Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by madog View Post
    Омен, я не про статус. Я про то, что страховка, если сам покупаешь, стоит столько что ... . А работодатели, те, что нанимают нелегалов, бенефитов не дают. А люди болеют невзирая на статус, госпиталя у нас частные, государство покрывает "копейки" ( посмотри сколько врачей не берут медикейд/медикер). Вот мы и платим.
    Добавлю. И потом, смотри в каком контексте это было сказано :

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    спасибо, я этого не знал. Но и вопрос следом - разве так делают все?

    Предусмотрительные люди покупают страховку, т.к. доводить болячки до неотложки - дело не самое хорошее, сэкономить то ты сэкономил, а здоровью нанесен непоправимый вред, скорее всего.
    Originally posted by madog View Post
    И сколько вы знаете нелегалов, которые купили мед. страховку?

    Comment


    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Omenia View Post
      Так многие работодатели, которые нанимают ЛЕГАЛОВ тоже бенефитов не дают. Например та же работа в гостиницах или ресторанах. Просто не дают работать фул тайм - и все. Им выгоднее нанять двоих работников на парт тайм, чем одного на фул тайм - и никакой страховки оплачивать не нужно.
      Да, но как только ты попадаешь в госпиталь они берут твой ID и SSN. Выставляют бил, Тебе, а не твоей страховой компании и если не платят (неважно кто, ты, страховка, SSA) то судят тебя, со всеми последствиями. В случае с нелегалами, часть денег покрывает правительство, остальные списываются.

      Comment


      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Ничего, скоро Обама наведет порядок в медицине. И всё будет расписано черным по белому - что и кому положено. И уже не получится возмущаться, ведь закон есть закон

        Мне если честно не понятно, почему такой кипишь вокруг нелегалов. Америка любит дешевую рабочую силу. Америка была одной из первых стран перенесших свое производство в Китай. Америка главный импортер Китая. Я представляю, как Американцы развоняются, если работяги по всему миру будут получать, как американцы. Сколько же тогда все в США будет стоить?

        Опять же, сколько будут стоить фрукты и овощи в США, если нелегалов на сельскохозяйственных работах заменят американцы? И таких примеров много. Просто народ смотрит на стоимость содержания нелегалов, забывая о том, что благодаря этим самым нелегалам цены в определенных сферах такие, какие есть, а не в разы выше.

        Comment


        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          По-поводу медицинских (да и не только) страховок... Когда я искал страховки своим друзьям, практически везде требовали SSN, так как большинство страховых компаний хочет знать кредитную историю человека (хотя-бы для того, чтобы знать, а не числится ли за ним неуплаты по страховым случаям). То есть нелегалы в большинстве случаев не могут купить страховку именно потому, что у них нет номера соцстраха и кредитной истории. Возможно с "реформой здравоохренения" ситуация изменится, но я не уверен, что в лучшую сторону. Просто поставьте себя на место страховой компании. Звонит кто-то, заказывает страховку. Компания ему страховку предоставляет, а на следующий день после получения страховки получает дорогостоящую операцию, и перестает платить по страховке (например, объявив себя банкротом). И оказывается, что этот человек уже проделывал все это, и стоит на коллекшине...

          Comment


          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by madog View Post
            Да, но как только ты попадаешь в госпиталь они берут твой ID и SSN. Выставляют бил, Тебе, а не твоей страховой компании и если не платят (неважно кто, ты, страховка, SSA) то судят тебя, со всеми последствиями. В случае с нелегалами, часть денег покрывает правительство, остальные списываются.
            Ну это тоже смотря где. Мой знакомый врач в НЙ в госпитале работает с бедными и нелегалами, говорит что те практически не платят и госпиталь с них деньги не трясет, так как с них брать нечего.

