Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд и работа в недвижимости

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд и работа в недвижимости

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Задумываемся с супругой о переезде в США.
    В двух словах о себе: 30 лет, образование Бауманка и юридическое, английский advanced по российским меркам (общался свободно с американцами во время поездок в США). Опыт работы в банках 10 лет, риск-менеджером (розничное, ипотечное кредитование), руковожу группой программистов, разрабатывающих системы принятия решений. На досуге успешно занимаюсь посредничеством в области купли-продажи недвижимости, что даже интереснее.
    Супруга также работает в банковской области организатором корпоративных мероприятий и преподает английский, уровень разговорный.
    В идеале вижу себя в Штатах со временем агентом по недвижимости при брокере.
    Оба ведем здоровый образ жизни и позитивно настроены

    Вопрос. Как вы оцениваете шансы найти легальную работу в начальной должности в области недвижимости в Штатах при таких начальных данных
    Может быть посоветуете достойную компанию в Штатах, занимающуюся подбором недвижимости для граждан СНГ? Работать люблю по 12-14 часов в сутки.

    Есть путь через банковскую сферу - составлять резюме и искать работу по H1B на банки, но работа такая не очень привлекает.
    Может быть, посоветуете какие-то иные пути получения гринкарты с такими начальными данными? (кроме лотереи).

    Небольшой доход дома останется, в месяц 2-3 тысячи $ будут приходить. На жилье есть порядка 100 тысяч $.
    Штат - восточное побережье, хотя рассматриваются любые варианты вплоть до Аляски.

    Спасибо за Ваши советы и комментарии.

  • #2
    Re: Переезд и работа в недвижимости

    Originally posted by killowatt
    Есть путь через банковскую сферу - составлять резюме и искать работу по H1B на банки, но работа такая не очень привлекает.
    Только этот путь и реален, хотя и маловероятен.
    H1B > GreenCard > потом хоть в недвижимость, хоть в куда, если еще останется желание.
    Брокеры и агенты по недвижимости очень далеки от нормальных доходов. Особенно в бизнесе с гражданами СНГ. Хотя возможно я просто не знаком с сильно успешными.

    Comment


    • #3
      Re: Переезд и работа в недвижимости

      Originally posted by potomushta View Post
      Только этот путь и реален, хотя и маловероятен.
      H1B > GreenCard > потом хоть в недвижимость, хоть в куда, если еще останется желание.
      Брокеры и агенты по недвижимости очень далеки от нормальных доходов. Особенно в бизнесе с гражданами СНГ. Хотя возможно я просто не знаком с сильно успешными.
      Я поддержу вас. Прочитав пост автора почему-то возникла ассоциация- с коня на ишака... Есть конечно брокеры с Манхаттана, про них передачи были не то в TLC or HGTV, доходы у которых миллионные. А сейчас.... не знаю, не знаю. Успешен бизнес был с флипами, но до кризиса, а сейчас- честно не знаю.

      Компаний точно таких нет, которые набирали бы помощников. Лучше по банковской-программисткой линии, ИМХО.

      Comment


      • #4
        Re: Переезд и работа в недвижимости

        Э-э-э... Вы утверждаете, что "у вас юридическое образование" и что "вы в достаточной мере владеете английским языком". Вообще-то вы должны сами знать ответы на все ваши вопросы, а если чего-то не знаете, то вы должны обращаться к первоисточникам, например к сайту иммиграционного ведомства США...

        Comment


        • #5
          Re: Переезд и работа в недвижимости

          Бизнес с недвижимость с покупателями из СНГ я думаю был бы весьма успешен- спрос на недвижку за рубежом только растет. Но в свете последних украинских событий, многие россияне (а именно они были бы движущей силой бизнеса) будут смотреть с опаской на приобретение недвижимости ввиду возможных санкций.

          Comment

          Working...
          X