Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу отправить маму на работу в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

    Originally posted by Sherhan View Post
    Знакомая ездила ( у неё дочь в США), дали визу, она там нелегально работала, но вернулась в срок.
    такие случаи бывают. потому и трудно порой получать гостевые, нормальным людям, без целей" заработать в сша по турвизе", в консульстве, и "долго" оставаться в сша, даже имея родных там, и визу, и штампик на полгода. потому что закономерный вопрос на границе, да и у консула: а на какие деньги вы собираетесь жить в сша, все полгода? работать-то нельзя? а как же ваша родина, которая вам так ценна, и с которой вы доказали крепкие связи, обходится без вас?
    но чаще это случается не как чтоб совсем уж нагло ехать по турвизе "на заработки", а некоторый приработок, попутно с посещением родни, незаконный конечно же ( мелочи, да?).

    Comment


    • #32
      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

      Originally posted by fisherman View Post
      Тут явно неприкрытая эксплуатация ближайщих родственников.
      Интересно, это мы такие испорченные донельзя, что сразу о самом плохом думаем?

      Comment


      • #33
        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

        Originally posted by stachybotrys View Post
        такие случаи бывают. потому и трудно порой получать гостевые, нормальным людям, без целей" заработать в сша по турвизе", в консульстве, и "долго" оставаться в сша, даже имея родных там, и визу, и штампик на полгода. потому что закономерный вопрос на границе, да и у консула: а на какие деньги вы собираетесь жить в сша, все полгода? работать-то нельзя? а как же ваша родина, которая вам так ценна, и с которой вы доказали крепкие связи, обходится без вас?
        но чаще это случается не как чтоб совсем уж нагло ехать по турвизе "на заработки", а некоторый приработок, попутно с посещением родни, незаконный конечно же ( мелочи, да?).
        В общем, да. Она просто совместила приятное с полезным. И, кстати, впечатления об Америке не очень хорошие, её раздражали афроамериканцы.)))

        Lucky S:
        Интересно, это мы такие испорченные донельзя, что сразу о самом плохом думаем?
        Нет, автору просто надо было аватарку с кошечками-собачками загрузить, тогда совершенно другие ответы были бы.

        Comment


        • #34
          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

          Originally posted by Lucky S View Post
          Интересно, это мы такие испорченные донельзя, что сразу о самом плохом думаем?
          Я еще даже хуже думаю. Я думаю, что скоро дочка скоро начнет спрашивать где берут американцев для замужеств, желательно в почтенном возрасте и с хроническими заболеваниями. Не для себя конечно, для подруги или внучатой кузины по степ-прабабушкиной линии.

          Вот я еще подумала, если мы тут на форуме видим то что мы видим , и это совсем немного, и мы уже такие "испорченные" и такое сразу думаем, то представьте себе консулов , которые подобных фантазеров видят тысячами , что они думают о человечестве вообще и о русских в частности...

          Comment


          • #35
            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

            Originally posted by Lucky S View Post
            Интересно, это мы такие испорченные донельзя, что сразу о самом плохом думаем?
            очень испорченные, факт.
            "насколько реально отправить маму и крестную маму на работу в Америку, без знания языка? У крестной есть опыт 7 лет работы в Италии сиделкой, у мамы опыта вообще нет, но есть желание. Обе пенсионерки."
            для меня прозвучало именно как отправить пожилых "на заработки". либо на семью ( это пенсионерок-то! дочка, очевидно, сама работоспособного возраста, но пашут в сша сиделками пусть старшие, или на всех, или хотя бы сами на себя- чтоб не было ей хлопот им помогать, а то и чтоб ей заработанная часть перепала-дочка же).
            а чего им не хотеть работать сиделками, в чужой стране, в свои за 55? разве ж это трудно, за лежачим больным днями ухаживать... или за малыми детьми присматривать.
            еще наверное предполагается, что семья, нанимающая нелегалку-сиделку или няню, обеспечит ее питанием и проживанием, кроме того что будет платить полный рабочий день.

            Comment


            • #36
              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

              Originally posted by stachybotrys View Post
              для меня прозвучало именно как отправить пожилых "на заработки". либо на семью ( это пенсионерок-то! дочка, очевидно, сама работоспособного возраста, но пашут в сша сиделками пусть старшие, или на всех, или хотя бы сами на себя- чтоб не было ей хлопот им помогать, а то и чтоб ей заработанная часть перепала-дочка же).
              Вот и я так же поняла... Двух старух сбагрить, да чтоб ещё и не просто так, а хай дочу содержат на своих сгорбленных спинах. Молодец, дочура!! Классно придумала!

