Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    я не хочу клеймить вас фразой "Ваша проблема в том, что", я напишу - проблема многих завсегдатаев этого форума в самом некорректном понимании словосочетания "нелегальный иммигрант" - это не всегда психически-нездоровый человек, не всегда бывший заключенный, не всегда серийный убийца, вор, насильник и все подобные группы общества - среди них попадаются люди, которым осто***дело на Родине, но наглости и агрессии окружения не достаточно для беженства или политического убежища.
    Что случается в таком случае - если решимости хватает, вполне себе здравомыслящий законопослушный гражданин, с, возможно, высшим образованием, попадает в страну и остается там. Потом, при случае, получает документы.

    Простой пример - два часа назад ехал домой с банка по трассе, скорость держал 53 мили в час, при ограничении в 55. Рядом пронесся знакомый гринкард-холдер со скоростью в миль 70 в час. О каких беспорядках речь, чтобы остаться здесь нелегально - обычно нужны веские причины (в которые недостаток денег на клуб или крутую тачку - не очень часто входит) и немного силы воли. Человек, который сюда так попал - более законопослушен, чем ничем не ограничиваемый гражданин страны.
    Мне 21 год, живу нелегально. Скорость не нарушаю, сигареты и траву не курю, пьяным за руль не сажусь (не говоря уже о том, что я не напиваюсь вообще) наркотики не употребляю, направо/лево не сплю, налоги уплачиваю и работаю чтобы получить еще 2 высших образования и может в армию пойти. Воспитан в приличной семье в советском ключе, занимаюсь спортом последние лет восемь, в школе был круглым отличником класса до девятого, ЕГЭ по русскому сдал на 97 баллов, по алгебре и математике на 80 с лишним. В университете проучился 4 курса до диплома бакалавриата в инженерно-техническом отделении на IT. Не было ни одной судимости, в милицию попадал несколько раз за беспредел со стороны милиции. Гаишниками был остановлен дважды, один раз за остановку под знаком "не парковаться" скрытым в листве деревьев, второй раз за разницу в требованиях двух таможень в отношении страховки.

    Сам у себя я никаких ассоциаций с уголовником (или близко к тому) не вызываю. Возможно, у вас там, на легальном Олимпе, я просто сам бес с трезубцем, не знаю.

    Comment


    • #62
      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Ну я щас не хочу бравировать, просто чтоб личным примером без знакомых там итд. Я получил доки по политике по кейсу что достиг многого но оказался ненужным и здесь вижу перспективы роста. Меня не били ничего такого, просто перечень моих достижений был достаточно длинный и на собеседовании мы общались не о плохом государстве а о религии политике литературе. Более того меня приглашали в Японию работать. Здесь я закончил на мастера дегри у меня свои бизнес сейчас. И возращаться есть куда. Сейчас рассматриваю пойти учиться дальше на PhD. По стечению обстоятельств не пошел в армию. Просто по личным проблемам, хотя все тесты прошел.
      Ну и какой же я нелюдь? Чем я хуже?
      Кстати когда я писал про свой кейс мне сказали ничего ты не получишь. Слишком он экстравагантен, так и написали. Ну увольте.

      Comment


      • #63
        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        По поводу "велкам"/"не велкам", и по поводу параллели с гринкартами. (имхо)

        Выгоднее штатам держать в стране нелегалов - это дрессированные законопослушные граждане, ошейником служит отсутствие документов.
        1. Вопрос "почему же им ставят бан при выезде в нелегальном статусе?" - Ответ - Чтобы так не делали все подряд. Если сделать страну доступной для всех подряд, в стремлении попасть в неё - пропадет смысл, и никакого effort'а от человека не потребуется совершенно.
        Нелегально попавший сюда человек, автоматически соглашается терпеть все сложности жизни здесь, чем освобождает налогоплательщиков от выплат пособий по безработице и прочим веселым штукам. Соответственно освобождается от ответственности и государство - человек попал сюда и нарушил законы, чуть что неправильно - пшел вон.

