Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

    Всем привет
    Если у меня образование колледж - какой это уровень?

    Если например моя должность "дежурный электромонтер по обслуживанию преобразовательных устройств" - но на самом деле я выполняю работу дежурного инженера-электроника по ремонту систем автоматики, как это в резюме оформить?

    пс:хотя наверное люди в США, обслуживающие автоматику на производстве (ЧПУ(cnc), ПЛК(plm) и переферия) не называются инженерами-электрониками, а как то более конкретно?


    Стоит ли указывать з\п в резюме? Например щас в РФ (Екб) у меня 45000р, по новому курсу это наверное 600$ или в 7200 в год

  • #2
    Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

    1. Bachelor of Engineering - Wikipedia, the free encyclopedia

    2,3. Да, названия должностей и специализаций более конкретны. Ищите в интернете, начиная не с аббревиатур, а с полных названий процессов. Например, PLM в подавляющем большинстве случаев - Product Lifecycle Management.

    4. Ни в коем случае.

    Comment


    • #3
      Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

      Originally posted by RUSVolt
      Если у меня образование колледж - какой это уровень?
      образование где получали? что-то мне подсказывает, что "колледж" это обычное пту, которое дает корочку о средне-специальном образовании, но никак не высшее. bachelor - это бакалавр или специалист в снг (иногда специалиста могут приравнять к master, но без официальной бумажки лучше так не считать)

      Comment


      • #4
        Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

        Originally posted by D-sp
        1. Bachelor of Engineering - Wikipedia, the free encyclopedia

        2,3. Да, названия должностей и специализаций более конкретны. Ищите в интернете, начиная не с аббревиатур, а с полных названий процессов. Например, PLM в подавляющем большинстве случаев - Product Lifecycle Management.

        4. Ни в коем случае.
        2,3,4 Ага, спасибо
        Ну в моём случем PLM - это программируемый логический модуль. Ну в принципе поиск по ключевым словам с добавлением производителей вполне получился

        Comment


        • #5
          Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

          Originally posted by BKate
          образование где получали? что-то мне подсказывает, что "колледж" это обычное пту, которое дает корочку о средне-специальном образовании, но никак не высшее. bachelor - это бакалавр или специалист в снг (иногда специалиста могут приравнять к master, но без официальной бумажки лучше так не считать)
          Ну собственно да, средне-профессиональное, техникум (радиотехнический) был когда я поступал. Специальность радиоаппаратостроение. Гугл переводчик даже знает такое слово либо тоже слепил всё в одно
          Это конечно не бакалавр, наверное hight school?

          Comment


          • #6
            Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

            hight school
            что за зверь? high school - это обычное среднее образование, которое дают в школе после 11 классов. если у вас эквивалент 11 классов + профессия, то можно указать vacational school. если вы учились первые год-два по школьной программе, а потом еще год-два-три по программе специальности, то вероятно вам подойдет associate degree. чтобы вам было проще сориентироваться, то в первом случае вы бы пошли в универ на первый курс вместе со школьниками, во втором случае у вас бы была какая-то "упрощенка" (зачисление на 2 или 3 курс, либо сокращенный срок обучения по сравнению с полной программой в 4-5 лет)

            остается вопрос, вас это куда? если для заполнения заявки на гк, то это одно. если для получения рабочей визы, то другое. если вы уже в сша и составляете резюме, то третье. так куда вам?
            п.с. на всякий случай сразу скажу, с таким образованием вы не пройдете на рабочую визу, только если опытом "доберете"

            Comment


            • #7
              Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

              Originally posted by BKate
              что за зверь? high school - это обычное среднее образование, которое дают в школе после 11 классов. если у вас эквивалент 11 классов + профессия, то можно указать vacational school. если вы учились первые год-два по школьной программе, а потом еще год-два-три по программе специальности, то вероятно вам подойдет associate degree. чтобы вам было проще сориентироваться, то в первом случае вы бы пошли в универ на первый курс вместе со школьниками, во втором случае у вас бы была какая-то "упрощенка" (зачисление на 2 или 3 курс, либо сокращенный срок обучения по сравнению с полной программой в 4-5 лет)

