Announcement

Collapse
No announcement yet.

Working Interview

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Working Interview

    Добрый день, здравствуйте и привет.
    Расскажите мне, прошу вас, кто что знает про working interviews.
    Рассажу про свою ситуацию и почему я вся нервничаю:
    Училась на dental assistant , за месяц до окончания школы начала искать работу, ходить на интервью. В случае, если обычное, "говорильное" интервью проходит успешно, полагается это самое working interview , это такая практика, это нормально. Я их сделала штук шесть и все они проходили одинаково и длились от 2 часов до 8. Просто один день в оффисе, ты смотришь на оффис, оффис смотрит на тебя. Деньги платят за это, да.
    Мое последнее интервью пошло куда-то не туда, совсем не туда и я даже не знаю куда оно пошло ...
    Сначала, после "говорильного", интервью меня пригласили на воркинг , сказали что на couple hours , что , в принципе, может означать что угодно. Пробыла я там целый день, сказали приходить завтра еще -> я пришла, в общем я там уже две недели . Мне платят, да. Меньше чем хотелось бы, но больше , чем, по-хорошему говоря , могли бы. Но не нанимают, и не отпускают.
    Т.е. они меня уже две недели всему обучают, уже начала во всем разбираться как всю жизнь этим занималась, я с ними работаю фулл тайм и овертайм, потому что работы невероятно много, все по-взрослому. Но не нанимают...В чем прикол я не понимаю, что это вообще такое ..обучить человека всему, платить ему, и оставлять за собой возможность прервать сотрудничество буквально в любую минуту. Где логика, где разум ?
    Меня в этой ситуации не устраивает то, что я "висю". Я нарассылала резюме, меня зовут на интервью почти каждый день, а я на них не хожу, я не могу, я делаю свое working interview с "этими". Я не понимаю что мне вообще делать. Спрашивать, про не хотят ли они меня уже нанять ,я их спрашивала, отвечают в духе : "мы тут еще посоветуемся и решим." Говорить с ними про то другие интервью как-то не слишком прилично и этично что-ли..
    Вопросы:
    Может это вариант нормы для working interview ?
    У кого-нибудь такое было ?
    Что Вы за это думаете ?
    Что делать ?

    Спасибо за мнения. Люблю. Целую.

  • #2
    Re: Working Interview

    Originally posted by Ida View Post
    Меня в этой ситуации не устраивает то, что я "висю". Я нарассылала резюме, меня зовут на интервью почти каждый день, а я на них не хожу, я не могу, я делаю свое working interview с "этими". Я не понимаю что мне вообще делать. Спрашивать, про не хотят ли они меня уже нанять ,я их спрашивала, отвечают в духе : "мы тут еще посоветуемся и решим." Говорить с ними про то другие интервью как-то не слишком прилично и этично что-ли..
    Как это не прилично и не этично? Со жлобами нельзя по другому. Спокойно скажите, что вы не придете в такой-то день и в такой-то день, у вас уже назначены интервью.
    Держать вас в подвешенном состоянии - это замечательно для работодателя, платить можно не много, страховок и других бенефитов не представлять, ну и прочее и прочее.
    Конечно, профессия дентал ассистанта подразумевает, что все будут стараться ездить верхом и стараться брать на парт тайм только, ввиду перенасыщенности такими работниками, но ведь не настолько же нагло.
    А где происходит-то, не в Нью-Йорке случайно?

    Comment


    • #3
      Re: Working Interview

      Originally posted by potomushta View Post
      Как это не прилично и не этично? Со жлобами нельзя по другому. Спокойно скажите, что вы не придете в такой-то день и в такой-то день, у вас уже назначены интервью.
      Эх, да Вы правы, наверное. С другой стороны , а вдруг они таки решили связать свою судьбу со мной, а тут я с негативом..жааалко будет. Хотя это я наверное просто от жадности, дома работу я забесплатно буду искать и знать что я сто с лишним долларов в день теряю, отказавшись от этого варианта с working interview.
      Originally posted by potomushta View Post
      Держать вас в подвешенном состоянии - это замечательно для работодателя, платить можно не много, страховок и других бенефитов не представлять, ну и прочее и прочее.
      Это да, тут Вы правы. Но, с другой стороны, они же не могут не понимать, что если меня не держать - я же уйду, поборов жадность. А они столько времени на трейнинг меня убили, первую неделю я же вообще никакой пользы не приносила, они только нянчились со мной, все мне рассказывали и показывали , вводили в курс дела и всю специфику .
      Originally posted by potomushta View Post
      Конечно, профессия дентал ассистанта подразумевает, что все будут стараться ездить верхом и стараться брать на парт тайм только, ввиду перенасыщенности такими работниками, но ведь не настолько же нагло.
      А где происходит-то, не в Нью-Йорке случайно?
      Это в Калифорнии
      Перенасыщенности особой нет, потому что именно в этом штате очень строго с лицензированием и т.д.