            Comment


            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Ну это тоже смотря где. Мой знакомый врач в НЙ в госпитале работает с бедными и нелегалами, говорит что те практически не платят и госпиталь с них деньги не трясет, так как с них брать нечего.
              Борат, так ты ж понмиаешь, что госпиталь из других источников получает средства, а не с тех пациентов которые идут по программам для бедных или с нелегалов (если помогают нелегалам регулярно лечиться- это не везде, в калифорнии есть такие программы). есть специальные чарити програмс. есть государственные и штатные дотации (гранты, программы). есть врачи-волонтеры. а деньги на эти программы, как раз те, которые собриаются с налогов. и чем меньше людей платит налоги, чем меньше "сбор"-тем меньше средств на эти программы, и чем больше людей лечится по таким программам, тем больше туда уходит средств. а источник один.
              таких больниц для бедных, может быть 1 на город или один на округ. а может и не быть, зависит от места в США.

              Comment


              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Ну это тоже смотря где. Мой знакомый врач в НЙ в госпитале работает с бедными и нелегалами, говорит что те практически не платят и госпиталь с них деньги не трясет, так как с них брать нечего.
                Borat4eva, это госпиталя спонсируемые государством и университетами (практику там проходят и учатся) в Чикаго эрии их, по моему, аж целых три (тех, о которых знаю). Из своего опыта, Проведя ночь в "Эмердженси рум", без страховки, и получив кучу тестов, таблетку Ибупрофена и перевязку, я получил бил на 16800$ как только они узнали, что я "селф пеер". В последствии (на суде) они признали 1475$ + 370$ доктору.

                Comment


                • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Ничего, скоро Обама наведет порядок в медицине. И всё будет расписано черным по белому - что и кому положено. И уже не получится возмущаться, ведь закон есть закон

                  Мне если честно не понятно, почему такой кипишь вокруг нелегалов. Америка любит дешевую рабочую силу. Америка была одной из первых стран перенесших свое производство в Китай. Америка главный импортер Китая. Я представляю, как Американцы развоняются, если работяги по всему миру будут получать, как американцы. Сколько же тогда все в США будет стоить?

                  Опять же, сколько будут стоить фрукты и овощи в США, если нелегалов на сельскохозяйственных работах заменят американцы? И таких примеров много. Просто народ смотрит на стоимость содержания нелегалов, забывая о том, что благодаря этим самым нелегалам цены в определенных сферах такие, какие есть, а не в разы выше.
                  Борат, думаю не ошибусь в своем мнении, что америка смотрит на нелегалов "с экономической точки зрения". есть + есть -. когда - больше чем + (а это, очевидно, периоды кризиса)- конечно "кипишЬ", когда наоборот- соответсвенно, полуприкрыв глаза смотрят на проблему нелегальности. так же это зависит и от общего количества нелегалов. есть некоторые "критические величины"- опять же, эти величины зависят и от состояния экономики.

                  Comment


                  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Извини, но у тебя изначально неверная предпосылка. После J-1, полученной под ВиТ один путь - в нелегалы. Потому как ты в посольстве клялся под присягой (да-да, разговор в посольстве имеет силу присяги), что ты студент, что ты едешь поработать летом, и вернуться домой. Поэтому если ты не вернулся, то уже изначально на тебе висит misrepresentation (обман консульского работника).

                    А по-поводу фразы "всех под одну гребенку", которую ты так любишь повторять... Предположим есть конфеты. Батончики, леденцы, "мишки", грильяж... Все разные. Но если изначально они все сделаны из говна, то без разницы, как они выглядят - они все одинаково несъедобные.
                    Етот пост явно заслуживает на плюс!

