Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

    Всем доброго времени суток

    Я, хоть форум и читаю уже второй год, зарегестрировался только сейчас. Потому как поиск по форуму ничего не нашел, решил обратиться к местным.

    Мне 26 лет, образование экономика и государственное управление (никому в США не нужное). Работаю на протяжении 6 лет в порту. За это время сменил несколько руководящих должностей, имею опыт работы в экспедировании грузов, агентировании судов, диспетчерской работе в портах, опыт в работе по управлению персоналом, расстановки рабочих сил на причалах порта при грузовых работах и прочее.

    Естественно весь опыт хотелось бы применить при переезде в США, хотя я и не прочь попробовать себя в чем то новом. Таким образом возникли следующие вопросы.

    Подскажите пожалуйста - насколько сложно в США попасть работать в портовую отрасль (крейглист кроме водителей траков в порты ничего не показывает)? Требуют ли специальное образование, или возможно пройдя курсы и стажировку бросаться в бой, а далее показывая себя - двигаться по карьерной лестнице? Правда ли, что оклады высокие + хороший социальный пакет (я понимаю что от порта к порту разница может быть колосальная, но все же я думаю есть усредненное мнение по этому поводу)? Есть ли тут на форуме эмигранты - портовики?

    Заранее спасибо за ответы, прошу прощения за много букв

  • #2
    Re: Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

    Насколько я могу судить по обрывочным сведениям, там или "государственная работа" (таможня, пограничники, всякие "контролирующие органы"), либо "портовая мафия" (профсоюзная мафия). И я не думаю, что туда нанимают со стороны даже тех же водителей или грузчиков.

    PS. А вы уже выиграли Грин Кард, или это просто "любопытство"?

    Comment


    • #3
      Re: Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

      Любопытство. На одну лотерею не расчитываю, думал поискать возможность по H1-B попасть в эту среду.

      Ну стивидорные компании занимающиеся перевалкой грузов на причалах государственных структур полюбому есть, да вот пока поиск не дал никаких особых результатов.

      Comment


      • #4
        Re: Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

        Возможно вы сможете заинтересовать "русскую мафию", работающую в портах. Хотя чем вы их сможете заинтересовать?

        Comment


        • #5
          Re: Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

          Originally posted by voevoda View Post
          Любопытство. На одну лотерею не расчитываю, думал поискать возможность по H1-B попасть в эту среду.

          Ну стивидорные компании занимающиеся перевалкой грузов на причалах государственных структур полюбому есть, да вот пока поиск не дал никаких особых результатов.
          это часть логистических процессов. может просто не по тому ключу искали?

          Comment


          • #6
            Re: Работа в портовой отрасли - какие есть мысли?

            а сложно свою фирму открыть?
            доставка грузов из/в Россию

            Comment

            Working...
            X