Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу отправить маму на работу в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

    Originally posted by alenakritt View Post
    Ой, ребята, развели вы тут! Я, конечно, в шоке от ваших мыслей....
    Да, я не рассказывала предысторию ситуации, но она и не нужна.
    Суть в том, что меня крестная об этом САМА просит, все узнать о возможности поехать на заработки в США, т.к. сама она может узнать только у тех знакомых, которые толком и подробно об этом не рассказывают, она не пользуется интернетом. А моя родная мама, узнав об этом, тоже захотела поехать, мы с сестрой уже выросли и этой стране ее ничего не держит, решила поддержать подругу. Я вас настойчиво прошу не говорить такой ерунды по поводу того, что я хочу кого-то "сбагрить", "продать в рабство" и т.д. Я только им помогаю все узнать, по их же просьбе.
    Жениха мне тоже не надо ни американского, ни какого-либо другого, у меня есть муж, и мы счастливы в браке, а также надеемся на скорейшее пополнение семейства. Я и мой муж работаем успешно, нам не требуется материальная помощь. Мы помогаем сами, если у родственников нужда.
    Я у вас прошу прощения за то, что поставила свою более менее (на мой взгляд) приличную фотографию на аватар.
    Всем спасибо.
    П.С. что такое "ТС"?
    Вы уж узвольте, мои родителям пенсионного возраста с высшими образованиями и хорошей работой до пенсии в голову не придет мысль ехать на другой конец света и нянчить чужих детей, на пенсию хорошую они себе за работали и сейчас кайфуют на своей чудесной даче все свободное время (они заслужили отдых). Не думаю, что мои пенсионеры отличаются о других, так что это какая-то достаточная мутная версия просто "заработков".

    Comment


    • #47
      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

      Originally posted by Hibiskus View Post
      , так что это какая-то достаточная мутная версия просто "заработков".
      Т.е. ты хочешь сказать, что они едут не просто на зароботки, а заниматься экзотической проституцией?

      Comment


      • #48
        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

        Originally posted by alenakritt View Post
        А все только из-за неправильной постановки вопроса и заголовка.
        "Моя мама с крестной хотят поехать на заработки в Америку, просят меня оказать информационное содействие" - пусть будет так!
        Дело в неправиьной постановке всего. Вам говорят легально нельзя, Вы спрашиваете "А как сделать нелегально" , т.е. то что мама нарушит закон и есть шанс что маму поймают и депортируют - есть всегда, т.е. Вам получается пофик на это что-ли ? Бить-пытать и в клетку сажать вряд ли будут, но приятного в этой процедуре будет очень мало. Шанс , что работодатель выгонит маму на улицу без копеки денег - есть всегда, а мама по английски не говорит, и пойти ей некуда. Работа сиделки - очень тяжелая физически и выматывающая эмоционально.
        Если бы это была моя мама, я бы ей не содействие оказывала, а просила-умоляла этого не делать. Я маму люблю, мама у меня одна.

        Comment


        • #49
          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

          Originally posted by alenakritt View Post
          Уважаемые форумчане, прошу Вас о помощи!
          Подскажите, насколько реально отправить маму и крестную маму на работу в Америку, без знания языка? У крестной есть опыт 7 лет работы в Италии сиделкой, у мамы опыта вообще нет, но есть желание. Обе пенсионерки. Прошу помочь, может кто-нибудь знает адреса и телефоны кадровых агентств в Москве, кто занимается трудоустройством за рубежом.
          Нереально совсем, мой друг. Люди в полном расцвете сил корячатся, и не могут. Не обижайтесь на форумчан. Они не злые, просто действуют отрезвляюще. Вы можете иммигрировать сами, а потом вызвать родителей. Вам полегче будет )))

          Comment


          • #50
            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

            Originally posted by alenakritt View Post
            Их знакомые как-то уехали и успешно там работают на таких же позициях, только вот информацией по поводу надежного трудоустройства не делятся =(
            потому что уехали и работают нелегально...

