Announcement

Collapse
No announcement yet.

Unions

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Unions

    А вот расскажите пожалуйста кто что знает про юнионы ? Вот чтоб про "за" и про "против", про свой опыт общения и вообще...
    Пока их "против" я только вижу то что платить за эту радость надо 70 д.м. , но радости обещают много. Дают ощущение что случись что угодно, они меня прикроют, уволить не дадут, защитят и если надо переведут на другую равноценную должность в той же компании и т.д. Слишком все красиво , так не бывает. Я советский человек и в сказки не верю, где-то должны быть подводные камни. Слишком много счастья за такие деньги. 70 д.м. нет не делают погоды в моем бюджете.
    Один подводный камень , который я вот вижу уже отсюда, еще не ввязавшись во всю эту канитель - я не постоянный работник, у меня контракт на 360 дней, после чего они меня , по условию контракта должны будут уволить минимум(!) на 5 дней. После этих 5-ти дней могут нанять снова, если захотят. Что мне , при таких условиях, юнион ? 12 месяцев по 70 долларов, а потом "извините-до свиданья" ?
    Я никогда не сталкивалась с юнионами, но нахожусь под влиянием стереотипа, что юнион - это хорошо. Борюсь.

  • #2
    Re: Unions

    Ид, почитай у них. Наверняка сайт дистрикта есть. Ну или позвони и задай вопросы ... Я с ребятами сколько общался, все довольны "как сытые удавы", но там не так просто вступить (насколько слышал, но точно не знаю).

    п.с. да, и отпишись потом пожалуйста, мне тоже эта тема интересна ...

    Comment


    • #3
      Re: Unions

      Originally posted by madog View Post
      Ид, почитай у них. Наверняка сайт дистрикта есть. Ну или позвони и задай вопросы ... Я с ребятами сколько общался, все довольны "как сытые удавы", но там не так просто вступить (насколько слышал, но точно не знаю).
      У меня с ними завтра митинг, а я не знаю какие вопросы задавать. Я знаю сколько это стоит - это мне нормально и не дорого, я их спрашиваю что я с этого буду иметь - и тут у меня возникает чувство что жениться обещают. Насчет "не так просто вступить" я могу говорить часами, нет, не просто совсем-совсем.

      Comment


      • #4
        Re: Unions

        Originally posted by Ida View Post
        У меня с ними завтра митинг, а я не знаю какие вопросы задавать. Я знаю сколько это стоит - это мне нормально и не дорого, я их спрашиваю что я с этого буду иметь - и тут у меня возникает чувство что жениться обещают. Насчет "не так просто вступить" я могу говорить часами, нет, не просто совсем-совсем.
        Ну, про "сказки рассказывать" тут понятно. Я так делаю, пишу на листке вопросы, слушаю, но стараюсь добиться "внятных" ответов, хотя иногда приходится "по двадцать раз повторять". Практика показывает, что "адекватные продажники" сдаются на третьем переспрашивании.

        Comment


        • #5
          Re: Unions

          Originally posted by madog View Post
          Ну, про "сказки рассказывать" тут понятно. Я так делаю, пишу на листке вопросы, слушаю, но стараюсь добиться "внятных" ответов, хотя иногда приходится "по двадцать раз повторять". Практика показывает, что "адекватные продажники" сдаются на третьем переспрашивании.
          Т.е. мне тупо жать на : "I am a temporary employee, you will kick me out in a year, so what's in there for me? what can you do for me "

          Comment


          • #6
            Re: Unions

            Originally posted by Ida View Post
            Т.е. мне тупо жать на : "I am a temporary employee, you will kick me out in a year, so what's in there for me? what can you do for me "
            Ну, если только один вопрос интересует, то yep ...

            Comment


            • #7
              Re: Unions

              Originally posted by madog View Post
              Ну, если только один вопрос интересует, то yep ...
              Ох, меня стотыщ миллионов вопросов интересует, но , конечно, "а что я с этого буду иметь" из них главный.

              Comment


              • #8
                Re: Unions

                Взгляд со стороны: моя контора примерно 14 месяцев вела переговоры с двумя профсоюзами о новом контракте, под угрозой забастовки, на случай которой планировалось остальных переводить на 72-х часовую неделю, вместо обычных 40. По ходу дела пару раз замораживались отпуска и отгулы. Договорились после того, как CEO прямым текстом заявил, что в случае отсутствия прогресса в переговорах, профсоюзы пойдут лесом со всеми их работниками, и контора будет искать не состоящих в профсоюзе(контора - третья по величине в отрасли, после AT&T и кого-то ещё).
                Так что на мой вкус, профсоюзы - зло.

                Comment


                • #9
                  Re: Unions

                  Мое мнение со "взгляда со стороны"... Профсоюзы развращают. Я работаю в энергетической компании (хотя мы недавно прикупили еще и несколько газовых компаний). Сам в профсоюзе не состою. Так вот... Мы даже для внутренних работ стараемся не привлекать наших собственных электриков. Нет, если что-то нужно "через несколько недель", то может быть. Но если что-то нужно завтра, то только частные контрактники. Потому как наши электрики, закончена работа, не закончена работа, в 5 часов все бросают и уходят домой (вернее перестают они работать заранее, ведь еще нужно инструмент собрать). Плюс работают в большинстве случаев спустя рукава. Ведь уволить их не могут, наказать не могут, зарплату снизить не могут. Отсюда и чувство вседозволенности. А чуть что "говорите с моим профсоюзом" (по аналогии "говорите с моим адвокатом").

