Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

    Доброе время суток, уважаемые форумчане!
    Смотрю, здесь располагаются люди, которые толково могут объяснить некоторые моменты связанные с иммиграцией в Америку. Именно поэтому прошу у вас помощи, чтобы немного объяснили , что да как , и есть ли у меня хоть какие-то шансы на легальную мечту всей жизни, такую как жизнь в Америке. Но для начала хотел немного о себе.
    Меня зовут Максим, мне 22 (родился кстати 4 июля, может как-то повлияет, на мое стремление к Великой стране), я сам из Украины. По образованию, если верить моему диплому, специальность у меня Международный Туризм, очное-бакалавр и заочное-магистр. Хоть мне всего-то и 22 , за свою жизнь успел поработать за границей, а именно несколько летних сезонов в Турции, если быть точным то их было 3 и причем все легально , и также на протяжении года и 4 месяцев работал легально в Таиланде , все отметки естественно имеются в загранпаспорте, что надеюсь очень поможет при поиске работы в США , а также прохождении собеседования в посольстве США. Но есть у меня одна такая черта , что я не могу, скорее всего в пору своей ленивости, выучить идеально английский, он у меня хромает на 4.5 ноги , но все же я понимаю всегда своих собеседников, еще не было ситуаций когда не понимал, и я все-таки надеюсь на то, что среда даст мне возможность подучить английский именно на уровне хорошего разговорного , я уже не говорю про нэйтив. Так вот , как мне известно на данный момент , есть несколько способов иммигрировать легально в Америку, именно главное слово легально , потому что я себя считаю законопослушным гражданином, и не люблю вот эти моменты когда постоянно надо от кого-то прятаться , так вот какие способы виза H1B, либо H2B ,может кто посоветует , как мне такому молодому устроиться на работу по специальности , либо на другую работу , не по специальности, да бы можно было уехать в США на ПМЖ , загадывать не хочу , но рассматриваю для жизни именно Нью-Йорк , как-то он мне очень нравится и хочу прорваться, понимаю что может быть создано немного некорректно , но все же ребята подскажите , может есть способ как мне такому молодому , целеустремленному все-таки попасть в Америку , дабы сбылась моя заветная мечта , буду рад любым ответам и даже критики в мою сторону , но может мне кто , что-нибудь да и посоветует . Всем спасибо за внимание , извините если много "воды" в моем спиче =)

  • #2
    Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

    не смог не пройти.
    я сам из Украины.
    так теперь вас из страны не выпустят, тем более 22 года, возраст вполне призывной, по этому сначала в армию, а там....
    4 месяцев работал легально в Таиланде
    надо было бы пока там и оставаться.

    ак вот какие способы виза H1B, либо H2B ,может кто посоветует
    без английского, с такой профессией, без денег, знакомств, и с такой позицией, вам только играть в лотерею, возможно лет через 1-5-10 вам повезет, и вы сможете переехать.

    но рассматриваю для жизни именно Нью-Йорк
    Поверьте, это самая большая помойка всей страны, живет тут около 22 миллионов человек, а почему помойка, поможет реальные отзывы людей. Выучить язык, тут невозможно!!!

    Comment


    • #3
      Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

      Originally posted by reebok
      не смог не пройти.

      так теперь вас из страны не выпустят, тем более 22 года, возраст вполне призывной, по этому сначала в армию, а там....

      надо было бы пока там и оставаться.


      без английского, с такой профессией, без денег, знакомств, и с такой позицией, вам только играть в лотерею, возможно лет через 1-5-10 вам повезет, и вы сможете переехать.


      Поверьте, это самая большая помойка всей страны, живет тут около 22 миллионов человек, а почему помойка, поможет реальные отзывы людей. Выучить язык, тут невозможно!!!
      спасибо за критику , в Таиланде я проработал год и 4 месяца , естественно ехать в Америку без денег я не собираюсь , есть так называемый капитал 20-22 000$, ну я просто спрашиваю как можно уехать чтобы это было легально , понятно что меня там не ждут с распростертыми объятиями , но шанс есть всегда вопрос в следующем , приехать , поработать , и в дальнейшем получить ГК , есть такие варианты , по поводу призыва , мне за все время повестка так и не приходила , а во-вторых честно тяжело судить о том что творится на Украине , находясь за ее пределами .