        2. Параллель с гринкард лотерейщиками - я не говорю что играющие в лотерею поголовно такие, но я много видел человек, которые попав сюда, начинают показывать насколько они русские, как круто русские водят машину по мокрой дороге со скоростью 90mph в пьяном состоянии и насколько у их лексуса/бмв/мерседеса круто-искрящаяся крыша. Не раз видел, как они начинают в лицо американцу орать "ПОШЕЛ НАХ*Й" на русском, а на вопросы отвечают "а шо, пусть знают наших!". Не раз видел в действии негативно-воспринимаемый американцами, вполне себе русский накопительный настрой - мол, "а чо, если выглядит ничейным - заберу себе, в хозяйстве пригодится. Пока не знаю в каком, но точно пригодится". Плюшкиных, короче.
        Ну и просто алкашей хронических, которые сидят на анэмплойменте и жалуются как все в этой стране х*ево и какие американцы гомосеки поголовно.

        Comment


        • #64
          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Paul Silver
          я не хочу клеймить вас фразой "Ваша проблема в том, что", я напишу - проблема многих завсегдатаев этого форума в самом некорректном понимании словосочетания "нелегальный иммигрант" - это не всегда психически-нездоровый человек, не всегда бывший заключенный, не всегда серийный убийца, вор, насильник и все подобные группы общества - среди них попадаются люди, которым осто***дело на Родине, но наглости и агрессии окружения не достаточно для беженства или политического убежища.
          Что случается в таком случае - если решимости хватает, вполне себе здравомыслящий законопослушный гражданин, с, возможно, высшим образованием, попадает в страну и остается там. Потом, при случае, получает документы.

          Простой пример - два часа назад ехал домой с банка по трассе, скорость держал 53 мили в час, при ограничении в 55. Рядом пронесся знакомый гринкард-холдер со скоростью в миль 70 в час. О каких беспорядках речь, чтобы остаться здесь нелегально - обычно нужны веские причины (в которые недостаток денег на клуб или крутую тачку - не очень часто входит) и немного силы воли. Человек, который сюда так попал - более законопослушен, чем ничем не ограничиваемый гражданин страны.
          Мне 21 год, живу нелегально. Скорость не нарушаю, сигареты и траву не курю, пьяным за руль не сажусь (не говоря уже о том, что я не напиваюсь вообще) наркотики не употребляю, направо/лево не сплю, налоги уплачиваю и работаю чтобы получить еще 2 высших образования и может в армию пойти. Воспитан в приличной семье в советском ключе, занимаюсь спортом последние лет восемь, в школе был круглым отличником класса до девятого, ЕГЭ по русскому сдал на 97 баллов, по алгебре и математике на 80 с лишним. В университете проучился 4 курса до диплома бакалавриата в инженерно-техническом отделении на IT. Не было ни одной судимости, в милицию попадал несколько раз за беспредел со стороны милиции. Гаишниками был остановлен дважды, один раз за остановку под знаком "не парковаться" скрытым в листве деревьев, второй раз за разницу в требованиях двух таможень в отношении страховки.

