Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь в начале пути

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужна помощь в начале пути

    Originally posted by tosha12
    вопрос как им его вообще дали
    у нас фик фадут если все не просчитают
    Видимо за небольшую денежку.......

    Comment


    • #17
      Re: Нужна помощь в начале пути

      Originally posted by Виктория.Л
      Интересно, сколько нужно "сидеть" в Эмиратах, Америке или Гондурасе, что бы погасить кредит...........................а жить когда в этой квартире???
      Да кто ж его знает, на сколько лет тот кредит и почем ту квартиру можно сдавать, живя за границей?
      Но чисто теоретитечески, получая высокую зарплату, можно еще и копить на подушку безопасности, чтоб с ней вернуться домой на зарплату низкую.

      Originally posted by tosha12
      вопрос как им его вообще дали
      у нас фик фадут если все не просчитают
      Это - сейчас, а до 2008-го давали легко.

      Comment


      • #18
        Re: Нужна помощь в начале пути

        Как все оживились
        Спасибо!

        Начну по порядку.
        Бросать кредит не хотим так как половина уже выплачена, и терять этих денег не хочется, ведь банки ничего не возвращают. Когда брали кредит, муж работал на другой фирме где з/п была 2000 долларов, но спустя год фирма распалась, нам стали помогать родители, я писала что не одни мы платим за этот кредит. так что все вполне законно и без взяток. Мы пытались поговорить с банком недавно, после второго глобального подъема курса и нам сказали, что это не их проблемы ( и они правы), советовали ехать куда-то работать в другие страны... как говорится попытка не пытка
        Да, сейчас локти кусаем, но и на пол пути не хочется все бросать.
        Канаду рассматриваем тоже, но тут раздел о США, так что не засоряю его не по теме
        Так что извините, если я кого раздражаю своими вопросами или жалобами, но мы перебираем все возможные варианты и моя цель тут - посоветоваться с людьми которые возможно проходили через этот процесс (я о поиске работы, а не о кредите )
        Еще раз спасибо!

        Comment


        • #19
          Re: Нужна помощь в начале пути

          Originally posted by SonkaDrimka
          Спасибо за советы, будем обдумывать варианты.
          Мы не рассматриваем работу в США как возможность переезда на ПМЖ, главная причина, это кредит на квартиру в Украине. Каждый месяц нам необходимо платить около 2300 долларов, при этом доллар повысился до 11грн. (когда брали кредит был 5.3), З/П у мужа 8000грн, я работу тщетно пытаюсь найти уже месяца три. За кредит платим двумя семьями, благо родители могут помочь. Вот и подумали, что может проще уехать на работу в США, а не работать тут за наши гривны и заниматься перекупкой долларов, плюс в свете последних событий ожидается дефицит валюты в стране. В США есть знакомые родителей (одна семья иммигранты переехавшие лет шесть назад, вторая американцы украинского происхождения) , сейчас пытаемся наладить с ними контакт. Но насколько я понимаю с гостевой визой работать нельзя. Так что начнем отправку резюме, а там посмотрим. Много нюансов не в нашу пользу, но пока настрой оптимистичный. Спасибо за отзывчивость и что не ругаете за глупые вопросы
          честно сказать, я себе с трудом предствляю, чтобы без ходовой специальности и визы же рабочей к ней, жить в сша, и зарабатывать так, чтобы еще оставалось ежемесячно около 2000 выплачивать кредит на украине.
          иногда люди, приехавшие по гостевой визе, нарушают закон сша и работают, зарабатывая наличку, но! здесь большие риски, и все равно, заработать так, чтобы осталось после расходов, около 2 тыс долларов в месяц.. малореально, наверное, нужны особенные стечения обстоятельств и личностных свойств.

          Comment


          • #20
            Re: Нужна помощь в начале пути

            Здесь NYC(приехав как турист и работая нелегально) женщине можно устроится например няней. На поиск работы уйдет около месяца. В это время надо где-то жить и чем-то питатся. Няне в среднем платят $10 в час. Предположим, при удачном стечении обстоятельств, вас берут на 10 часов в день с понедельника по пятницу. Ето $500 в неделю или $2000 в месяц. Но ведь нужно еще и свое проживание здесь оплачивать. Можно устроится с проживанием, но тогда платят немного меньше а работаешь гораздо больше (хотя как повезет). Если приехать вдвоем, то один работает на кредит в украине, а второй на жизнь здесь. Сколько вы заработаете за пол года? Да и по гостевой обоих могут и не пустить. Если остатся нелегально на более долгий срок, то учтите что все время пока вы работаете на неквалифицированной работе здесь - вы теряете свою квалификацию там.
            В Канаду няней можно устроится легально.

            Comment


            • #21
              Re: Нужна помощь в начале пути

              Originally posted by birchleaf
              Здесь NYC(приехав как турист и работая нелегально) женщине можно устроится например няней. На поиск работы уйдет около месяца. В это время надо где-то жить и чем-то питатся. Няне в среднем платят $10 в час.
              В Канаду няней можно устроится легально.
              В Канаде тариф ещё меньше и нужно в посольстве сдавать экзамен на знание языка......

              Comment


              • #22
                Re: Нужна помощь в начале пути

                Гораздо проще уехать в в Москву или Питер. Будете получать больше. 2-3 $ на семью спокойно. И без визовых заморочек и дальних перелётов

                Comment

                Working...
                X