      Comment


      • #4
        Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

        потому что я себя считаю законопослушным гражданином, и не люблю вот эти моменты когда постоянно надо от кого-то прятаться
        ну я просто спрашиваю как можно уехать чтобы это было легально , понятно что меня там не ждут с распростертыми объятиями , но шанс есть всегда вопрос в следующем , приехать , поработать ,
        вот я и говорю реальность для вас только лотерея, все остальные способы, для законопослушного человека, не приемлемы. Они есть, но к сожалению вам не помогут.

        В любом случае, никто не будет тратить на петицию 15 тыс, что бы пригласить вас, не на того вы учились.
        У вас всего 22 тысячи. Возможно хватит на начала обучения, но дальше вы не сможете тут выжить, т.к у вас банально не будет денег даже на еду, вы же не пойдете работать нелегально?
        У вас изначально нет английского, тоесть это надо на курсы 2 года отходить, потом отучиться еще 4.
        Ну и вообще бы нам начать с малого, в консульстве не дураки сидят, понимают если они дадут вам ЛЮБУЮ визу, вы останетесь в штатах, и попросите политку(да с ситуацией на украине что сейчас, это возможно) И да, вам бы хватило этих денег что бы получить политическое убежеще тут. НО повторюсь, вас просто любой нормальный консул, не пустит в страну, да и сама Украина не отпустит вас!

        Comment


        • #5
          Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

          Originally posted by PorutchikRG
          спасибо за критику , в Таиланде я проработал год и 4 месяца , естественно ехать в Америку без денег я не собираюсь , есть так называемый капитал 20-22 000$, ну я просто спрашиваю как можно уехать чтобы это было легально , понятно что меня там не ждут с распростертыми объятиями , но шанс есть всегда вопрос в следующем , приехать , поработать , и в дальнейшем получить ГК , есть такие варианты , по поводу призыва , мне за все время повестка так и не приходила , а во-вторых честно тяжело судить о том что творится на Украине , находясь за ее пределами .
          Первый шаг для рабочей визы, найти работодателя.
          Для этого открываем сайты различных компаний или кадровых агенств, и рассылаем резюме. рано или поздно Вы найдете работодателя который вам поможет.
          так же есть вариант устроится на работу в какую либо международную компанию на Украине, где спустя какое-то Вы сможете перевестись в Американский офис.

          Comment


          • #6
            Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

            Для этого открываем сайты различных компаний или кадровых агенств, и рассылаем резюме. рано или поздно Вы найдете работодателя который вам поможет.
            вы правда думаете, что без английского, впринцепе без образования , какая то компания отдаст 15 штук за то что бы его привезти?
            так же есть вариант устроится на работу в какую либо международную компанию на Украине
            они там остались?Сейчас все свои активы сокращают, и уходят.

            Comment


            • #7
              Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

              Originally posted by reebok
              вы правда думаете, что без английского, впринцепе без образования , какая то компания отдаст 15 штук за то что бы его привезти?

              они там остались?Сейчас все свои активы сокращают, и уходят.
              может он уникальный специалист в своей области... кто знает.

              Comment


              • #8
                Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                Originally posted by reebok
                вот я и говорю реальность для вас только лотерея, все остальные способы, для законопослушного человека, не приемлемы. Они есть, но к сожалению вам не помогут.

                В любом случае, никто не будет тратить на петицию 15 тыс, что бы пригласить вас, не на того вы учились.
                У вас всего 22 тысячи. Возможно хватит на начала обучения, но дальше вы не сможете тут выжить, т.к у вас банально не будет денег даже на еду, вы же не пойдете работать нелегально?
                У вас изначально нет английского, тоесть это надо на курсы 2 года отходить, потом отучиться еще 4.
                Ну и вообще бы нам начать с малого, в консульстве не дураки сидят, понимают если они дадут вам ЛЮБУЮ визу, вы останетесь в штатах, и попросите политку(да с ситуацией на украине что сейчас, это возможно) И да, вам бы хватило этих денег что бы получить политическое убежеще тут. НО повторюсь, вас просто любой нормальный консул, не пустит в страну, да и сама Украина не отпустит вас!
                да я же не говорю что английского нет , он есть , но он слабоватый , как я считаю , как вариант например H2B, она же не дает право на иммиграцию, может это возможно в процессе , потому с чего-то все равно надо то начинать ??

