Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

    Как относиться к потенциальным конкурентам на работе?



    Допустим, берут еще одного специалиста с подобным опытом. Но, я с этим работаю уже 6 лет(еще с Украины), а он только будет вникать. Выглядит это как возможный конкурент, т.к. пока работы не так уже много, чтобы второго человека брать.

    Я так понимаю, что мне прийдется вводить его в курс дела и посвещать в детали. Но, это значит, я его обучаю тому, что я знаю, и в итоге он меня сможет заменить. Как себя правильно вести в этом случае?



    Так же я не знаю его зарплату, и мне сложно торговаться за свою.



    Что посоветуете!

  • #2
    Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

    Не понял - Вы там уже работаете? Тогда почему собираетесь переговаривать зарплату? Или не работаете? Тогда вообще нент никаких проблем? Объясните.

    Comment


    • #3
      Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

      Mikhail Popov писал(а) Mon, 21 April 2003 17:20
      Не понял - Вы там уже работаете? Тогда почему собираетесь переговаривать зарплату? Или не работаете? Тогда вообще нент никаких проблем? Объясните.
      я работаю на фирме 3 месяца. теперь фирма взяла еще одного из другого штата. Я эту систему знаю почти на 100 процентов, он же знает только принципы работы. Вот сегодня был первый день совместной работы. Как бы я его ввел минимум в курс дела, а что дальше, в глубину вводить? Человек с востока, и я уже вижу, что все что я ему рассказал, он поворачивает так, что будто он это или знал давно, или очень smart.

      Comment


      • #4
        Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

        Так какой повод для переговаривания зарплаты после трех месяцев?



        Общее соображение - что в голове у начальства нам знать не дано. Поэтому, просто делайте свое дело. Если они хотят кого-то взять на Ваше место, то возьмут все равно и никакое Ваше поведение не может на это повлиять. Работайте, приобретайте опыт, каждый день записывайте на бумажку что сегодня делали - пригодится для резюме. И резюме давайте сюда - вместе апдейтнем. Единственная гарантия стабильности - это наши навыки. Все остальное - наплевать и забыть.



        И работайте над собой тоже. Если человек с улицы может Вас заменить после нескольких дней - что же это за квалификация такая?



        Резюме:

        - имеем резюме апдейтнутое ВСЕГДА

        - работаем над собой

        - на все остальное наплевать



        PS Держим хвост пистолетом, радуемся жизни и улыбаемся от души, чем сильно отличаемся от восточных людей

        Comment


        • #5
          Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

          Mikhail Popov



          Несогласная я с вашим высказыванием !!!!

          <pre>Держим хвост пистолетом, радуемся жизни и улыбаемся от души, чем сильно отличаемся от восточных людей </pre>



          Я вот тоже, можно сказать, восточная женьчина , но хвост мой все время пистолетом и жизни я радуюсь в независимости от того каким она ко мне боком поворачивается !!!!



          P.S.

          Comment


          • #6
            Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

            krem писал(а) Tue, 22 April 2003 02:05


            Переговаривать зарплату хочу потому, что хочу больше!
            И причем тут зарплата нового сотрудника?



            Получить прибавку путем перехода на новое место гораздо проще. Еще три месяца для солидности стажа в резюме - и вперед.

            Comment


            • #7
              Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

              Аринушка писал(а) Tue, 22 April 2003 06:02
              Я вот тоже, можно сказать, восточная женьчина
              По российским понятиям я тоже был еврей. А в Америке оказался русский - метаморфозы такие, географические. В Москве Вы можете считаться восточной женщиной. А в Америке уже не получится.



              В Америке есть люди, которые тут идут за восточных и Вас к ним никак не отнесут. Такая, вот, дискриминация. Они по-своему тоже славные, особенно иранцы, если на мой вкус.

              Comment


              • #8
                Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

                Да уж. Настоящих восточных людей вообще можно встретить только на Дальнем Западе. Москва тут и рядом не лежала

                Comment


                • #9
                  Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

                  krem писал(а) Tue, 22 April 2003 10:06
                  krem писал(а) Tue, 22 April 2003 02:05


                  Переговаривать зарплату хочу потому, что хочу больше!
                  И причем тут зарплата нового сотрудника?



                  Получить прибавку путем перехода на новое место гораздо проще. Еще три месяца для солидности стажа в резюме - и вперед.


                  Слишком у меня специализация редкая, чтобы прыгать из фирмы в фирму.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

                    Joker писал(а) Tue, 22 April 2003 13:34
                    Да уж. Настоящих восточных людей вообще можно встретить только на Дальнем Западе.
                    О, а я думал, восточные люди - на востоке





                    Аринушка правильно делает, так держать!





                    по теме:

                    krem, я бы точно обучал его

                    может, он и не конкурентом окажется, а напарником,

                    и после этого вас восточные люди любить и уважать будут...как гуру



                    Но потом напишите, как всё вышло, ага?

                    Comment


                    • #11
                      Re:Как относиться к потенциальным конкурентам на рабо

                      Konber писал(а) Wed, 23 April 2003 20:51
                      Joker писал(а) Tue, 22 April 2003 13:34
                      Да уж. Настоящих восточных людей вообще можно встретить только на Дальнем Западе.
                      О, а я думал, восточные люди - на востоке
                      Диалектика, друг мой, диалектика

                      Comment

                      Working...
                      X