Announcement

Collapse
No announcement yet.

Джокеру

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re:Джокеру

    М-да еще и "прекрасна"

    Comment


    • #77
      Re:Джокеру

      Масяня писал(а) Wed, 27 August 2003 07:09




      Спасибо. А куда лучше послать резюме? вы наверняка знаете хорошие ссылки...
      Я уже говорил, что это не вполне резюме. Его никуда посылать нельзя - не поймут. Надо сначала сказать себе - я хочу сделать резюме на должность такую-то. И сделать его. Потом можно сделать еще три разных резюме на три разные должности. И только тогда слать.



      Отправлять резюме из-за бугра абсолютная потеря времени. Нало иметь местный адрес, местный телефон, быть на телефоне в рабочее время, приехать на интервью по первому зову. Все остальное - наплевать и забыть. Лучше заниматься языком или паковать чемоданы.

      Comment


      • #78
        Re:Джокеру

        Mikhail Popov писал(а) Fri, 29 August 2003 20:26


        Я уже говорил, что это не вполне резюме. Его никуда посылать нельзя - не поймут. Надо сначала сказать себе - я хочу сделать резюме на должность такую-то. И сделать его. Потом можно сделать еще три разных резюме на три разные должности. И только тогда слать.



        Отправлять резюме из-за бугра абсолютная потеря времени. Нало иметь местный адрес, местный телефон, быть на телефоне в рабочее время, приехать на интервью по первому зову. Все остальное - наплевать и забыть. Лучше заниматься языком или паковать чемоданы.




        Вы меня загнали в угол прям... я-то, наивная, надеялась... А где же глянуть, как правильно составить резюме? Плиз...

        Comment


        • #79
          Re:Джокеру

          "Отправлять резюме из-за бугра абсолютная потеря времени" - а как же тогда уезжают по H1B?

          Comment


          • #80
            Re:Джокеру

            FireWire писал(а) Mon, 01 September 2003 06:59
            "Отправлять резюме из-за бугра абсолютная потеря времени" - а как же тогда уезжают по H1B?
            Вашу фразу правильно было бы поставить в прошедшем времени - УЕЗЖАЛИ.



            1. Уезжали по Н1В очень и очень немногие. За десять лет набежало от силы тысяч 10-15. Значительно больше людей приезжали к знакомым по гостевым визам и искали Н1В уже на месте. Я очевидец, не просто так говорю.

            2. Очень многие из них, особенно самые первые, уезжали по приглашению людей, знавших их раньше.

            3. Пару лет, 1999-2000 было сумасшествие на местном рынке труда и мело всех подряд. Но это и было безумие, аномалия. Больше этого нет.

            4. Видимо с этого надо было начать, но сама идея Н1В подразумевает наличие у человека ходовой на местном рынке профессии, по которой нельзя найти местного работника. Мой ответ был основан на обозрении конкретного резюме и он носит очень конкретный характер, без всяких обобщений.

            Comment


            • #81
              Re:Джокеру

              Масяня писал(а) Mon, 01 September 2003 04:50


              Вы меня загнали в угол прям... я-то, наивная, надеялась... А где же глянуть, как правильно составить резюме? Плиз...
              Как раз это и вовсе не проблема. Начните с того, чтобы составить список профессий, по которым муж мог бы работать.



              А пока суть да дело почитайте [url="http://www.computerra.ru/offline/2002/459/19923/print.html"]вот тут

              Comment


              • #82
                Re:Джокеру

                Mikhail Popov писал(а) Mon, 01 September 2003 12:52
                Масяня писал(а) Mon, 01 September 2003 04:50


                Вы меня загнали в угол прям... я-то, наивная, надеялась... А где же глянуть, как правильно составить резюме? Плиз...
                Как раз это и вовсе не проблема. Начните с того, чтобы составить список профессий, по которым муж мог бы работать.



                А пока суть да дело почитайте [url="http://www.computerra.ru/offline/2002/459/19923/print.html"]вот тут


                [color="red"]

                <font face="Courier">Спасибо.

                А специальность инженера-судомеханика там не шибко треба? Правильно поняла, что НИЧЕГО ПОСЫЛАТЬ СЕЙЧАС НЕ НАДО. Приедем... (может) и куда бежать, хэ его знает....[/size][/size]

                Comment


                • #83
                  Re:Джокеру

                  Mikhail Popov писал(а) Mon, 01 September 2003 13:52


                  А пока суть да дело почитайте [url="http://www.computerra.ru/offline/2002/459/19923/print.html"]вот тут
                  Действительно интересная ссылка. Когда Вы полгода назад критиковали моё резюме "загадочными фразами" эта статья могла бы многое прояснить... но хотя бы сейчас прочитал и стал ясен смысл Ваших замечаний...

                  Comment

                  Working...
                  X