              остается вопрос, вас это куда? если для заполнения заявки на гк, то это одно. если для получения рабочей визы, то другое. если вы уже в сша и составляете резюме, то третье. так куда вам?
              п.с. на всякий случай сразу скажу, с таким образованием вы не пройдете на рабочую визу, только если опытом "доберете"
              ПТУ или "технический колледж" м.б как Vocational school, так и Associate degree. Нужно эвальюировать диплом с расчасовкой, т.е. перевести и заверить вкладыш с указанием часов по каждому предмету.

              Comment


              • #8
                Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                Спасибо
                Год по школьной, 3 по специальности.

                Originally posted by BKate
                остается вопрос, вас это куда?
                Пока не знаю Что бы шевелиться надо хоть посмотреть кого ищут, кто нужен В общем то просто в США во время отпуска планирую съездить. Пока никаких документов не собирал, а то может быть и не выездной, по крайней мере в штаты, а то работал и на С-300, и на Булаву, и на МИГи Хорошо бы если американцы будут моё резюме смотреть, не будут проверять чем занимались те компании, сайты у них вполне мирные без намёков на военку

                Опыт работы 6-7 лет, в общем. По желаемому направлению 4-5.

                Originally posted by BKate
                Vocational school
                как раз

                Originally posted by Bereginya
                Нужно эвальюировать диплом с расчасовкой, т.е. перевести и заверить вкладыш с указанием часов по каждому предмету.
                Попробую Думаю половины предметов то в США нет либо преподаются в рамках одного предмета. Все таки у нас всё в кучу, а там вроде говорят узконаправленно

                Comment


                • #9
                  Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                  Originally posted by Bereginya
                  ПТУ или "технический колледж" м.б как Vocational school, так и Associate degree. Нужно эвальюировать диплом с расчасовкой, т.е. перевести и заверить вкладыш с указанием часов по каждому предмету.
                  а нужно ли? тут человек просто собирается в турпоездку, оказывается.
                  п.с. для определенных целей конечно нужно, но так для "общего развития" совсем не обязательно, имхо. вполне достаточно примерного соответствия, чтоб знать, что сказать, если тебя спросят. (впрочем, тут как и с вариантом "специалист" считать себя bachelor or master? могут зачесть master, но пока не зачли, все же честней, опять имхо, bachelor назваться или equal to bachelor.)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                    Originally posted by RUSVolt
                    Спасибо
                    Год по школьной, 3 по специальности.


                    Пока не знаю Что бы шевелиться надо хоть посмотреть кого ищут, кто нужен В общем то просто в США во время отпуска планирую съездить. Пока никаких документов не собирал, а то может быть и не выездной, по крайней мере в штаты, а то работал и на С-300, и на Булаву, и на МИГи Хорошо бы если американцы будут моё резюме смотреть, не будут проверять чем занимались те компании, сайты у них вполне мирные без намёков на военку

                    Опыт работы 6-7 лет, в общем. По желаемому направлению 4-5.


                    как раз
                    вам бы сначала определиться, чего вы хотите в гости или на совсем. и от этого смотреть варианты. их не так уж много, подходящих еще меньше...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                      Originally posted by BKate
                      а нужно ли? тут человек просто собирается в турпоездку, оказывается.
                      Ну почему же в просто тур поездку. А посмотреть,а присмотреться?? Думаю приехать самому гораздо проще чем ждать получение грин карты или рабочей визы которая по вашим же словам мне не положена

                      Originally posted by BKate
                      вам бы сначала определиться, чего вы хотите в гости или на совсем. и от этого смотреть варианты. их не так уж много, подходящих еще меньше...
                      Ну я пока особо не смотрел, делал на монстер запросы по ключам Siemens PLC, PLM, CNC, HMI, FBD, SCL, ну завтра более подробно поищу.

