Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про будущую работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про будущую работу

    Здравствуйте, решила обратиться к вам с
    интересующими меня вопросами)
    В этом году я поступаю в институт , т.к.
    возможности обучения заграницей в данный
    момент нет,то выбирала профессию
    относительно востребованную в Америке.
    Хотелось бы работать именно там.
    Собираюсь я поступать на финансового-
    менеджера, область знаний будет давольно
    обширная.
    В связи с этим и возникли вопросы.
    Во время учебы в институте стоит ли посещать
    какие-то курсы для подготовки к TOEFL ( вроде
    он сдается,если не путаю) с самого начала
    учебы или вообще по какому принципу
    заниматься и заниматься AmE или BrE ?
    Заниматься ли Business English ?
    Если я сдам хорошо Toefl и международный экзамен по экономике ( вроде его надо, но название я точно не помню) , то есть вероятность , что меня возьмут , если повезет, и так на работу в Америке?
    И если у меня будет опыт работы в международном банке, то это сыграет мне на руку при подачм заявления на работу?

    P.s. простите, если тема в не том разделе, не знала куда её сунуть

  • #2
    Re: Про будущую работу

    Originally posted by alenchik13 View Post
    Здравствуйте, решила обратиться к вам с
    интересующими меня вопросами)
    В этом году я поступаю в институт , т.к.
    возможности обучения заграницей в данный
    момент нет,то выбирала профессию
    относительно востребованную в Америке.
    Хотелось бы работать именно там.
    Собираюсь я поступать на финансового-
    менеджера, область знаний будет давольно
    обширная.
    В связи с этим и возникли вопросы.
    Во время учебы в институте стоит ли посещать
    какие-то курсы для подготовки к TOEFL ( вроде
    он сдается,если не путаю) с самого начала
    учебы или вообще по какому принципу
    заниматься и заниматься AmE или BrE ?
    Заниматься ли Business English ?
    Если я сдам хорошо Toefl и международный экзамен по экономике ( вроде его надо, но название я точно не помню) , то есть вероятность , что меня возьмут , если повезет, и так на работу в Америке?
    И если у меня будет опыт работы в международном банке, то это сыграет мне на руку при подачм заявления на работу?

    P.s. простите, если тема в не том разделе, не знала куда её сунуть
    экономическое образование, полученное не в америке, обычно не очень пригодждается для работы по полученной специальности в америке без дополнительного образования на ту же тему в сша.

    Comment


    • #3
      Re: Про будущую работу

      Ну, во-первых, хотя профессия "финансы и менеджмент" действительно популярна в Америке, в данную область идут учится тысячи и тысячи американцев. И если работодатель будет выбирать, взять ли ему местного выпускника (пусть даже не супер-гениального), или иностранца (пусть даже супер-отличника), большинство работодателей предпочтут местного. Хотя-бы потому, что они будут уверены в том, какие предметы тем давали.

      Во-вторых, английский вам не помешает ни в случае возможного выезда на работу за рубеж, ни в случае более вероятного поиска работы на родине. Сейчас английский язык является "необходимым атрибутом" (даже не "дополнением", а именно "требованием") для хорошего специалиста. Особенно если вы собираетесь искать работу в международном банке.

      Если же вы еще не на 100% определились со специальностью, то я бы порекомендовал вам присмотреться к чему-то более техническому. В настоящий момент имеется тенденция, что "урожденные американцы" предпочитают идти в гуманитарном направлении - бизнес, финансы, юриспруденция. А туда, где нужно работать головой или руками (в науку и технику), идет значительно меньший процент. И основу студенческой массы в данных областях составляют студенты-иностранцы (или во всяком случае "некоренные американцы" (не нужно путать с индейцами, я имею в виду тех, кто родился в Америке). Так что если если нет возможности учиться в США, то лучше заняться чем-то более техническим или наукоемким, хотя так как вам потом с этим жить всю оставшуюся жизнь, решение принимать вам.

      Comment


      • #4
        Re: Про будущую работу

        Да, много от кого слышала, что нужно с техникой, но я в ней вообще 0, я не понимаю ничего, да и отрасль мне как-то совсем уж не интересна, к сожалению...

