Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в ожидании EAD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы в ожидании EAD

    Здравствуйте, уважаемые иммигранты

    Я отправил заполненные формы на получение Employment Authorization Documents, которые будут через месяц.

    С сегодняшнего дня хочу начинать активный поиск работы, что мне в таком случае лучше говорить рекрутерам\работодателю по поводу ЕАД?
    SSN еще нет, ID тоже, но будут после получения EAD.

    Или просто лучше подождать сами документы и начинать разговоры о трудоустройстве?


    всем ответившим спасибо!

  • #2
    Re: Поиск работы в ожидании EAD

    Без документов на работу не возьмут.
    Но, если время есть, можно походить, поспрашивать, объясняя ситуацию, заодно можно зараннее отсеять некоторые места, которые, например, не понравятся.
    А где понравится, потом прийти с документами, и так далее.

    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы в ожидании EAD

      ищите работу без этих документов и анализируйте оптимальные для вас позиции. в анкетах есть дата, когда вы можете начать работу, там и указываете предпологаемую дату. ничего никому не объясняйте, американцы не такой народ, которые могут войти в положение и что-то понять в вашей ситуации, им все по, вы либо с доками либо без, а остальное их не волнует. если вдруг пойдет вопрос, почему не можете начать ранее, то скажите что работаете в другом месте и у вас договор, что без предупреждения за определенное время уходить не можете, и вы не хотите нарушать свои слова. это может даже сыграть на пользу.

      Comment


      • #4
        Re: Поиск работы в ожидании EAD

        ищите на здоровье. ничего говорить не надо. пока не спросят. если / когда спросят скажите что есть, но что можете начать работу с такого то числа.
        (посчитайте когда получите разрешение)

        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы в ожидании EAD

          еще вопрос, я Неваде я нахожусь временно и ищу работу в SF BA или LA.

          обязательно ли надо переехать до поиска работы в этих местах?

          Comment


          • #6
            Re: Поиск работы в ожидании EAD

            Не обязательно, но у большинства работодателей преимущество кандидатам, находящимся на месте. Шансов что с вами вообще будут разговаривать гораздо меньше, чем если бы вы находились на месте.

            Comment

            Working...
            X