            Comment


            • #51
              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

              У меня не хватает нервов читать ответы,такой бред пишут некоторые,что непонятно плакать или смеяться(
              Ну не могу я отговорить этих безумных женщин от этой затеи!Была надежда на вас и вы ее оправдали,скажу им,что все это нелегально.Вы все думаете я хочу их отпускать?Вы думаете мне не страшно за них?!Не учите меня любить и заботится о своей матерях! В предыдущих постах уже всем учавствующим в беседе сказала "спасибо".Прошу считать тему закрытой.

              Comment


              • #52
                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                Originally posted by alenakritt View Post
                Прошу считать тему закрытой.
                Как это закрытой.......ещё не все высказались по существу дела............

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Т.е. ты хочешь сказать, что они едут не просто на зароботки, а заниматься экзотической проституцией?
                  Я в этой сумасшедшей жизни ничего не исключаю

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                    Originally posted by alenakritt View Post
                    У меня не хватает нервов читать ответы,такой бред пишут некоторые,что непонятно плакать или смеяться(
                    Ну не могу я отговорить этих безумных женщин от этой затеи!Была надежда на вас и вы ее оправдали,скажу им,что все это нелегально.Вы все думаете я хочу их отпускать?Вы думаете мне не страшно за них?!Не учите меня любить и заботится о своей матерях! В предыдущих постах уже всем учавствующим в беседе сказала "спасибо".Прошу считать тему закрытой.
                    Можете предложить им в целях развлечения, уж коли им так скучно стало, попробовать переехать в другой город и там поискать работу. По-крайней мере, там они хотя бы смогут нормально изъясняться с людьми. Да и затрат этот эксперимент возьмёт значительно меньше, как материальных, так и эмоциональных и энергетических.

                    Милая девушка, можно предположить, что Ваши мамы выживают из ума на старости лет. А Вы, голубушка? Или Вам просто лень мозгами пошевелить, что эмиграция -- это несколько не то развлечение, каким можно было бы поиграться в преклонном возрасте... Вы-то сами отдаёте себе отчёт, в чём именно Вы пытаетесь "помочь" этим двум полубезумным женщинам? Они ведь всё-таки вам не чужие, если верить Вашему рассказу. Или Вам всё равно, что с ними тут может случиться?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                      Ок. Я Вам расскажу, что с ними может случиться. Имейте в виду, это не вымышленная история. Она на самом деле произошла с такой же вот престарелой искательницей приключений.

                      У меня был когда-то знакомый -- здесь уже познакомились, в Америке. И к его жене приехала погостить мама. Ну, там дочке помочь, с внуками повозиться...
                      Ну, и вечером маме стало скучно и дочура от великого ума отправила маму поразвлечься на Брайтон в какой-то там небольшой ресторанчик. А на дорожку дала маме совет с русскими не знакомиться, т.к. жмоты они все, а лучшим выбором будет -- американец. Может мама ещё и замуж выйдет попутно...
                      Хорошая доча, правда? Прямо как Вы, уважаемая. Стало быть, мама ни полслова по-английски, но знакомиться ей лучше только с американцами... Ладушки... Поехали дальше.

                      Мама сидит в ресторане, потягивает там чего-то. И подсел к ней мужик примерно одного с ней возраста. И разговаривает с ней исключительно по-английски. Ну, мама от радости только что кипятком не писает -- как же! В первый вечер -- и удалось американца подцепить!! Есть ещё порох в пороховницах!
                      Сидит, стало быть, эта мама треплет там чего-то мужику по-русски, про жизнь свою спьяну рассказывает. И тут мужик встаёт и предлагает ей прокатиться вместе с ним. Ну, там жестами или ещё как... Короче, поехали кататься.
                      Он завёз её в незнакомый район -- благо мама вообще города не знает, ей любой район незнакомый. Привёл к себе домой, дверь закрыл и говорит на чистейшем русском языке: "А теперь, блядь старая, раздевайся!"
                      Мама в шоке, начинает орать... А он достал плёточку и как пошёл её охаживать... Сорвал с неё всю одежду вплоть до трусов и лифчика и вот так вот голую по всему дому этой плёточкой гоняет...
                      Наигрался и выгнал маму в чём она родилась на улицу.

