связи, детали можно обговорить и делать.

              Удачного начала!

              Comment

              Working...
              X