Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

    Originally posted by Net Takogo
    ну, а что живая курица?? это же не
    седло ягненка с травами (4Rue Sant Benoit)

    Comment


    • #92
      Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

      Originally posted by _Ronny_
      команда улитки идет на помощь )
      Не идет, а, не побоюсь этого слова - ползет со страшной силой со всех сторон!

      Originally posted by Net Takogo
      я тоже когда форум читаю часто смеюсь -- постоянно проливаю на белый персидский ковер до пол бутылки шампанского "Вдова Клико" или "Дом Периньён" и серебрянные ложечки от Тиффани с черной икрой падают...
      Тем, у кого это происходит часто, рекомендуют выстилать пол свежими устрицами Блю Поинт. Пролитое на них клико и упавшая икра создают довольно элегантный букет. Если уже трудно стоять на ногах, можно заглатывать этот букет прямо лежа на ковре.

      Comment


      • #93
        Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

        Originally posted by D-sp View Post
        Если уже трудно стоять на ногах
        от выданных за день советов

        Comment


        • #94
          Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

          Образование можно получить забесплатно - если устроиться в интересующий вуз на любую должность - хоть уборщиком. Лучше всего секьюрити - у нас они работой не перегружены и вполне могут заниматься учебой. Техники в IT загружены больше. Я знала человека, который, работая в нашем буфете, получил ассошиат, бакалавра и мастера - он бы и в доктора пошел, но на докторат бенефиты не распостраняются, во всяком случае у нас. В этом году девушка из Казани получила свой диплом и нашла хорошую работу, а у нас была в IT.

          Comment


          • #95
            Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

            Originally posted by seven View Post
            от выданных за день советов
            Да, уже с раннего утра советы перекатывались через топики и падали вниз стремительным домкратом…

            Comment


            • #96
              Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

              Originally posted by D-sp View Post
              С таким образованием и опытом работы есть смысл ориентироваться на карьеру в ИТ, тем более, что программирование нравится. Образования для резюме уже достаточно, дело за реальными навыками программирования. Раньше были конторы, обучающие программированию за короткий срок, но теперь они, вроде, позакрывались или перепрофилировались, - возможно, оттого, что требования к подготовке программистов возросли.

              Но разных возможностей стало даже больше. Я бы попробовал эвалюировать диплом и получить второго бакалавра в университете. Думаю, это займет 3-4 семестра и даст, кроме знания технологий, нормальный уровень английского (если учиться не онлайн). С долгами по кредитам можно будет рассчитаться лет за 5 без проблем. Вопрос только, на что жить во время учебы или как совместить полноценную учебу с работой.
              Но, если я правильно понял , можно найти работу beginer-программером и без американского образования ?
              Но английский обязателен ?

              Comment


              • #97
                Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Но, если я правильно понял , можно найти работу beginer-программером и без американского образования ?
                Но английский обязателен ?
                Да, можно.
                Но при этом придется конкурировать с массой свежих выпускников. Они тоже начинающие, но не имеют коммуникационных проблем. Причем, многие проходят практику во время учебы и по окончанию университета уже имеют одну американскую работу в резюме.

                С очень слабым английским могут взять, если в компании будет русскоговорящий сотрудник, который будет шефствовать: переводить и т.п. Но для этого работодатель должен быть чем-то сильно заинтересован в кандидате.

                Я получил свою первую фулл-тайм работу, сделав тестовое задание по флешу из дома. Это была графика с анимацией, т.е. там было всё наглядно. И фактически меня взяли еще до интервью по результатам этого задания. То, что я потом на интервью опоздал, был одет не по дресс-коду и еле-еле понимал, что говорят, роли уже не сыграло.

                В случае с программированием я не представляю, чем зацепить, чтобы вызвали на интервью.

                Comment


                • #98
                  Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Но, если я правильно понял , можно найти работу beginer-программером и без американского образования ?
                  Но английский обязателен ?

                  да , образование не важно..

                  язык тоже не нужен если пойдешь в русскую контору , но иди уж лучше к индусам...

                  вторая моя работа в NYC была прогером SQL в онлайн магазине.. с виду полностью американский.. а на деле говорили все на англо-русско-грузинском . На интервью тоже нифига на инглише не смог объяснить, но тут все перешли на русский и друг друга поняли и взаимо устроили друг друга.

                  p.s. Первая тоже к стати была хелпер электрика ))) увидел те стороны NYC от которых до сих пор страшно )) до сих пор не могу покупать еду в гроссери и пр странных магазах )))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                    Originally posted by _Ronny_
                    до сих пор не могу покупать еду в гроссери и пр странных магазах )))
                    а где ее еще покупать? а что там в grocery store?

                    Comment


                    • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                      Originally posted by existence
                      а где ее еще покупать? а что там в grocery store?
                      я имею ввиду, всякое на вынос.. типа сендвичей, пицц, и пр .. да грязь, антисанитария, просроченные продукты.

