Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фактор заинтерисованности...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • @lex
    replied
    Re:Фактор заинтерисованности...

    Mikhail Popov писал(а) Sun, 16 February 2003 13:54


    Задумайтесь, неужели сама Ваша фраза "...на уроке менеджмента..." не вызывает у Вас улыбки. Менеджмент? Это как развалить экономику? Или как крышу выбирать? Или как зарплату выдавать в конвертах?Или это про то, как в США менеджеры работают? Да откуда Ваш препод это может знать? Из изданного 30 лет назад американского учебника, который ему пересказали где-то на курсах повышения квалификации?Я может слегка утрирую. Но сами подумайте? ОТКУДА ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ?
    Да дело в том, что мне и вправду показалось, что он что-то всякую ерундистику загружает, поэтому Я и задал вопрос, чтобы убедится в этом. Спасибо

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Фактор заинтерисованности...

    Это очень русская история, особенно про дачу. К Америке особого отношения не имеет.



    С точки зрения американской ментальности это не фирма, а последнее дерьмо. Ей кроме денег человека нечем заинтересовать. Там приличному специалисту вообще делать нечего. Обреченная компания.



    Кроме того, задавать на интервью можно только вопросы, относяшиеся к делу. Материальное положение человека, особенно сумма на счету в банке, это не их дело. Да никто им и не скажет.



    Было время, когда скучный и несмешной анекдот некоторые умники выдавали за английский. Понятно же, что у англичан юмор такой ущербный. То же самое и с преподом. Любой бред, который ему нужно доложить происходит с американской компанией.



    Задумайтесь, неужели сама Ваша фраза "...на уроке менеджмента..." не вызывает у Вас улыбки. Менеджмент? Это как развалить экономику? Или как крышу выбирать? Или как зарплату выдавать в конвертах?



    Или это про то, как в США менеджеры работают? Да откуда Ваш препод это может знать? Из изданного 30 лет назад американского учебника, который ему пересказали где-то на курсах повышения квалификации?



    Я может слегка утрирую. Но сами подумайте? ОТКУДА ОН МОЖЕТ ЗНАТЬ?

    Leave a comment:


  • @lex
    started a topic Фактор заинтерисованности...

    Фактор заинтерисованности...

    Однажды на уроке менеджмента нам препод говорил одну интересную вешь о приеме на работу в американских компаниях:

    " Приходит в отделе кадров рабочий устраиваться на работу, у него спрашивают:



    -У вас машина есть?

    -есть.

    -Дом есть?

    -Есть.

    -Дача есть?

    -Есть.

    -На счету в банке больше n-ой суммы?

    -да, в два раза.

    -Ну тогда извините, вы нам не подходите, у вас хорошая квалификация, но нам нечем вас заинтересовать.



    Короче отфутболили ни за что ... Может ли фактор заинтересованноси существенно повлиять на прием на работу?
Working...
X