Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу отправить маму на работу в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

    Originally posted by Lucky S View Post
    Вопрос про трудоустройство мамы и крестной особенно интересно смотрится вместе с фото ТС.
    Тут явно неприкрытая эксплуатация ближайщих родственников.

    Comment


    • #17
      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

      Originally posted by fisherman View Post
      Тут явно неприкрытая эксплуатация ближайших родственников.
      у тебя тоже ассоциации с "отправить на галеры"?

      Comment


      • #18
        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

        Originally posted by Sonya View Post
        у тебя тоже ассоциации с "отправить на галеры"?
        Типа того )

        Comment


        • #19
          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

          Originally posted by Sonya View Post
          у тебя тоже ассоциации с "отправить на галеры"?
          А у меня возникла ассоциация с "отправить на галеры", на улицу Горького, или улицу "Красных фонарей"....
          Ой испорченная я...

          Comment


          • #20
            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            А у меня возникла ассоциация с "отправить на галеры", на улицу Горького, или улицу "Красных фонарей"....
            Ой испорченная я...
            Ой, Вика-Вика!!! Атата! 252525

            Comment


            • #21
              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              А у меня возникла ассоциация с "отправить на галеры", на улицу Горького, или улицу "Красных фонарей"....
              Ой испорченная я...
              а что за адресок такой?...

              Comment


              • #22
                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                Originally posted by gvidon View Post
                а что за адресок такой?...
                Ой, держитеменясемеро....................говорила вам, что вы всё пропустили в жизни...........................прискорбно........ ...жизнь не удалась.........

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                  Надо узнать у ТС в какой возрастной категории мамы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Надо узнать у ТС в какой возрастной категории мамы.
                    Чё, возмёшся пристроить??

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                      Originally posted by alenakritt View Post
                      Уважаемые форумчане, прошу Вас о помощи!
                      Подскажите, насколько реально отправить маму и крестную маму на работу в Америку, без знания языка? У крестной есть опыт 7 лет работы в Италии сиделкой, у мамы опыта вообще нет, но есть желание. Обе пенсионерки. Прошу помочь, может кто-нибудь знает адреса и телефоны кадровых агентств в Москве, кто занимается трудоустройством за рубежом.
                      Насколько реально судите сами:
                      - ни одно агенство, которое вам предложит вам услуги по оформлению рабочей визы в Америку, не имеет на это разрешения и лицензии. Никто из них не гарантирует вам прохождение собеседования у консула с получением визы. Все это вы будете делать на свой страх и риск. Они вам предложат консультацию, как себя вести в консульстве( обучать врать) и могут дать какое-нибудь липовое приглашение от человека, фамилию которого взяли из Белых Страниц. Все. За это вы должны будете заплатить им деньги, и возможно какие-то проценты с первой зарплаты , если вдруг по счастливой случайности консул вам поверит.
                      - без знания языка вполне можно устроиться. В Бруклине есть агенства-общежития, которые обустраивают вновь прибывших женщин в русскоязычные семьи бебиситтерами или по уходу за пожилыми, или за собаками. Но не зная реалии местности, вас могут опять же развести на деньги уже тутошние аферисты, которые вроде и услуги предложат, и помогут, но сдерут три шкуры.
                      - со знанием итальянского вполне можно найти и итальянский бабушек, местные кэригиверы довольно дороги, а вновь прибывшим можно попинать по ушам, тем более они будут этим зарплатам вполне довольны, ведь сравнивая с своими пенсиями- это капитал.

                      Что следует? А следует, что спасение утопающих зависит только от них самих. Главное препятствие- прохождение интервью, где от вас ЗАРАНЕЕ ждут подтверждения ваших крепких связей с родиной. Это семья, дети-малолетки, которых не оставишь надолго, это высокооплачиваемая работа ( и ваш внешний вид тому подтверждение), это масса виз, отмеченных в паспорте при поездке в Европу и прочее, это недвижимость и прочее прочее прочееееееее. Это объяснение консулу, с чего это вдруг вы решили ехать в Америку, что посмотреть и на какие шиши это все делать, то есть счет в банке или кто будет оплачивать банкет.

