Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уровень заработной платы в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Уровень заработной платы в Америке

    Originally posted by BKate View Post
    чтобы получить работу наличие дьявольской хитрости обязательно? для чего?
    в чем нечестность "битвы" (почему битвы то?), если человек умеет работать и показать себя так, что другой человек возьмет на себя ответственность это подтвердить?
    Я имею в виду работы, требующие умственного вмешательства, а не тупо мытье полов, да сбивание подушек в отеле. У меня ежедневно муж ругается на толпы индусов, с которыми приходится работать изо дня в день. А очень весомое количество их попадает как раз по протекции родственников и друзей (в рф тоже были сыновья директоров, да жена чьи-то). А на деле они в 50% минимум непроходимо тупы. Все же лучше нанять знающего мальчика/девочку, которые честно на собеседовании доказали свою работоспособность и пригодность, чем вот так вот по знакомству привести кого-то (эти часто не проходят те же круги отсева при найме).

    Comment


    • #32
      Re: Уровень заработной платы в Америке

      Originally posted by Maradonna View Post
      Привет форум чанам!!!
      интересует размер заработной платы в США. К примеру какая оплата труда у парикмахеров, веб- дизайнеров, няни, housekeeper... На сегодняшний день к примеру в Нью-йорке? Спасибо
      Originally posted by D-sp View Post
      Американцы придают личным связям и рекомендациям очень большое значение. В мелких фирмах вообще предпочитают брать только по рекомендациям знакомых.

      Я работаю в глобальной корпорации, где привод на работу родственников приветствуется. И несмотря на то, что есть большой HR-департмент, в нашем отделе как-то возникла ситуация - запарились искать нужных людей и начальница разослала сотрудникам письмо: "Посоветуйте, если знаете кого-нибудь подходящего".
      Не говоря уж о том, что письма с просьбой кого-нибудь посоветовать я часто получаю от агентов и иногда от бывших работодателей.
      Да, так и есть. Когда обращаються с просьбой подыскать няню или домработницу. То просьба звучит так, кого я могу порекомендовать, а не найти. Все в основном хотят чтоб персонал говорил на англ. Но со знанием языка сложна найти. И когда говорю мол я найду вам кого-то, то таких не хотят. Даже если человек не говорит по англ все равно берут на работу, просто потому что этот человек работал уже в предыдущих семья и у него есть рекомендации и есть возможность что-то об этом человеке узнать среди своих.

      Comment


      • #33
        Re: Уровень заработной платы в Америке

        Originally posted by D-sp
        За последние 7 лет я искал работу 7 раз и всё - через агентства.

        Maradonna, Если у мужа-вебдизайнера хорошее портфолио, вероятность найти работу через агентства гораздо выше, чем через знакомства. И нормальные агентства никогда не берут деньги у работника, только - у работодателя.
        Говорили мне, что якобы если ты пришел в агенство и они нашли тебе работу, все круть и вы работаете. То я должна заплатить агенству свою недельную зарплату, за предоставлен ную мне работу. Как это работает в действительности?

        Comment


        • #34
          Re: Уровень заработной платы в Америке

          Originally posted by Maradonna View Post
          Говорили мне, что якобы если ты пришел в агенство и они нашли тебе работу, все круть и вы работаете. То я должна заплатить агенству свою недельную зарплату, за предоставлен ную мне работу. Как это работает в действительности?
          Так действуют бруклинские агенты по трудоустройству на самые низкооплачиваемые работы.

          Нормальные агентства, трудоустраивающие специалистов, либо берут одноразовую мзду с работодателя за найденного кандидата, либо оформляют кандидата своим временным работником и посылают работать, куда нужно.
          При этом сами платят зарплату, обычно почасовую или подневную. Понятно, что с реального работодателя за присланного работника берут больше, но сколько - это их дела. У вас есть договор с агентством и агентство платит строго по договору за каждый час или день, никаких недельных вычетов.

          Comment


          • #35
            Re: Уровень заработной платы в Америке

            Originally posted by D-sp
            За последние 7 лет я искал работу 7 раз и всё - через агентства.

            Maradonna, Если у мужа-вебдизайнера хорошее портфолио, вероятность найти работу через агентства гораздо выше, чем через знакомства. И нормальные агентства никогда не берут деньги у работника, только - у работодателя.
            Первый раз такое слышу. Про агенства.
            Какие это?

            Comment


            • #36
              Re: Уровень заработной платы в Америке

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              Первый раз такое слышу. Про агенства.
              Какие это?
              Имъ же нѣсть числа. Например: (Якобы) Top temp agencies in NYC

              Comment

              Working...
              X