                      Comment


                      • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                        Originally posted by _Ronny_ View Post
                        я имею ввиду, всякое на вынос.. типа сендвичей, пицц, и пр .. да грязь, антисанитария, просроченные продукты.
                        Я это сразу видел как приехал в Нью Йорк. Это сразу чувствуется в таких забегаловках. Во всяких будках на колёсах предлагающих хот-доги, млроженное и пр. Перекусить тоже не покупаю.

                        Comment


                        • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Я это сразу видел как приехал в Нью Йорк. Это сразу чувствуется в таких забегаловках. Во всяких будках на колёсах предлагающих хот-доги, млроженное и пр. Перекусить тоже не покупаю.
                          Так а что вы ждете за такие деньги? Льняных скатертей, слюнявчики, да официантов? You get what you pay for.

                          Comment


                          • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            Очень странно. Или они работают уже несколько лет? Про национальность коллег даже не спрашиваю. Американцы вопросы зарплат обычно не обсуждают.
                            Кстати, разницу между НЙ и прочими местами могу проиллюстрировать на примере своей фирмы. У нас доступна информация о стартовых зарплатах в разных локейшенах через трёхгодичные профсоюзные контракты. Так вот, у нас в Атланте полностью сертифицированный (8 тестов) А-тех получает на старт $22 и после сдачи комплекта внутренних тестов дополнительную прибавку в 2 доллара. В JFK или Ла-Гардии точно такой же мой коллега стартует с 26.50, плюс те-же 2 доллара. Масломенялы в Атланте стартуют с 9.50 а в НЙ с 12 в час. При этом за время моей работы к нам из JFK перевелось двое масломенял. Говорили что в НЙ жизнь слишком дорогая.
                            P.S. Поправка. Перепроверил зарплаты, у нас масломенялам подняли до 10 с прошлого года. В НЙ без изменений.
                            масломенялы? ла-гвардия? вы авиатехник? меняете масло на самолетах?
                            реально за какой срок можно на авиатехника выучиться? и какие документы нужно получить. чтобы работу найти?

                            Comment


                            • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              В простом общении используется относительно небольшое количество слов, не знаю сколько, может пара тысяч. А вот когда приходится писать доклады, надо использовать "умные" термины, чтобы доклад не выглядел так, будто его написал, кто-то с "улицы". Вот и приходится вбивать мысли в Гугл, надеясь, что кто-то что-то похожее уже написал и подгонять некоторые выражения, предложения, а иногда и обзадцы под себя.

                              У нас в фирме к примеру половина людей иностранцы и когда читаешь их письма никогда не догадаешься, что они иностранцы. Зато, когда встречаешься с некоторыми из них, задаешь себе вопрос "Как они могут так хорошо писать, если еле-еле говорят". У англичан всё наоборот - говорить умеют, а писать нет.
                              где бы эти слова, выражения взять и заучить?
                              рядом со мною стоят американцы и между собой трепяться, не думаю, что как лодры и пэры разговаривают,
                              но я не понимаю их (((
                              постоянно слово got, get звучит в предложениях
                              если ко мне обращаются, то если напишут мне, я вижу члова очень простые, а когда мне горят: туплю ((

                              Comment


                              • Re: Работаю хелпер электрика, подскажите как добиться большего.

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Несколько страниц трёпа от Hibiskus ... И курицы живой она в глаза не видела, и муж у ней мороженым подавился.
                                Не, таки форуму трындец подходит.
                                Хибикус - классический пример "жены программиста".
                                Жены программиостов сидят дома. сидят на форуме. выкладывают для подруг в бСССР фотки в одноклассниках, показывая как они круто тут живут и адаптировались. иногда учатся... для общения.
                                советов дать не могут, т.к. не знают и сами ничего не умеют.
                                поэтому любой вопрос, просьбу дать совет обсуждают. ну или могут посмеяться над проблемами человека: человек не может найти работу, найти жилье, выбрать профессию.

                                Rodger83, вам не нужно читать посты от Хибискусо-подобных представителей. Только время потеряете зазря.
                                В НЙ на риверсайд я работал на небоскребе на демолиш. Три лицензии нужно на допуск к высотным работам + неделя учебы.
                                В Бруклине на небоскребах монтировал кондиционеры. Работа 25 долл в час.
                                Но так упашешься, что потом никакой английский в голову не лезет. Только доехать да Форестер авеню, пожрать и бай-бай.

                                Парни, которые учились - те работали на складах, что-то там упаковывали. Платили те же 10 долл. в час им, кому-то 15.
                                Но! работа в одном месте, не нужно по всему Бруклину в 6 утра на минивене пилить, чтобы успеть на объект.
                                И... учились они.
                                Я потом уехал в Россию.

                                Comment

                                Working...
                                X