Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

    Originally posted by D-sp
    Народ не в курсе изменений, что произошли за последние 15 лет:

    [ATTACH=CONFIG]32515[/ATTACH]
    ну положим в социальном плане не все можно мерять ВВП, к уровню жизни также относится уровень приступности, а он в канаде и австралии выше... в новой зеландии вообще вон у полиции шок был, убили целого туриста... еще медицина, пенсии итп... опять же таки это среднии величины, а понятия медаинного дохода и ввп тоже разное

    Comment


    • #32
      Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

      Originally posted by Кот Пушок
      Я, честное слово, эого не понимаю...
      И если в Австыралии и НЗ я никогда не был, то Канада у меня практически на бекярде, так что, так сказать, плавали, знаем.

      Не, не променял бы я Америку на Канаду. Хотя свои прелести там, безусловно, имеются. Леса, реки, озёра, близость к бескайнему Северу и пр.
      А на экзамене на гражданство я встретил несколько канадских пар. Сдавали экзамен на получение гражданства США, разумеется.
      в иврите есть такая фраза еш вэ еш, ну во первых ты же не был на экзамене на гражданство в канаде, во вторых штаты лучше чем ты моложе, а вот чем ты старше канада лучше... леса реки есть везде, даже в западной сахаре, только там не каждый год...

      Comment


      • #33
        Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

        Originally posted by Logos
        в иврите есть такая фраза еш вэ еш, ну во первых ты же не был на экзамене на гражданство в канаде, во вторых штаты лучше чем ты моложе, а вот чем ты старше канада лучше... леса реки есть везде, даже в западной сахаре, только там не каждый год...
        Кстати таки очень правильное замечание. Сегодня Америка намного лучше для молодых и инициативных. А когда позади бОльшая часть жизни и хочется чисто человеческого покоя и спокойствия за наступающий день то Америка в этом плане как бы не лучший вариант. Ессно приемлемый если нет другого выбора (и часто люди сами себя уговаривают что всё будет пучком и мол нех волноваца, привет Кот!) но если реально подумать о будущем то не так всё в розовом цвете. И Фергусон с маршами нелегалов только некоторые из негативных штрихов и весточек о будущем. Другой вопрос - а где сейчас легко и перспективно?

        Comment


        • #34
          Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

          Originally posted by D-sp
          Народ не в курсе изменений, что произошли за последние 15 лет
          Originally posted by Кот Пушок
          А на экзамене на гражданство я встретил несколько канадских пар. Сдавали экзамен на получение гражданства США, разумеется.
          В каком примерно году это было, если не секрет?


          С Австралией, если очень грубо-приблизительно, расклад такой.
          15-20 лет назад зарплаты австралийцев в их долларах количественно были похожи на американские, но курс австралийского доллара был ~ 2/3 от американского. А цены при этом у них были, как американские в пересчете, кое на что - даже выше. То есть, уровень их доходов был раза в полтора ниже, чем у американцев.

          В 2000-х годах в Австралии - существенный рост экономики, сильно росли зарплаты. При этом рос и курс австралийского доллара, в 2011-2012 годах он был уже выше американского.

          Потом курс пошел вниз, сейчас он ~ 3/4 от американского, но зарплаты выше американских даже в пересчете.
          Сейчас сиднейцы жалуются на дороговизну, в частности, на дороговизну жилья. Я ходил в Сиднее по гостям: дома стоимостью 1,1-1,5 М AUD. Вроде, дорого, но все они, если и не с видом на океан, то в 5-7 минутах езды от пляжей (в Сиднее такая география, что их полно со всех сторон). В любом американском мегаполисе такие дома стоили бы еще дороже.

          Comment


          • #35
            Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

            Originally posted by Miami Vice
            Кстати таки очень правильное замечание. Сегодня Америка намного лучше для молодых и инициативных. А когда позади бОльшая часть жизни и хочется чисто человеческого покоя и спокойствия за наступающий день то Америка в этом плане как бы не лучший вариант. Ессно приемлемый если нет другого выбора (и часто люди сами себя уговаривают что всё будет пучком и мол нех волноваца, привет Кот!) но если реально подумать о будущем то не так всё в розовом цвете. И Фергусон с маршами нелегалов только некоторые из негативных штрихов и весточек о будущем. Другой вопрос - а где сейчас легко и перспективно?
            ну не скажи, эт еще у кого к чему душа лежит, вот нежели тебе 60 а ты еще ого какой ходок и жинка со скалкой встречает где ты шлялся черт старый, а ты весь с сеном в волосах...))))

            на самом деле просто пока ты молод, тебе меньше важны социальные гарантии, но с возрастом тяга прятатся за медстраховку все сильнее.... ну эт к примеру, опять таки виагра дешевле говорят в канаде, чичас вот в 40 смотрится как забавно, а лет через 20 нефига себе какая экономия будет...

            Comment


            • #36
              Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

              Originally posted by Logos
              ну не скажи, эт еще у кого к чему душа лежит, вот нежели тебе 60 а ты еще ого какой ходок и жинка со скалкой встречает где ты шлялся черт старый, а ты весь с сеном в волосах...))))

              на самом деле просто пока ты молод, тебе меньше важны социальные гарантии, но с возрастом тяга прятатся за медстраховку все сильнее.... ну эт к примеру, опять таки виагра дешевле говорят в канаде, чичас вот в 40 смотрится как забавно, а лет через 20 нефига себе какая экономия будет...
              Ну у меня как в том анеке - на соседку и так стоит. ))

              А так да я ж именно об этом. Например лет 20-25 назад все мои расчеты где жить, работать и т.п. не принимали во внимание качественную медицину. А сегодня уже поглядываю одним глазом. И ессно чем дальше тем этот фактор будет важнее. Но дело не только в медицине. С возрастом куча других факторов выходят на первый план а куча других отходят на задний. И народ которому сегодня 25-35 никогда этого не поймет пока самим не стукнет "за ****есят". Как и мы не понимали 25 лет назад.

              Comment


              • #37
                Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                Originally posted by D-sp
                В каком примерно году это было, если не секрет?
                В 98-ом.

                Вы ш только посмотрите на ентого Майами, как же ж ему в жызни не свезло.
                Приходится жить в стране с некачественной медициной, а по другую сторону горы - Канада, с её "качественной медициной", откуда все как только кто чють по-богаче, так в Америку лечиться и едут, и та же ж фигня с высшим образованием.

                Вот уже и Фергусон у него из рукава торчит, сейчас он все свои заначки повытаскивает, разложит усё по полочкам, и ка-а-а-ак даст!

                Вот уже веселуха будет!

                Comment


                • #38
                  Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                  Originally posted by Logos
                  виагра дешевле говорят в канаде, чичас вот в 40 смотрится как забавно, а лет через 20 нефига себе какая экономия будет...
                  Originally posted by Miami Vice
                  Ну у меня как в том анеке - на соседку и так стоит. ))
                  Не-е-е, когда на форуме долго отсутствует Гвидон, образуется некоторый вакуум, который требует заполнения...

                  Comment

                  Working...
                  X