Announcement

Collapse
No announcement yet.

На что расчитывать в США НЕ программистам...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На что расчитывать в США НЕ программистам...

    @lex
    Dear Mikhail Popov,Draniki,yevgeniy!!!

    ... а сколько же примерно будет стоить обучение на юридическом факультете? И как долго будет длиться такое обучение?
    Если учиться в Law School с нуля, то естьсразу после получения бакавлара, то это три года full-time. В госуниверситете для резидента цена тысяч 10 в год. В частном 30-35. Дальше начинается система грантов, за счет чего итоговая стоимость будет ниже.



    В Вашем случае, скорее всего, не нужно проходить полный курс. Возможно, что нужно просто сдать экзамен - я не знаю таких тонкостей.

  • #2
    На что расчитывать в США НЕ программистам...

    Mikhail Popov


    В Вашем случае, скорее всего, не нужно проходить полный курс. Возможно, что нужно просто сдать экзамен - я не знаю таких тонкостей.
    Скорее всего просто засчитают какие-то кредиты, но учиться придётся заново. Стоимость обучения во всех штатах разная. Гранты доступны, но не всем. Например если у вашей семьи доходы не высокие, то этом случае можно расчитывать на гранты государства. Если высокие то УВЫ, всё за свой счёт. Причём какую-то часть придётся оплачивать заранее, эта часть называется туишин. Остальное можно покрыть кредитными лонами, погашение которых начнётся через полгода после получения работы.

    Comment


    • #3
      На что расчитывать в США НЕ программистам...

      Подскажите, начинать подтверждение диплома нужно, наверное, со сдачи TOEFL или какого-то другого широкораспространенного текста?

      Евгений

      Comment


      • #4
        На что расчитывать в США НЕ программистам...

        Евгений
        Подскажите, начинать подтверждение диплома нужно, наверное, со сдачи TOEFL или какого-то другого широкораспространенного текста?

        Евгений
        Подтверждение диплома не связано со знанием английского языка. Оно не связано ни с каким тестом. TOEFL Вам понадобится чтобы продолжить обучение в американском ВУЗе. Но диплом тут нипричем.

        Comment

        Working...
        X