              Comment


              • #37
                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                Ой, ребята, развели вы тут! Я, конечно, в шоке от ваших мыслей....
                Да, я не рассказывала предысторию ситуации, но она и не нужна.
                Суть в том, что меня крестная об этом САМА просит, все узнать о возможности поехать на заработки в США, т.к. сама она может узнать только у тех знакомых, которые толком и подробно об этом не рассказывают, она не пользуется интернетом. А моя родная мама, узнав об этом, тоже захотела поехать, мы с сестрой уже выросли и этой стране ее ничего не держит, решила поддержать подругу. Я вас настойчиво прошу не говорить такой ерунды по поводу того, что я хочу кого-то "сбагрить", "продать в рабство" и т.д. Я только им помогаю все узнать, по их же просьбе.
                Жениха мне тоже не надо ни американского, ни какого-либо другого, у меня есть муж, и мы счастливы в браке, а также надеемся на скорейшее пополнение семейства. Я и мой муж работаем успешно, нам не требуется материальная помощь. Мы помогаем сами, если у родственников нужда.
                Я у вас прошу прощения за то, что поставила свою более менее (на мой взгляд) приличную фотографию на аватар.
                Всем спасибо.
                П.С. что такое "ТС"?

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                  Ох.....сколько ненависти и грязи.....тяжело на это все не обращать внимание.....
                  А все только из-за неправильной постановки вопроса и заголовка.
                  "Моя мама с крестной хотят поехать на заработки в Америку, просят меня оказать информационное содействие" - пусть будет так!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                    Originally posted by alenakritt View Post
                    Я у вас прошу прощения за то, что поставила свою более менее (на мой взгляд) приличную фотографию на аватар.
                    Всем спасибо.
                    П.С. что такое "ТС"?
                    Знатная фотография.
                    ТС ето Топик Стартер, Афтор Темы


                    Знаю чё в "Маскву" многие привозят сиделок из Узбекистанов, Таджикистанов...
                    В Америке эту роль вполне могут выполнить нелегальные Латиноамериканки.

                    Originally posted by alenakritt View Post
                    Ох.....сколько ненависти и грязи.....тяжело на это все не обращать внимание.....
                    А все только из-за неправильной постановки вопроса и заголовка.
                    "Моя мама с крестной хотят поехать на заработки в Америку, просят меня оказать информационное содействие" - пусть будет так!
                    ето всё ровно что зайти на компьютерный форум и спросить как скачать windows или взломать е-маил

                    т.е нужно предварительно немного осведомить себя

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                      Ну вот, я как раз и хотела осведомиться у знающих людей, т.е. форумчан, но получила только незаслуженные обвинения....
                      Прошу прощения, что потревожила ваши злые языки. Спасибо за "помощь".

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                        Originally posted by alenakritt View Post
                        А все только из-за неправильной постановки вопроса и заголовка.
                        "Моя мама с крестной хотят поехать на заработки в Америку, просят меня оказать информационное содействие" - пусть будет так!
                        Сути это не меняет. Ваш вопрос, по большому счету, звучит как:

                        "Моя мама и крестная собираются совершить преступление, а меня просят стать соучастницей...".

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                          Originally posted by alenakritt View Post
                          Ну вот, я как раз и хотела осведомиться у знающих людей, т.е. форумчан, но получила только незаслуженные обвинения....
                          Прошу прощения, что потревожила ваши злые языки. Спасибо за "помощь".
                          Девушка, читайте внимательно. Вам уже помогли и все объяснили. К примеру пост №25, да и в других тоже есть понемножку.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                            Ваш вопрос, по большому счету, звучит как:

                            "Моя мама и крестная собираются совершить преступление, а меня просят стать соучастницей...".
                            LOL!

                            Метлы все уже розданы, уважаемая.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                              Originally posted by alenakritt View Post
                              Ну вот, я как раз и хотела осведомиться у знающих людей, т.е. форумчан, но получила только незаслуженные обвинения....
                              Вы не обижайтесь, просто, прежде чем узнавать, как найти для своей мамы работу сиделкой в Америке, попробуйте сначала оценить, что это за работа и хотите ли вы на нее пристроить свою маму.

                              Я как-то ехала в поезде с женщиной пенсионного возраста, которая работает несколько лет в Италии сиделкой. Сын ее человек не бедный, владеет вполне стабильным бизнесом у нас в городе. Она, как я поняла, из соображений финансовой независимости, предпочитает работать сиделкой, причем, по ее словам, нужды в этом особой нет, сын готов помогать ей и честно пытался отговорить от итальянских заработков. И все бы ничего, но выглядела она... лет на 10 старше ее реального возраста... Не хотела бы я видеть такой свою маму.

                              п.с. сменить название темы - хорошая мысль, кстати )) для этого можно обратиться к модераторам.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                                Originally posted by alenakritt View Post
                                Я у вас прошу прощения за то, что поставила свою более менее (на мой взгляд) приличную фотографию на аватар.
                                Да ну что вы , классная фотография. "Искусство должно принадлежать народу", так что спасибо, что несете культуру в наши массы.

                                Comment

                                Working...
                                X