      Спасибо Вам!

      Comment


      • #4
        Re: Working Interview

        Originally posted by Ida View Post
        Это в Калифорнии
        Перенасыщенности особой нет, потому что именно в этом штате очень строго с лицензированием и т.д.
        Хороший штат значит! Честно говоря, первый раз слышу о ситуации с неперенасыщенностью.
        Тогда тем более смело на другие интервью, там не $100, там $300/день ваши пропадают. Заодно и нынешнего работодателя слегка встряхнет.

        Comment


        • #5
          Re: Working Interview

          Originally posted by potomushta
          Хороший штат значит! Честно говоря, первый раз слышу о ситуации с неперенасыщенностью.
          Тогда тем более смело на другие интервью, там не $100, там $300/день ваши пропадают. Заодно и нынешнего работодателя слегка встряхнет.
          В общем, дело кончилось тем, что они меня официально наняли, денег дали сколько просила изначально, обещали прибавлять по доллару через 30-60 и 90 дней, если все пойдет нормально. Зачем была эта канитель с интервью была нужна я так и не поняла.
          О ситуации с непернасыщенностью можно судить даже на моем примере : работник я довольно сомнительной ценности, не нэйтив спикер, без экспириенса совсем, только что из школы, стэйт боард тест у меня еще впереди. Закончила школу я 18 сентября, 30 я уже работала у "этих". В период активного поиска работы ходила на 2-4 интервью каждый день, включая субботы, в период пассивного, т.е. пока еще официально не градуировалась и доделывала экстерншип - 2 раза в неделю минимум. Кроме "этих" было еще два джоб оффера, но я хотела к "этим", они ужасно хорошие!
          Вывод : и работа для дентал ассистантов есть, и даже таких сомнительный "специалистов" как я на нее берут. Насыщенность в пределах нормы.
          Хороший штат, точно-точно !

          Comment


          • #6
            Re: Working Interview

            Originally posted by Ida
            В общем, дело кончилось тем, что они меня официально наняли, денег дали сколько просила изначально, обещали прибавлять по доллару через 30-60 и 90 дней, если все пойдет нормально. Зачем была эта канитель с интервью была нужна я так и не поняла.
            О ситуации с непернасыщенностью можно судить даже на моем примере : работник я довольно сомнительной ценности, не нэйтив спикер, без экспириенса совсем, только что из школы, стэйт боард тест у меня еще впереди. Закончила школу я 18 сентября, 30 я уже работала у "этих". В период активного поиска работы ходила на 2-4 интервью каждый день, включая субботы, в период пассивного, т.е. пока еще официально не градуировалась и доделывала экстерншип - 2 раза в неделю минимум. Кроме "этих" было еще два джоб оффера, но я хотела к "этим", они ужасно хорошие!
            Вывод : и работа для дентал ассистантов есть, и даже таких сомнительный "специалистов" как я на нее берут.
            Хороший штат, точно-точно !
            Ида, а у вас есть медицинское образование или в эту школу можно поступить, не имея его?

            Comment


            • #7
              Re: Working Interview

              Originally posted by Ida View Post
              Училась на dental assistant , за месяц до окончания школы начала искать работу, ходить на интервью.
              а сколько заняла учеба ?

              Comment


              • #8
                Re: Working Interview

                Originally posted by Sherhan View Post
                Ида, а у вас есть медицинское образование или в эту школу можно поступить, не имея его?
                В эту школу , на конкретно это программу нужно сдать только тесты по математике и английскому, очень простые, как мне показалось. Там проверяют а не полный ли человек идиот, и достаточно ли хорош его английский чтобы понимать что в учебнике написано.