                      И если вам поверили и шлепнули визу... тогда вы уже сейчас можете заглянуть в инетгазеты Русский базар, Русская реклама и искать объявления по поиску бебиситтеров. Есть еще форум американских мамочек, там тоже проскальзывают объявления ...
                      В Этих же газетах бывают объявления о траспортных услугах, то есть их будут ждать русскоговорящие таксисты и проводят под белые рученьки туда, куда они скажут, или новые хозяева, которых вы успеете найти, встретят их.

                      А потом... обязательно учить язык и адаптироваться к местной жизни.

                      Имейте ввиду, если они просрочат нахождение в Америке ( обычно 6 месяцев), или на интервью заявят 2 недели, а пробудут намного дольше... то и вам и вашим детям и прочей родне дорога в Америку заказана, даже как туристом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                        Originally posted by alenakritt View Post
                        Их знакомые как-то уехали и успешно там работают на таких же позициях, только вот информацией по поводу надежного трудоустройства не делятся =(
                        потому что нажульнчиали, потому и не делятся.
                        пенсионеркам ехать на заработки в сша, паленее не бывает.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                          Originally posted by alenakritt
                          Т.е. легально это сделать невозможно? а как можно это сделать нелегально? Как в страну-то пустят? По приглашению?
                          нанимаете чартерный рейс, договариваетесь со всемив аэропорту отбытия, грузите маму и крестную в самолет, разруливаете ситуацию в аэропорту на таможне по прибытию (навреное придется подключать фбр), (а может, удастся провести как "дипломатический груз"?) и- вуаля! ваши мама и крестная, "дикими гусями" - в сша!
                          а уж тут, в сша, конечно, на работе сиделками зашибают бешеные деньги, не сомневайтесь!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                            Originally posted by alenakritt View Post
                            .. маму и крестную маму на работу в Америку, без знания языка? У крестной есть опыт 7 лет работы в Италии сиделкой, у мамы опыта вообще нет, но есть желание. Обе пенсионерки.
                            Originally posted by alenakritt
                            Т.е. легально это сделать невозможно? а как можно это сделать нелегально? Как в страну-то пустят? По приглашению?
                            А как по вашему, что означает слово "нелегально" ?
                            Пенсионерка-мама, языка не знает,т.е. чего вокруг говорят не понимает, и сама сказать ничего не может, отправляется работать нелегально, т.е. прав у мамы не будет там никаких. Т.е. если ее работодатели, по какой-либо причине решать прервать с мамой-пенсионеркой трудовые отношения , в лучшем случае, маме-пенсионерке просто скажут : "Извините, в ваших услугах больше не нуждаемся, завтра можете не приходить". Мама оказывается на улице. Без языка . И идет пешком в аэропорт, видимо, молясь чтоб хватило денег на билет домой.
                            Это если заплатят, а могут и не заплатить, потому что работа нелегальная, хозяева-работодатели практически получают раба, с которым могут делать что хотят.
                            Скоро мам в турецкие бордели продавать начнут....

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Надо узнать у ТС в какой возрастной категории мамы.
                            Гвидону в жены предлагать будете ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                              Originally posted by alenakritt View Post
                              Уважаемые форумчане, прошу Вас о помощи!
                              Подскажите, насколько реально отправить маму и крестную маму на работу в Америку, без знания языка? У крестной есть опыт 7 лет работы в Италии сиделкой, у мамы опыта вообще нет, но есть желание. Обе пенсионерки. Прошу помочь, может кто-нибудь знает адреса и телефоны кадровых агентств в Москве, кто занимается трудоустройством за рубежом.
                              Это что -- новый вид торговли "живым" товаром, что ли? Раньше девок молодых заманивали, а теперь подросшие дочери от престарелых родителей так лихо избавляются? Да ещё и с бенефитами -- охренеть!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу отправить маму на работу в Америку

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                потому что нажульнчиали, потому и не делятся.
                                пенсионеркам ехать на заработки в сша, паленее не бывает.
                                Знакомая ездила ( у неё дочь в США), дали визу, она там нелегально работала, но вернулась в срок.

                                Comment

                                Working...
                                X