          Сам у себя я никаких ассоциаций с уголовником (или близко к тому) не вызываю. Возможно, у вас там, на легальном Олимпе, я просто сам бес с трезубцем, не знаю.
          это вы не поняли. никто не идентифицирует нелегального иммигранта с понятиями "это не всегда психически-нездоровый человек, не всегда бывший заключенный, не всегда серийный убийца, вор, насильник и все подобные группы общества".
          нелегальный иммигрант не значит так же "уголовник, лентяй, испорченный человек, плохой человек", и итд., итп.
          но, 100% нелегальный иммигрант- нарушитель законов США. вне зависимости от того, что его толкнуло на нелегальную иммиграцию и каковы его человеческие и деловые качества.
          можно ли человека, нарушевшего закон, и продложающего его нарушать (находить на на территории страны нелегально), назвать "законопослушным"?
          является ли он законопослушным для государства, нарушевшего закон?
          какие основания у государсва приветствовать и поддерживать нарушителей законов?
          так же, человек, который нарушает ПДД, является нарушителем ПДД, даже если его не словили на этом. то что его не словили, не оправдывает его нарушений. если он нарушал, он уже не может (если он честный человек) уверять всех, что они никогда не нарушал ПДД.
          весомость разных законов в государстве- разная. ПДД и легальность пребывания, воровство, неуплата налогов, убийства итп, это все совершенно разные парафии, общество озабочено ими в разной мере. разный уровень приемлемости на уровне людей и государства. разные наказания.

          меня только радуют ваши образование и здоровый образ жизни, так же как и любознательность. прекрасно что вы не нарушаете ПДД. рабоатете на благо себя и общества. и совершенно верно замечено, что среди тех кто находится легально, так же как и среди национализировавшихся американцев, могут быть всякие. да и исконные граждане страны-всякие.
          но это не мешает государству в целом считать нелегальных иммигрантов нарушителями законов (как минимум одного- касающегося пребывания на территории США) и не приветствовать нелегальную иммиграцию. какими бы вы лично не считали это минимальным или несущественным нарушением закона (а то и не нарушением ине закона вовсе).

          Comment


          • #65
            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            это вам не мешает так считать. госудрству судя по тому что оно делает глубоко пох или оно даже на стороне иммигрантов. Поскольку лояльность властей и законов очевидны по отношению к нелегалам. А еще есть человеческие ценности. Ва они тоже чужды видать. Вы себя высшим сортом считаете, не дрочите походу, чтоб на том свете в рай попасть. Какой законопослушный человек то.
            Ну если вы приехали чисто-считайте себя голубой кровью местного общества
            Кстати формально я не был нелегалом. Но нарушил условия своей визы, которая не предполагала получения гринкарты и гражданства. Я получается кто? полуплебей? или все таки так же там на дне?)

            Comment


            • #66
              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Хорошо, продолжая тему - я преступник, нарушил миграционный закон. Если я об этом не скажу человеку, с которым заведу общение на улице, он об этом догадается? Станет ли ему хуже от этого жить? А если он узнает, что я остался здесь и нарушил миграционный закон? Особенно если он немного помнит из истории США?

              В Вашингтоне устраивался на работу, два начальника американца. Диалог был следующим (основан он был на том, что ребята с ходу решили принять меня на работу, я не хотел для них проблем и рассказал от чего появляются на карте с SS# надписи красные)

              - So basically that means that i'm a student and you need to check my VISA dates in order to hire me. I mean... well, you know what I mean.
              - Oh, so you came here as a classic american, right?! Cool, man! Welcome to United States!!! Hope you'll enjoy your stay or life if you're staying for good! Let's get back to papers.

              И как-то я не очень заметил ненависти с его стороны. Мягко говоря. Следующие дни он меня подвозил на работу постоянно, мы болтали о его сбывшихся/несбывшихся мечтах, болтали о моих и как-то не сказать, что его воротило от таких бесед.

              Comment


              • #67
                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                но это не мешает государству в целом считать нелегальных иммигрантов нарушителями законов (как минимум одного- касающегося пребывания на территории США) и не приветствовать нелегальную иммиграцию. какими бы вы лично не считали это минимальным или несущественным нарушением закона (а то и не нарушением ине закона вовсе).
                дак и пусть считают, им плевать на это, пока не начнешь нарушать другие законы. А начинали мы общение на эту тему с примера о поселке, жители которого не очень рады засилью зэков. И плавно перешли к тому, что жители поселка ваще не при делах, а... мэрия поселка? А ей то что, если зэки в поселок работать перебрались (и при этом ведут себя послушнее, чем Васьки-Степки, тырящие коров и которые к жене мэра ходют). *продолжая утрирование темы*