                  Но даже если работник нормальный, тут есть свои заморочки. Предположим есть два сотрудника, работают на одинаковых позиция. Один - рас[3.14]яй, постоянно косячит, работать не хочет, сачкует и т.д. А другой учится в свободное время, хорошо работает, старается. Так вот, второму поднять зарплату не могут, так как они "на одинаковых позициях". И премию выписать не могут. И если будет открыта позиция "с повышением", то "промоушен" получит первый, так как он, например, работает на полгода больше.

                  Естественно, когда-то была польза от профсоюзов, когда работников "угнетали", заставляли работать без оплаты и т.д. Возможно даже сейчас это где-то есть. Но в большинстве случаев сейчас профсоюзы это если не зло, то достаточно эффективный тормоз. И, кстати, если не ошибаюсь, первая мафия появилась именно в лоне профсоюзов, так как это были практически бесконтрольные деньги и власть (через те же забастовки).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Unions

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Взгляд со стороны: моя контора примерно 14 месяцев вела переговоры с двумя профсоюзами о новом контракте, под угрозой забастовки, на случай которой планировалось остальных переводить на 72-х часовую неделю, вместо обычных 40. По ходу дела пару раз замораживались отпуска и отгулы. Договорились после того, как CEO прямым текстом заявил, что в случае отсутствия прогресса в переговорах, профсоюзы пойдут лесом со всеми их работниками, и контора будет искать не состоящих в профсоюзе(контора - третья по величине в отрасли, после AT&T и кого-то ещё).
                    Так что на мой вкус, профсоюзы - зло.
                    Насколько я поняла, что-то подобное произошло и в этой моей компании. Если вдруг начали нанимать стотыщмиллионов новых людей, то возникает вопрос "а что же они сделали со старыми". Т.е. я знаю что "старым" работникам предложили остаться, с урезанием зарплаты, кто захотел - остался, но много ушло.
                    И рабочая неделя у нас 60-ти часовая, т.е. это нам еще повезло

                    Originally posted by MedicalExaminer

                    Естественно, когда-то была польза от профсоюзов, когда работников "угнетали", заставляли работать без оплаты и т.д. Возможно даже сейчас это где-то есть. Но в большинстве случаев сейчас профсоюзы это если не зло, то достаточно эффективный тормоз. И, кстати, если не ошибаюсь, первая мафия появилась именно в лоне профсоюзов, так как это были практически бесконтрольные деньги и власть (через те же забастовки).
                    Угнетать, это конечно сильно сказано, но нарушений полно и сейчас. Особенно когда менеджмент знает что они могут требовать чего угодно угрожая уволить в случае неповиновения, и им за это ничего не будет. Это тоже развращает.

                    В общем, я сделала вывод, что профсоюзы это pain in the butt для компании, но для работника, это то что лучше иметь чем не иметь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Unions

                      Originally posted by Ida
                      В общем, я сделала вывод, что профсоюзы это pain in the butt для компании, но для работника, это то что лучше иметь чем не иметь.
                      Скажем так (это ИМХО)... Если работник никуда не стремится, на работе напрягаться не хочет, то оно действительно "лучше иметь". Если же человек не планирует всю жизнь работать "трудягой", то профсоюз только мешает.

                      Кстати, еще пример. Дочка соседки проработала почти 25 лет в большом продуктовом супермаркете. Дослужилась аж до "начальника отдела косметики" (два ряда стелажей). Магазин закрылся (на его месте открылся другой). Так вот, оказалось, что за 25 лет она ничему полезному не научилась, и никому она не нужна. А новый магазин принципиально не связывается с профсоюзами.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Unions

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Скажем так (это ИМХО)... Если работник никуда не стремится, на работе напрягаться не хочет, то оно действительно "лучше иметь". Если же человек не планирует всю жизнь работать "трудягой", то профсоюз только мешает.
                        Работник новый иммигрант на четвертом десятке, мать двоих детей. Напрягаться на работе хочет, поэтому и согласился на работу , на которой предусмотрена 60 часовая рабочая неделя. Работать любит и умеет. То что ее вообще взяли в эту компанию - считает чудом , против работы "трудягой" ничего не имеет, работа очень нравится.
                        Этот данный конкретный юнион существует с 1889г. , надеюсь за эти 125 лет они таки научились делать свою работу хорошо.
                        У них есть мои результаты тестов, они мне говорят что судя по результатам , мне надо после probation period идти на трейнинг чтобы продвигаться в менэджмент, что вот мне дадут оффис, и я буду в нем целый день сидеть, а не бегать по улице с утра до ночи в любую погоду, а я не хочу, мне правда нравится работа, я хочу быть на улице, меня все устраивает, а согласна работать так до пенсии.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Unions

                          Originally posted by Ida
                          В общем, я сделала вывод, что профсоюзы это pain in the butt для компании, но для работника, это то что лучше иметь чем не иметь.
                          Да, профсоюзы отстаивают бенефиты своих членов в ущерб всем остальным. Бывают, конечно, крупные конфликты с работодателем, заканчивающиеся поражением профсоюза, - тогда все его члены в пролете, но это редкость.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Unions

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Да, профсоюзы отстаивают бенефиты своих членов в ущерб всем остальным. Бывают, конечно, крупные конфликты с работодателем, заканчивающиеся поражением профсоюза, - тогда все его члены в пролете, но это редкость.
                            Впервые мы с Вами сошлись во мнениях, ура!
                            Даже в случае тотального пролета, как показывает практика, членам профсоюза что-то да предлагается. Терять обученных, опытных, лояльных компании, и готовых идти на компромиссы работников не в интересах компании обычно.

                            Comment

                            Working...
                            X