                Comment


                • #9
                  Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                  Originally posted by PorutchikRG
                  да я же не говорю что английского нет , он есть , но он слабоватый , как я считаю , как вариант например H2B, она же не дает право на иммиграцию, может это возможно в процессе , потому с чего-то все равно надо то начинать ??
                  начинать либо с поиска работы удаленно, либо приехать сюда как-то туристическая, гостевая и пр. и искать варианты тут ) , ну и в грин кард играть ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                    Originally posted by _Ronny_
                    Первый шаг для рабочей визы, найти работодателя.
                    Для этого открываем сайты различных компаний или кадровых агенств, и рассылаем резюме. рано или поздно Вы найдете работодателя который вам поможет.
                    так же есть вариант устроится на работу в какую либо международную компанию на Украине, где спустя какое-то Вы сможете перевестись в Американский офис.
                    вот в этом то я и не разбираюсь и нет таких знакомых , которые бы подсказали как правильно это делать , чтобы без мошенничества !

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                      Originally posted by _Ronny_
                      начинать либо с поиска работы удаленно, либо приехать сюда как-то туристическая, гостевая и пр. и искать варианты тут ) , ну и в грин кард играть ))
                      хм , есть у меня хобби , пытаюсь заниматься ios разработками , можно это все вывести на уровень профессионала , но опять же как всегда работодателю нужно портфолио которого у меня нет =((

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                        сюда как-то туристическая, гостевая и пр. и искать варианты тут
                        потому что я себя считаю законопослушным гражданином, и не люблю вот эти моменты когда постоянно надо от кого-то прятаться
                        вы ему уже предлагаете полулегальные варианты.
                        Легальный вариент, при любой визе которую он будет получать, должен консулу сразу сказать, я хочу жить в сша, если визу дадут, значит так тому и быть.
                        Тут видно что ее не дадут.

                        хм , есть у меня хобби , пытаюсь заниматься ios разработками , можно это все вывести на уровень профессионала , но опять же как всегда работодателю нужно портфолио которого у меня нет =((
                        вы стоите 100 тыс как думаете?
                        Работодателю что бы вы приехали надо заплатить, 15 тыс за оформление, з.п хотя бы 65 тыс+ налоги 20 , итого 100 за первый год пребывания тут. Что вы можете сделать, нарисовать за первый год за 100 тыс?
                        По вашему образованию, которое вы получили, максимальная з.п 15 долл в час(около 30 тыс) Тут медсестры и официанты больше зарабатывают. А аниматоров и весь этот профиль приглашают на Work and travel.
                        Попробуйте туда, что бы аплаится туда потребуется не более 1500 долларов. заодно англ подтяните.возможно что то заработаете.
                        Но опять повторюсь, Вас не выпустят из страны, и консул просто не предоставит визу, т.к вы потенциальный иммигрант.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                          Originally posted by reebok
                          вот я и говорю реальность для вас только лотерея, все остальные способы, для законопослушного человека, не приемлемы. Они есть, но к сожалению вам не помогут.

                          В любом случае, никто не будет тратить на петицию 15 тыс, что бы пригласить вас, не на того вы учились.
                          У вас всего 22 тысячи. Возможно хватит на начала обучения, но дальше вы не сможете тут выжить, т.к у вас банально не будет денег даже на еду, вы же не пойдете работать нелегально?
                          У вас изначально нет английского, тоесть это надо на курсы 2 года отходить, потом отучиться еще 4.
                          Ну и вообще бы нам начать с малого, в консульстве не дураки сидят, понимают если они дадут вам ЛЮБУЮ визу, вы останетесь в штатах, и попросите политку(да с ситуацией на украине что сейчас, это возможно) И да, вам бы хватило этих денег что бы получить политическое убежеще тут. НО повторюсь, вас просто любой нормальный консул, не пустит в страну, да и сама Украина не отпустит вас!
                          Кроме лотереи есть другой способ - жениться на американке. Парень молодой, если простираться к 25 может и переедет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                            Originally posted by Borat4eva
                            Кроме лотереи есть другой способ - жениться на американке. Парень молодой, если простираться к 25 может и переедет.
                            Нестиранному, ясен пень, трудно жениться. На американке так точно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мечта всей жизни. Начало. Часть 1.

                              сейчас с Украины почти все бегут в Рассею. приобретают статус беженца и прочее. а вы про америку...

                              Comment

                              Working...
                              X