                Comment


                • #68
                  Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  По поводу "велкам"/"не велкам", и по поводу параллели с гринкартами. (имхо)

                  Выгоднее штатам держать в стране нелегалов - это дрессированные законопослушные граждане, ошейником служит отсутствие документов.
                  1. Вопрос "почему же им ставят бан при выезде в нелегальном статусе?" - Ответ - Чтобы так не делали все подряд. Если сделать страну доступной для всех подряд, в стремлении попасть в неё - пропадет смысл, и никакого effort'а от человека не потребуется совершенно.
                  Нелегально попавший сюда человек, автоматически соглашается терпеть все сложности жизни здесь, чем освобождает налогоплательщиков от выплат пособий по безработице и прочим веселым штукам. Соответственно освобождается от ответственности и государство - человек попал сюда и нарушил законы, чуть что неправильно - пшел вон.

                  2. Параллель с гринкард лотерейщиками - я не говорю что играющие в лотерею поголовно такие, но я много видел человек, которые попав сюда, начинают показывать насколько они русские, как круто русские водят машину по мокрой дороге со скоростью 90mph в пьяном состоянии и насколько у их лексуса/бмв/мерседеса круто-искрящаяся крыша. Не раз видел, как они начинают в лицо американцу орать "ПОШЕЛ НАХ*Й" на русском, а на вопросы отвечают "а шо, пусть знают наших!". Не раз видел в действии негативно-воспринимаемый американцами, вполне себе русский накопительный настрой - мол, "а чо, если выглядит ничейным - заберу себе, в хозяйстве пригодится. Пока не знаю в каком, но точно пригодится". Плюшкиных, короче.
                  Ну и просто алкашей хронических, которые сидят на анэмплойменте и жалуются как все в этой стране х*ево и какие американцы гомосеки поголовно.
                  по поводу велкам и не велкам- только такие объективные критерии, как: велкам- это значит нет виз, нет спец разрешений на работу (учебу) для иностранцев, нет банов за нарушения иммиграционной политки, нет депортаций по этому поводу. пока есть визы, пограничники, законы запрещающие работать (учиться) иностранцам без специальных разрешений - это все значит что нелегальные мигранты не велкам.
                  " а вот если б не легальные иммигранты были так уж не нужны, и нежелательны вовсе, сделали б законы построже, границы получше, погранцов зачисток-проверок) в городах и везде побольше" - не объективный критерий, и не оправдание нелегальной иммиграции. так же как и то что есть тенденции "легализовать".

                  люди все разные, и те которые нелегальные иммигранты, и легальные, и граждане. это все "отдельная песня". но объективно тот кто живет не легально (до тех пор пока есть понятие легальности)- ОБМАНЫВАЕТ государство и является нарушителей его законов, при всех его остальных замечательных чертах и пользах. разумеется к человеку который обманывает, может быть отношение "настороженное" со стороны властей и не обманывающих граждан. чего тут удивительного?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    люди все разные, и те которые нелегальные иммигранты, и легальные, и граждане. это все "отдельная песня". но объективно тот кто живет не легально (до тех пор пока есть понятие легальности)- ОБМАНЫВАЕТ государство и является нарушителей его законов, при всех его остальных замечательных чертах и пользах. разумеется к человеку который обманывает, может быть отношение "настороженное" со стороны властей и не обманывающих граждан. чего тут удивительного?
                    я с одним настороженным офицером полиции на рыбалку собираюсь, и беседы на всякие разные темы веду, когда он на работу захаживает к нам. Между делом говоря*
                    Ему лет 55 кстати, американец в хз каком поколении

                    Я все время веду к тому, что если американец против - ему насрать, насколько легально попал иммигрант в эту страну. Он просто молвит "паноехале" и харкает в пол, или брезгливо отворачивается. А вот русские будто теснятся и все им не нравится в приезжих. Даже не нелегалы - тут сколько советов просят люди, у которых уже даже гринка есть - им все равно, очень толерантно, намекают, что им тут не рады, что их не ждут, что может не стоит бросать столько всего в России? Хотя человек вообще спрашивал, какого цвета носки в самолет одевать.