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      определенно,в вопросах приобретения медстраховок играет роль финансовая состоятельность проживающего в сша раз, и наличие страховки "от работы", два.
                      но, Омения, в случае с нелегалами: они, преимущественно, как раз стеснены в средствах. то есть, на медстраховку уже почти у всех не остается денег, покупать. а два- работа у них преимущественно такая, ввиду их нелегального положения, которая не обеспечивает страховкой от работодателя. делаем выводы, про обеспеченность нелегалов медстраховкой, и есть ли корреляция со статусом.
                      Стачи, статус не особо влияет на то стеснет человек в средствах или нет. Все зависит от того, чем он занимается. У него может быть свой бизнес... или он может работать на нескольких работах и получать больше, чем тот, кто в стране легально. Так что я считаю, что это не показатель.
                      Многие из тех, кто в стране легально (исключая тех, кто по рабочей визе) не имеют страховки... те, кто работает не на особо квалифицированных работах, те, кто работает на нескольких работах, но ен фул тайм, те, у кого свой бизнес, который позволяет жить более-менее, но покупать страховку на всю семью - это уже дорого, те, кто приехал сюда выйдя замуж или женившись и не работает (в случае, если у супруга нет страховки и он/она себе ее не может позволить)... да что говорить про приезжих, когда у 40% американцев нет медицинской страховки.
                      Я просто сужу по личным примерам. У меня одна знакомая пара - он американец, у него свой бизнес, она вышла за него замуж и приехала сюда - страховку себе позволить не могут; мои родители - работают парт тайм - страховку себе позволить не могут; мой друг - работает на нескольких работах, жена студентка - страховка у них только на ребенка.
                      Так что в процентном отношении, нелегалы не имеющие страховок - капля в море.

                      P.S. Прошу заметить я не защищаю нелегалов, просто хочу чтобы смотрели на это объективно и не винили их во всех бедах страны.

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by madog View Post
                        Да, но как только ты попадаешь в госпиталь они берут твой ID и SSN. Выставляют бил, Тебе, а не твоей страховой компании и если не платят (неважно кто, ты, страховка, SSA) то судят тебя, со всеми последствиями. В случае с нелегалами, часть денег покрывает правительство, остальные списываются.
                        А нелегалов что не судят? Мы тут вроде про тех говорим у кого есть SSN. Так что им счет не выставляют?

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Стачи, статус не особо влияет на то стеснет человек в средствах или нет. Все зависит от того, чем он занимается. У него может быть свой бизнес... или он может работать на нескольких работах и получать больше, чем тот, кто в стране легально. Так что я считаю, что это не показатель.
                          Многие из тех, кто в стране легально (исключая тех, кто по рабочей визе) не имеют страховки... те, кто работает не на особо квалифицированных работах, те, кто работает на нескольких работах, но ен фул тайм, те, у кого свой бизнес, который позволяет жить более-менее, но покупать страховку на всю семью - это уже дорого, те, кто приехал сюда выйдя замуж или женившись и не работает (в случае, если у супруга нет страховки и он/она себе ее не может позволить)... да что говорить про приезжих, когда у 40% американцев нет медицинской страховки.
                          Я просто сужу по личным примерам. У меня одна знакомая пара - он американец, у него свой бизнес, она вышла за него замуж и приехала сюда - страховку себе позволить не могут; мои родители - работают парт тайм - страховку себе позволить не могут; мой друг - работает на нескольких работах, жена студентка - страховка у них только на ребенка.
                          Так что в процентном отношении, нелегалы не имеющие страховок - капля в море.

                          P.S. Прошу заметить я не защищаю нелегалов, просто хочу чтобы смотрели на это объективно и не винили их во всех бедах страны.
                          я не исключаю что среди нелегалов есть люди владеющие своим, успешным бизнесом, и имеющие несколько работ, и живущие "выше среднего" в сша. все может быть, конечно же. вероятно, они обеспечены медстраховками. и полностью оплачивают медуслуги, которые в сша очень дороги.

                          согласно официальным данным, в сша 16% населения трудоспособного возраста не имеют страховки. это 49 млн. из них 10 млн- не граждане сша.
                          расклад в среднем примерно такой- из граждан сша, каждый 10 без страховки, из иммигрантов не граждан- каждый 3-4 только со страховкой.
                          так же, 17% семей нелегалов, пользуются услугами медикейда (дети). среди граждан, в 10 раз меньше. ситуация интересна еще и тем, что в госпиталях, рождаются дети, в среднем каждый "обходится" 10 тыс, если есть страховка итп, понятно дело.. но, оказывается, 70% рождающихся детей- от родителей без документов. и это серьезная статья расходов для госпиталей, так же как и эмерженси.
                          так же известно, что различного уровня небольшие программы помощи по оказанию медуслуг нелегалам обходятся калифорнии примерно в 2 млрд долларов ежегодно, а по другим данным в сша- 11 млрд долларов (куда идут налоги).
                          так же, в среднем, каждый штат на медицину для нелегалов (покрытие расходов по не выплатах и чарити программы) в среднем тратит около 6.9 млрд длларов в год.
                          из за того, что госпитали "не тянут", уже есть около 800 случаев депортации госпиталями нелегалов, обратившихся на лечение
                          и здесь вот любопытная статья о том, что проблема все же есть
                          разумеется проблема не только в нелегалах, но и в непропорциональной дороговизне медуслуг, в сша.
                          касаемо легальных, иммигрантов, то ситуация там с расходами государства на них, и медицинских в том числе, не настолько удручающая как с нелегальными.