                      ps:щас сделал ещё раз запрос по ключу "plc" на монстерс, и тут понятие "не так уж много" для каждого своё
                      Ну подходящих из них действительно еденицы, наверное

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                        Originally posted by RUSVolt
                        Ну почему же в просто тур поездку. А посмотреть,а присмотреться?? Думаю приехать самому гораздо проще чем ждать получение грин карты или рабочей визы которая по вашим же словам мне не положена
                        приведите, пожалуйста, цитату этих моих слов, где я сказала, что гринкарта вам не положена.

                        Ну почему же в просто тур поездку. А посмотреть,а присмотреться??
                        потому что вы планируете (только планируете) получить турвизу. она выдается с целью турпоездки. "посмотреть, присмотреться" тоже вполне вписывается.
                        Думаю приехать самому гораздо проще чем ждать получение грин карты или рабочей визы
                        что вы хотели этим сказать? чтобы приехать нужна виза. ее выдают под определенные условия. просто так "приехать" не может никто. приехать с турвизой и почти работать - это незаконно. и большинство работодателей связываться не станут, особенно на квалифицированной работе. раз уж вы спрашиваете о своем дипломе, я думаю, вы не уборщиком/грузчиком хотите устроиться за з/п ниже минимальной и вероятностью ее вообще не увидеть.
                        Ну я пока особо не смотрел, делал на монстер запросы по ключам Siemens PLC, PLM, CNC, HMI, FBD, SCL, ну завтра более подробно поищу.

                        ps:щас сделал ещё раз запрос по ключу "plc" на монстерс, и тут понятие "не так уж много" для каждого своё
                        Ну подходящих из них действительно еденицы, наверное
                        я имела ввиду совсем не это. я говорила о том, что возможностей переехать (в отличие от приехать) не так уж много, подходящих конкретно под ваш случай еще меньше. у вас ведь нет, к примеру, супруга-гражданина сша. так что...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                          Originally posted by RUSVolt
                          Если у меня образование колледж - какой это уровень?
                          associate degree
                          Только согласен с предыдущими ораторами. Для работы нужна грин-карта, либо рабочая виза, которую с associate degree не дадут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                            Originally posted by RUSVolt
                            Ну почему же в просто тур поездку. А посмотреть,а присмотреться?? Думаю приехать самому гораздо проще чем ждать получение грин карты или рабочей визы которая по вашим же словам мне не положена


                            Ну я пока особо не смотрел, делал на монстер запросы по ключам Siemens PLC, PLM, CNC, HMI, FBD, SCL, ну завтра более подробно поищу.

                            ps:щас сделал ещё раз запрос по ключу "plc" на монстерс, и тут понятие "не так уж много" для каждого своё
                            Ну подходящих из них действительно еденицы, наверное
                            простите за любопытство, а к чему вы присмотретесь и на что посмотрите в качестве туриста? к рабочему коллективу? в работодателям? если к тому как живут, то по разному, ктото лучше, ктото хуже, но судя потому что в россию не мигрируют в основном либо лучше, либо понятия не имеют где находится россия.

                            что касается подходящих, чтобы получить приглашение на работу из подходящих, еще надо найти потенциального работодателя который полезет в весь не очень быстрый процесс офрмления иностранца на работу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пара вопросов. Смотрит ли работодатель в США на соответсвие должности и выполняемые обязанности?

                              Насчет расчасовки - из личного опыта:
                              Диплом филфака ЛГУ учебным заведением эвельюировался как BA, а с переведенным и заверенным вкладышем с часами по предметно - BA/MA. Чувствуeте разницу?
                              Для чего нужно : кому как. Мне пригодился для устройства на работу по специальности и для зачета research (8 credits) при получении второго магистра. Некоторым не пригодился вообще.

                              Comment

                              Working...
                              X