                    Так что тут еще +100 лайков к посту Логоса о том, что многие живут по принципу "моя хата с краю" и "после нас - хоть потоп"

                    Comment


                    • #70
                      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      дак и пусть считают, им плевать на это, пока не начнешь нарушать другие законы. А начинали мы общение на эту тему с примера о поселке, жители которого не очень рады засилью зэков. И плавно перешли к тому, что жители поселка ваще не при делах, а... мэрия поселка? А ей то что, если зэки в поселок работать перебрались. *продолжая утрирование темы*
                      почему не жители? и жители в том числе. и мерия, тк управляющие и регулирующие порядок структуры (аналог - государство) не могут быть в восторге от большого количества нарушителей, известных и потенциальных, так же как и рядовые граждане. разумеется, Колян, сбежавший из зоны, очень будет рад, если сможет притащить и помочь устроиться в поселке приятелям Вовану и Ваську ( а и другие его "земляки" Витек, Санек, Катька, уже прибывшие так же как и Колян, тож рады Вовану и Ваську, и не видят ничего такого зазорного, что их полку прибыло, всем жить надо же, и то что они там нарушали- в прошлом, а так все ж люди хорошие, вообще классные), то так же, естественно, что Сэт, Джон и Мери, не рады ни Коляну, ни будущим Ваську с Вованом, и для них сомнительны и не желательны Витек, Санек, Катька. так же есть еще Кэти, Боб и Джош, которые сочувствуют и терпимо относятся к Коляну, Витьку, Саньку, Катьке, но нельзя сказать что они так уж им рады, и хотят еще кого-то. так что не только "мерия".

                      Comment


                      • #71
                        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Именно! И на этой точке появляется еще два вопроса, отталкивающиеся от одного пивот-поинта:

                        Пивот поинт в виде того факта, что не все нелегалы одинаковые, и "относительно-правильным" нелегалам государство даже радо, т.к экономика растет за их счет куда больше, чем за счет обыкновенных жителей, иной раз. Плюс даже среди нарушений есть поляризация и разбивка на степени - ака "административное" нарушение, "уголовное", и иже с ними. Для государства не одно и то же - попал ли человек в страну нелегально, или изнасиловал 40 бабушек ножкой стула, съев их внуков вживую. Это разные вещи, и таким монстром политики и профита, как США - невозможно было бы стать, если бы не было этой поляризации. Им даже на приеме на работу пользуются, поляризированием этим - в самом низу анкеты есть вопрос "Есть ли у вас судимости?" во многих дописывают про уголовную ответственность и просят расписать за что и почему садили в тюрьму.
                        Если бы вами описанная модель была реальной, то в США не только департировали бы всех нелегалов (т.к. все нарушители и государству срать на степень нарушения), а на работу бы не брали никого, у кого есть судимость.

                        1 вопрос - с чего государству быть нерадостным таким "самооткрывателям Америки", если такие же Витек, Санек, Катька могут получить гринкарту, выиграв её в лотерее? Это еще и упростит им адаптацию, не вызывая вообще ни в коем разе подобных сложностей, как у тех, кто рвал жопу чтобы чего-то добиться. Соответственно, никакого воспитания сложностями не будет и они тупо оборзеют.

                        2 вопрос - с чего жителям государства быть нерадостным таким "нарушителям", если такие же Витек, Санек, Катька, могут получить гринкарты, выиграв их в лотерее, и начать борзеть еще больше, чем тот Колян, который может вообще Андрей и на зону попал т.к. его подставили, а на самом деле он учитель в университете был и с теми Витьком Саньком Катькой - вообще никаких связей то и не имеет, может его друг - Гена - такой же умный человек, попавший по беспределу за решетку и сбежавший с ним.