                      Мама огляделась, где она, что она -- ни хрена уже не соображает... Трусы с лифчиком на каких-то кустах подобрала -- он их по доброте душевной вышвырнул из окна. И потащилась к ближайшему телефону звонить доче, чтобы та забрала её домой.
                      А откуда её забирать-то? Мама же ничего объяснить не может, куда он её завёз... Ну, доча полночи и прокаталась на всех трейнах и автобусах, разыскивая свою полуголую маму.
                      В полицию звонить? Так мама полиции ничего объяснить не может -- она по-английски не разговаривает и в полиции в то время русских ещё практически не было.

                      Вот так и досидела до самого конца визы, не вылезая больше из дому. А как только срок подошёл -- монаточки в зубы и домой бегом и галопом. С тех пор я больше ни разу не слышала, чтобы она ещё приезжала.

                      Так Вы соображаете, на что глядя, отправляете Ваших родственниц? Вот и думайте, уж коли им не досуг на старости лет...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                        Originally posted by alenakritt View Post
                        У меня не хватает нервов читать ответы,такой бред пишут некоторые,что непонятно плакать или смеяться(
                        Ну не могу я отговорить этих безумных женщин от этой затеи!Была надежда на вас и вы ее оправдали,скажу им,что все это нелегально.Вы все думаете я хочу их отпускать?Вы думаете мне не страшно за них?!Не учите меня любить и заботится о своей матерях! В предыдущих постах уже всем учавствующим в беседе сказала "спасибо".Прошу считать тему закрытой.
                        ага, то ли плакать, то ли смеяться.
                        и мне сама эта идея, которую вы высказали как "просьбу помочь", подсказать, как, "отправить мам" в сша, тоже в таком же контексте звучит. то ли смешно, то ли грустно.

                        кончено, многое зависит от формы подачи, разве вы не знали?

                        если вас беспокоит то, что ваша пожилая мама и ваша крестная горят желанием поехать в сша на заработки, а вы очень боитесь, что это пустая затея, то вопрос форуму, наверное звучал бы так:

                        "Форумчане! мои мама и крестная, обе пенсионерки, загорелись желанием отправиться работать сиделками и нянями в сша, чтобы поправить свое финансовое положение, тк от каких то знакомых слышали, что это выгодное дело. языка не знают, опыт есть у крестной- 7 лет, по италии. визы нет, связей и родных в сша - нет.
                        они просят меня помочь, как это сделать, но мне эта идея кажется более чем сомнительной. помогите, подскажите, на сколько реально осуществить эту их идею, если их задумка разумна, и как мне отговорить их, если эта идея- абсурдна- я за них переживаю и боюсь, что ничего хорошего из подобной затеи- не выйдет
                        ".

                        это, пожалуй, звучало бы более корреткно "по ситуации", и наверное, не вызвало бы такой реакции форумчан.
                        никогда не поздно начать учиться формулировать свои мысли, как и вопросы, четко вырисовывая, что нужно узнать, тогда и будет в ответ получаться более толковая информация.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                          жуткая история денег на звонок он видимо тоже через окно выкинул? или мама незная английского умеет заказать звонок за счет второго абонента?

                          а в целом ситуация разные бывают... но судя по словам "У меня не хватает нервов читать ответы,такой бред пишут некоторые,что непонятно плакать или смеяться(".... а что вы хотите, не бред тут явное одно- легально не светит, нелегально можно поехать так заработать что попросит денег выслать на билет обратно.