                          Омения, я даже не нашла поста в этом треде, где бы кто-то из дискутирующих винил нелегальных иммигрантов "их во всех бедах страны"

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Ребят ну вы тут вообще упали. Вы тему видели как называется?)
                            А в продолжении скажу, вспоминая слова Дмитрия Пучкова, ака Гоблин, с пересечением границы мы не меняем свой менталитет и паспорт у нас не синеет автоматически. Просто есть те, кого при пересечении озарило и они начинают поучать тех, кто там как надо жить, хотя сами то только новоиспечены тут. Они не строили тут дорог и демократию тоже.
                            У меня есть тут такие. Которые приехали пару тройку лет назад, да бог с ни 8 лет наза, а щас тут орут при первом случае за демократию равенство братсво законность защищенность и истинную власть народа итд. А я сижу с амерами, которым и 20 и 60 лет в н-ном колене и ржем над ними.
                            Как легко их купили на то на что даже амеры уже не ведуться.
                            Вообще сложно спорить с кем то. Я вот против американ дрим и американского образа жизни, но как напишу что нить на русском форуме про россию, без политики. Люди посмотрят на местоположение и скажут-сразу видно влияние тлетворое империалистического Запада.
                            А тут напишешь-и тут ты совсем не свой, не американец, не проповедуешь их идеи. Тут гавно и там гавно. Просто жесть)))) там предатель, тут криминальный элемент.

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by Lisovf View Post
                              Ребят ну вы тут вообще упали. Вы тему видели как называется?)
                              А в продолжении скажу, вспоминая слова Дмитрия Пучкова, ака Гоблин, с пересечением границы мы не меняем свой менталитет и паспорт у нас не синеет автоматически. Просто есть те, кого при пересечении озарило и они начинают поучать тех, кто там как надо жить, хотя сами то только новоиспечены тут. Они не строили тут дорог и демократию тоже.
                              У меня есть тут такие. Которые приехали пару тройку лет назад, да бог с ни 8 лет наза, а щас тут орут при первом случае за демократию равенство братсво законность защищенность и истинную власть народа итд. А я сижу с амерами, которым и 20 и 60 лет в н-ном колене и ржем над ними.
                              Как легко их купили на то на что даже амеры уже не ведуться.
                              Вообще сложно спорить с кем то. Я вот против американ дрим и американского образа жизни, но как напишу что нить на русском форуме про россию, без политики. Люди посмотрят на местоположение и скажут-сразу видно влияние тлетворое империалистического Запада.
                              А тут напишешь-и тут ты совсем не свой, не американец, не проповедуешь их идеи. Тут гавно и там гавно. Просто жесть)))) там предатель, тут криминальный элемент.
                              Дружище. По поводу американцев с которыми Вы общаетесь. Как-то видел на эту тему убийственно точное высказывание:
                              "Живя на краю сточной канавы, запах этой канавы принимается за запах всей страны."

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by Ваня Smith View Post
                                Дружище. По поводу американцев с которыми Вы общаетесь. Как-то видел на эту тему убийственно точное высказывание:
                                "Живя на краю сточной канавы, запах этой канавы принимается за запах всей страны."
                                Вы в каком веке живете? по мне так тут так давно все перемешалось что сложно отличить сточную канаву от стейка с кровью, посколько на вкус все то же гавно.

                                Comment

                                Working...
                                X