                        Простая ведь модель, м? Гена и Коля, бывшие учителя, попавшие в село нелегально, и Витек, Санек и Катька, которые были уголовниками и алкашами, которые просто выиграли гринкарту. Кого жители примут теплее, по вашему мнению?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Вообще то к людям относятся не по национальности, а в ходе общения. Если человек проявляет человеческие ценности, то в какой бы он не был стране его будут уважать вне зависимости от языка или культуры.
                          А еслу у человека есть все, он тут родился но по жизни он гавно, то даже свои его не примут. Я надеюсь тут большинство относятс к людям по тем же критериям, по общечеловеческим, а не по бумажкам которые он имеет за душой.
                          Если чел реально здравый какая разница какие там препятствия ставит ему государство или люди которые тут не хотят работать, считая высшим сортом себя, а эти понаехали и цены сбивают и конкуренцию создают нам монопольщикам.
                          Государство кстати тут препядствий особо никаких не создает, наоборот, соответствуешь-живи не хочу.
                          То что кто то там не рад, наверное все это не спроста, люди в первую очередь они гавно.
                          А преступность это как и алкоголизм и наркомания. Это проблема не 1 человек а всего общества. И возможно какая то закономерность проявляется в высокой преступности среди иммигрантов только потому что их кидают на зарплаты, платят меньше и не терпимо относятся. Это палка о двух концах. Чем выше неприязнь-тем выше отдача.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            я с одним настороженным офицером полиции на рыбалку собираюсь, и беседы на всякие разные темы веду, когда он на работу захаживает к нам. Между делом говоря*
                            Ему лет 55 кстати, американец в хз каком поколении

                            Я все время веду к тому, что если американец против - ему насрать, насколько легально попал иммигрант в эту страну. Он просто молвит "паноехале" и харкает в пол, или брезгливо отворачивается. А вот русские будто теснятся и все им не нравится в приезжих. Даже не нелегалы - тут сколько советов просят люди, у которых уже даже гринка есть - им все равно, очень толерантно, намекают, что им тут не рады, что их не ждут, что может не стоит бросать столько всего в России? Хотя человек вообще спрашивал, какого цвета носки в самолет одевать.

                            Так что тут еще +100 лайков к посту Логоса о том, что многие живут по принципу "моя хата с краю" и "после нас - хоть потоп"
                            вот видите- вообще даже к любым иммигрантам отношение настороженное. это из серии, "рады ли" тем кто перебрался, любым "чужакам", даже легальным. есть критические пороги, и для американцев некоторых они уже "пройдены". а для других, еще немного, и тоже будут пороговые уровни.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by Lisovf View Post
                              Я надеюсь тут большинство относятс к людям по тем же критериям, по общечеловеческим, а не по бумажкам которые он имеет за душой.
                              Oh really.

                              Не на этом форуме, дядьку

                              Comment


                              • #75
                                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                вот видите- вообще даже к любым иммигрантам отношение настороженное. это из серии, "рады ли" тем кто перебрался, любым "чужакам", даже легальным. есть критические пороги, и для американцев некоторых они уже "пройдены". а для других, еще немного, и тоже будут пороговые уровни.
                                не у всех оно настороженное, не ко всем оно такое

                                я вам свое общение с американцами в пример и привожу - почему-то я с ними нормально нахожу язык, и как-то быстрее чем с местными форумчанами, которые вообще тоже иммигранты (или потенциальные). И забавно (не в смысле юмора, а почти истерики от непонимания), как иммигранты друг другу за клочок земли в штатах (коих тут просто жри задницей) могут горло перегрызть, а американцы, которые должны быть самыми недовольными, меня на пиво приглашают, на рыбалки с нелегалами ездят, делятся опытом и историями и вообще помогают всячески.

                                Comment

                                Working...
                                X