Announcement

Collapse
No announcement yet.

Недавние выпускники и поиск работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Недавние выпускники и поиск работы

    Такой вопрос. В сфере информационных технологий сейчас затишье. И как пишут на многих форумах, для того, что бы уехать в США по H1b визе нужно быть гением с десятком лет опыта за плечами, а простому грешному такого и вообще не видать. Да и тем кто с Грин Картой но не большим опытом, пишут, тоже не сладно.

    Так вот мне интересно. А чем занимаются недавние выпускники американских ВУЗов? Что делают пока ещё "птенцы" на своём поприще, тоже сидят практически без работы?

    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re:Недавние выпускники и поиск работы

    Есть у меня племяш, сын моего старшего брата. Закончил Беркли по Computer Science. Потом поехал в Сиеэтл учиться на мастера в той же области. Месяц назад вернулся с тремя оферами. Работает и прилично получает.



    Знаю так же, что многие свежие бакалавры болтаются без работы. Так что, зависит от уровня. А требования сейчас выше - что тут скажешь?

    Comment


    • #3
      Re:Недавние выпускники и поиск работы

      Да, у всех по разному. Мой знакомый выпускник Беркли в Computer Science пару лет не работает по специальности -- хотя все считают что он толковый. Может плохо ишет...

      Другая знакомая (тоже S. C.), потеряв работу пошла делать мастера. Сейчас проходит интерншип в Sun-е. Работает 2-3 дня в неделю и говорит что заработанного хватает. Насчёт получения постоянной работы в Sun-е -- туманные перспективы.

      Другой мой знакомый закачивающий Беркли (тоже C. S.) собирается пойти на мастера если не найдёт работу.

      ... вот так ...

      Comment


      • #4
        Re:Недавние выпускники и поиск работы

        Mikhail Popov писал(а) Sat, 19 April 2003 19:42
        ... Так что, зависит от уровня. А требования сейчас выше - что тут скажешь?
        Всё ясно, продолжаем качать мозговую мышцу



        P.S. А те что без оферов, чем занимаются?

        Comment


        • #5
          Re:Недавние выпускники и поиск работы

          ... так вот тот выпускник Беркли (в C. S.) вроде как временно бумажки перебирает за $10/h... в принципе лишь бы какой работы найти можно...

          Comment

          Working...
          X