Announcement

Collapse
No announcement yet.

Относительно работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Относительно работы

    Дамы и господа, а как обстоят дела с трудоустройством некомпьютерных специалистов. Я комп знаю, скажем, как ооочень продвинутый пользователь, занимался веб-дизайном, обслуживанием компьютерной техники, сети. Но это в бытность студентом. Сейчас я экономист. В дипломе написано "Специалист по международным экономическим отношениям со знанием иностранных языков". А работаю в качестве маркетолога, параллельно в аспирантуре учусь. Может кто знает насколько реально устроиться по моей специальности...

    Спасибо.

  • #2
    Относительно работы

    В поисках квалифицированной работы в Америке вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знание английского. Чем оно лучше тем на большую зарплату вы можете претендовать.



    Не могу сказать про экономику, но например среди моих знакомых двое operators CNC (навроде работы со станками ЧПУ), registered nurse (медсестра с лицензией, которая может выписывать рецепты), engineer-designer работает в Mold Shop где делают пресс формы (работает с Pro-Engineering software), contractor который занимается стройкой - берет строить например дом, нанимает людей и т.д. А также есть знакомые таксисты, ну и конечно уже есть знакомый в армии США.



    P.S. "Все работы хороши, выбирай на вкус".

    Comment


    • #3
      Относительно работы

      Спасибо за ответ. Я меньше всего переживаю за английский, с ним порядок. Говорят, что на уровне "Advanced" да и образование сказывается, 15 лет изучения языка.

      Может кто в курсе по поводу маркетинга? Хочется любимым делом заниматься:-)

      Comment


      • #4
        Относительно работы

        AlexOd
        Спасибо за ответ. Я меньше всего переживаю за английский, с ним порядок. Говорят, что на уровне "Advanced" да и образование сказывается, 15 лет изучения языка.

        Может кто в курсе по поводу маркетинга? Хочется любимым делом заниматься:-)
        Попробуйте посмотреть marketing related job postings следуя следующей ссылке:

        http://dir.yahoo.com/Business_and_Economy/Marketing_and_Advertising/Employment/Jobs/



        Удачи!

        Comment


        • #5
          Относительно работы

          Спасибо, Сергей!

          Уже смотрел. В том то и дело, что вакансии сами по себе есть. А вот возьмут ли на них человека без опыта работы в США, ещё и не гражданина of the USA. Это у меня здесь два года опыта по специальности. Кстати, рекомендации от наших фирм рассматриваются при поиске работы в США?

          Comment


          • #6
            Относительно работы

            AlexOd
            Спасибо, Сергей!

            Уже смотрел. В том то и дело, что вакансии сами по себе есть. А вот возьмут ли на них человека без опыта работы в США, ещё и не гражданина of the USA. Это у меня здесь два года опыта по специальности. Кстати, рекомендации от наших фирм рассматриваются при поиске работы в США?
            Возьмут ли человека без опыта работы в США могут решить только работодатели и только после того как вы пройдете интервью.



            Конечно вас могут взять и без опыта работы в Америке (во всяком случае я не писал в своем резюме опыт работы в Америке и меня после многих интервью все-таки взяли). Но предоставление рабочего места вам будет зависить не только от ваших знаний и уровня английского но еще от вашей personality (то есть впечатления от вашей личности на тех кто вас будет интервьюировать) а также от бюджета , выделенному для этой должности.



            P.S. Я думаю что заметки на тему о прохождении интервью на квалифицированную работу в Америке заслуживают отдельной темы и я помещу ее здесь в течении 24 часов. Тема будет называться "В поисках квалифицированной работы в Америке".

            Comment


            • #7
              Относительно работы

              У меня тут вопрос созрел!

              На какие сейчас специальности в U.S спрос?

              Програмисты и т.п. это ясно,может быть можно и в другом месте

              работать и деньги заробатывать?

              Comment

              Working...
              X