        английский я понимаю что везде нужен, просто я не понимаю какой мне учить Американский или Британский?) Работать в банке я будущий во время учебы в институте, просто такие есть знакомые и у меня хоть будет опыт работы

        Comment


        • #5
          Re: Про будущую работу

          Originally posted by stachybotrys View Post
          экономическое образование, полученное не в америке, обычно не очень пригодждается для работы по полученной специальности в америке без дополнительного образования на ту же тему в сша.
          А если это будет магистратура?)

          Comment


          • #6
            Re: Про будущую работу

            Originally posted by alenchik13
            А если это будет магистратура?)
            если вы поступите в магистратуру по экономической специальности в сша, это будет чудесно! хотя не бесплатно, вероятнее всего. правда, еще есть вероятность что до этого нужно будет все равно "добрать" некоторые часы-курсы, тк предметы там и тут не эквивалентны, чтобы ваша степень была идентична бакалаврской в сша.

            Comment


            • #7
              Re: Про будущую работу

              Originally posted by stachybotrys View Post
              если вы поступите в магистратуру по экономической специальности в сша, это будет чудесно! хотя не бесплатно, вероятнее всего. правда, еще есть вероятность что до этого нужно будет все равно "добрать" некоторые часы-курсы, тк предметы там и тут не эквивалентны, чтобы ваша степень была идентична бакалаврской в сша.
              А в Америке будет цениться, если я тут получу MBA?
              Просто думаю денег не будет, хотя вдруг и появятся

              Comment


              • #8
                Re: Про будущую работу

                Originally posted by alenchik13 View Post
                Да, много от кого слышала, что нужно с техникой, но я в ней вообще 0, я не понимаю ничего, да и отрасль мне как-то совсем уж не интересна, к сожалению...

                английский я понимаю что везде нужен, просто я не понимаю какой мне учить Американский или Британский?) Работать в банке я будущий во время учебы в институте, просто такие есть знакомые и у меня хоть будет опыт работы
                да вы хоть какойнить английский учите... американцы с англичанами и австралицами пока что без переводчиков общаются...

                Comment


                • #9
                  Re: Про будущую работу

                  Originally posted by alenchik13 View Post
                  А в Америке будет цениться, если я тут получу MBA?
                  Просто думаю денег не будет, хотя вдруг и появятся
                  а вы в америку как собираетесь попасть? а то пока закончите магистратуру, пока засветите яркой звездой на небосклоне моэет и не будет уже той америке, или ваш муж и 3 детей туда не захотят... а то судя по сборам у вас есть реавльный шанс ещё и со внуками своими поспорить какое наречие английского учить

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про будущую работу

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    если вы поступите в магистратуру по экономической специальности в сша, это будет чудесно! хотя не бесплатно, вероятнее всего. правда, еще есть вероятность что до этого нужно будет все равно "добрать" некоторые часы-курсы, тк предметы там и тут не эквивалентны, чтобы ваша степень была идентична бакалаврской в сша.
                    Originally posted by Logos View Post
                    да вы хоть какойнить английский учите... американцы с англичанами и австралицами пока что без переводчиков общаются...
                    Ну это ясно.Без английского никуда
                    Просто думала может больше внимания именно Американскому уделить

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про будущую работу

                      Я замуж не собираюсь, про детей вообще разговора нет
                      Ну можно попробывать ГК выйграть ну или работодателя искать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про будущую работу

                        Originally posted by alenchik13 View Post
                        Я замуж не собираюсь, про детей вообще разговора нет
                        Ну можно попробывать ГК выйграть ну или работодателя искать.
                        ну эт можно... часто в спортлото выигрываете??? на работу без замуж на часок частенько зовут???

                        вам про работу обхяснил паталогоанатом... про англиский он же... а вы тут такие далекие планы... замуж, на работу...какой диалект учить... у вас прям таки глобальные вопросы и наполеоновские планы...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про будущую работу

                          Originally posted by Logos View Post
                          ну эт можно... часто в спортлото выигрываете??? на работу без замуж на часок частенько зовут???

                          вам про работу обхяснил паталогоанатом... про англиский он же... а вы тут такие далекие планы... замуж, на работу...какой диалект учить... у вас прям таки глобальные вопросы и наполеоновские планы...



                          Вообще нужно в будущее смотреть, вдруг из меня какой-то великий человек выйдет? Просто я размышляю и советуюсь "на всякий случай "

                          P.s. в лотерии выйгрываю

                          Comment

                          Working...
                          X