                Originally posted by BKate View Post
                а сколько заняла учеба ?
                Ровно год.

                Comment


                • #9
                  Re: Working Interview

                  Originally posted by Ida
                  В эту школу , на конкретно это программу нужно сдать только тесты по математике и английскому, очень простые, как мне показалось. Там проверяют а не полный ли человек идиот, и достаточно ли хорош его английский чтобы понимать что в учебнике написано.


                  Ровно год.
                  а как программа называется? это не associate, судя по сроку... тогда что? сертификат? или диплома? или просто какие-то курсы без бумаг?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Working Interview

                    Ида, ходи на все интервью.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Working Interview

                      Originally posted by BKate View Post
                      а как программа называется? это не accociate, судя по сроку... тогда что? сертификат? или диплома? или просто какие-то курсы без бумаг?
                      Ненене, это не AS , это программа из серии career in a year, в adult education center , типа для тех, кто не может себе позволить годами учиться в колледже, цель программы подготовка к state board экзамену, и они дают все необходимые для работы сертификаты, Radiation Safety, Infection control, Coronal Polishing ,California Dental Practice Act, Pit and Fissure Sealants . Все что надо для работы и ничего лишнего.
                      Т.е. они не просто так сертификаты дают конечно, учиться нужно и экзамены сдавать. Учиться очень тяжело, 4 дня в неделю по 6 часов в день, в начале класса они сказали , что на каждый час работы в классе приходится два часа занятий дома, я думала шутят, оказалось нет.

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ида, ходи на все интервью.
                      Что, и после трудоустройства ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Working Interview

                        Всегда Нет предела совершенству.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Working Interview

                          Originally posted by Ida View Post
                          Что, и после трудоустройства ?
                          видимо новый вид развлечения

                          Comment


                          • #14
                            Re: Working Interview

                            Originally posted by Ida View Post
                            Ненене, это не AS , это программа из серии career in a year, в adult education center , типа для тех, кто не может себе позволить годами учиться в колледже, цель программы подготовка к state board экзамену, и они дают все необходимые для работы сертификаты, Radiation Safety, Infection control, Coronal Polishing ,California Dental Practice Act, Pit and Fissure Sealants . Все что надо для работы и ничего лишнего.
                            Т.е. они не просто так сертификаты дают конечно, учиться нужно и экзамены сдавать. Учиться очень тяжело, 4 дня в неделю по 6 часов в день, в начале класса они сказали , что на каждый час работы в классе приходится два часа занятий дома, я думала шутят, оказалось нет.
                            ну это замечательно. за год получить новую специальность.
                            а по деньгам дорого выходит обучение? работать параллельно можно или все время на учебу уходит (может по сокурсницам помните у кого как)? и какая з/п озвучивается? не обязательно свою, просто на сколько можно после таких курсов рассчитывать?

                            п.с. я не вредничаю. просто интересно многим вновь прибывшим будет. да и только планирующим на заметку

                            Comment


                            • #15
                              Re: Working Interview

                              Originally posted by BKate
                              ну это замечательно. за год получить новую специальность.
                              а по деньгам дорого выходит обучение? работать параллельно можно или все время на учебу уходит (может по сокурсницам помните у кого как)? и какая з/п озвучивается? не обязательно свою, просто на сколько можно после таких курсов рассчитывать?

                              п.с. я не вредничаю. просто интересно многим вновь прибывшим будет. да и только планирующим на заметку
                              По деньгам , нормальная стоимость обучения 6 т.д., что само по себе очень дешево, плюс эта программа , как и medical assistant, Pell Grant eligible, я получила грант и заплатила 200 долларов за все.
                              Работать некоторые работали, но очень парт тайм, потому что даже наэйтив спикерам тяжело было учиться. И некогда особо.
                              Зарплата: до state board test (RDA) зарплаты начинаются от 15 д.ч. это если как я, дура-дурой и без экспириенса. После получения RDA , т.е. сдачи стейт теста 18-20 на старт.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Всегда Нет предела совершенству.
                              Черт побери не хочу больше!
                              Через полгода экспириенсу можно будет апплаиваться на позицию dental assistant на military base я туда хочу, хоть на парт тайм.

                              Comment

                              Working...
                              X