                          милая девушка, ненадо отговаривать, раз они такие самостоятельные пусть сами и ищут, просто ненадо помогать, а там глядишь и пыл пропадет как мошенники на родине с них бабло скачают, лучше деньги потерять наступив на грабли дома, чем потом искать ближайший телефон автомат...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                            Да разные случаи в жизни случаются, не обязательно страшные. А что прямо таки престарелые? Пенсионерки в 56 очень даже крепенькие и работают неплохо. И сколько бебиситтеров живут нелегально и зарабатывают неплохие деньги, отправляют домой детям, квартиры покупают, машины-дачи? И не торопятся с американцами знакомятся, а живут так тихонько по-многу лет, и домой даже возвращаться не хотят, пока ноги-руки держат.
                            Моя знакомя армянка в ее 70 лет работала бебиситтером у двоих. вырастила их за много лет.
                            То, что работа эта стрессовая- да, не спорю. Лучше работать с детьми, там хоть позитив, но со стариками платят больше, я имею ввиду с американцами, но с ними стресс и на мозги давят. Так любая работа стрессовая, сколько людей вообще работы лишилось за это время кризиса, все это демогогия.
                            Другое дело- что даже если эти дамочки убедят офицера в своих туристических планах и попадут в Америку, найти им работу будет довольно быстро, и только от них будет зависеть- удачная была поездка или нет. У каждого свой кысмет...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Ок. Я Вам расскажу, что с ними может случиться. Имейте в виду, это не вымышленная история. Она на самом деле произошла с такой же вот престарелой искательницей приключений.

                              У меня был когда-то знакомый -- здесь уже познакомились, в Америке. И к его жене приехала погостить мама. Ну, там дочке помочь, с внуками повозиться...
                              Ну, и вечером маме стало скучно и дочура от великого ума отправила маму поразвлечься на Брайтон в какой-то там небольшой ресторанчик. А на дорожку дала маме совет с русскими не знакомиться, т.к. жмоты они все, а лучшим выбором будет -- американец. Может мама ещё и замуж выйдет попутно...
                              Хорошая доча, правда? Прямо как Вы, уважаемая. Стало быть, мама ни полслова по-английски, но знакомиться ей лучше только с американцами... Ладушки... Поехали дальше.

                              Мама сидит в ресторане, потягивает там чего-то. И подсел к ней мужик примерно одного с ней возраста. И разговаривает с ней исключительно по-английски. Ну, мама от радости только что кипятком не писает -- как же! В первый вечер -- и удалось американца подцепить!! Есть ещё порох в пороховницах!
                              Сидит, стало быть, эта мама треплет там чего-то мужику по-русски, про жизнь свою спьяну рассказывает. И тут мужик встаёт и предлагает ей прокатиться вместе с ним. Ну, там жестами или ещё как... Короче, поехали кататься.
                              Он завёз её в незнакомый район -- благо мама вообще города не знает, ей любой район незнакомый. Привёл к себе домой, дверь закрыл и говорит на чистейшем русском языке: "А теперь, блядь старая, раздевайся!"
                              Мама в шоке, начинает орать... А он достал плёточку и как пошёл её охаживать... Сорвал с неё всю одежду вплоть до трусов и лифчика и вот так вот голую по всему дому этой плёточкой гоняет...
                              Наигрался и выгнал маму в чём она родилась на улицу.

                              Мама огляделась, где она, что она -- ни хрена уже не соображает... Трусы с лифчиком на каких-то кустах подобрала -- он их по доброте душевной вышвырнул из окна. И потащилась к ближайшему телефону звонить доче, чтобы та забрала её домой.
                              А откуда её забирать-то? Мама же ничего объяснить не может, куда он её завёз... Ну, доча полночи и прокаталась на всех трейнах и автобусах, разыскивая свою полуголую маму.
                              В полицию звонить? Так мама полиции ничего объяснить не может -- она по-английски не разговаривает и в полиции в то время русских ещё практически не было.

                              Вот так и досидела до самого конца визы, не вылезая больше из дому. А как только срок подошёл -- монаточки в зубы и домой бегом и галопом. С тех пор я больше ни разу не слышала, чтобы она ещё приезжала.

                              Так Вы соображаете, на что глядя, отправляете Ваших родственниц? Вот и думайте, уж коли им не досуг на старости лет...
                              Это типичная история, мягко говоря, дуры, которая никак не успокоится и под старость лет ищет приключений, такая же история с ней могла бы в любой точке мира произойти. Представляю, что её знакомые узнали об Америке.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                                Да, ладно вы, чего набросились? Я вот тоже бы поехала с подругой - на старости лет еще одно приключение! Правда, нелегально я бы точно не поехала - не до такой степени я авантюристка. Так что мой совет Вам, автор темы (ТС), пусть мама с крестной порыскают по форумам, почитают истории, гладишь - и всплывет вариантик.

                                Comment

                                Working...
                                X